Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2006, 19:56
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удовольствием позавидую, там зимы нет!!! Тепло!!!
  #2  
Старый 13.03.2006, 20:04
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, им завидовать не интересно: они по-русски не понимают, им не скажешь, что вот зажрались вы, сволочи. А языков многие из тех, кто так костит успешных, не знает в большинстве своём:-).
  #3  
Старый 13.03.2006, 20:13
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Это в Москве???????? (+)

Почитайте топики выше про цены на съемное жилье!

Моя дочь снимает двухкомнатную квартиру за 600 долларов+электричество+тел ефон. И мы считаем, что нам жутко повезло: ей "скостили цену" за то, что она оказалась однокласницей дочери арендодателей и, для них было большим откровением и плюсом, что они сами оплачивают съем квартиры.

2 года назад их выселили из однушки, которую снимали (с цены 150 баксов повысили до 450 баксов), потом ее сдали за 550. В квартире был очень бюджетный ремонт и набор мебели (даже на дачу такую не все берут).

Только что они съехали из квартиры, которую снимали почти 2 года за 16000 руб+квартплата+электричест во+телефон почти БЕЗ мебели, да еще сами там ремонт делали. Мебель прикупили, отмыли, обжили - теперь ее будут сдавать за 700 баксов.

Да, до метро у нас от 7 до 20 минут на автобусе. Или 25-30 минут пешком.
  #4  
Старый 13.03.2006, 20:29
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Насчет "дырка п полу" (+)

Немного в сторону, но в ту же тему.

Вот сижу я как-то у костра на своем любимом озере в Карелии. Вечер, муж уехал машину ремонтировать. Тут подъезжают местные на машине мужик, 2 тетки и пара пацанов.

А надо сказать, что мы лагерь оборудуем себе так, чтобы было максимально удобно, но "экологично". У нас всегда идеальная чистота. Строим сортир, там, извините за подробности, "трон" с сиденьем от унитаза, песочек, совочек, туалетная бумага, рукомойник из бутылки, цветы.

Приехавший мужик, проходит мимо меня с топором, спрашивает, где ольха растет. Я тетка разговорчивая, отзывчивая. ВРазъяснила напряженную ситуацию с ольхой в данном месте, но предложила ему свой пакет с покупными опилками, т.к. мы на следующий день уезжали. Заодно предложила пользоваться "удобствами", но попросила, чтобы там все было в том же порядке, как есть.

Сидю, грустю, вдруг ко мне идет одна из теток с КУГЛЫМИ глазами. Она не может говорить, у нее культурный шок. Первое, с чего она начала, было - у нас такого в доме нет! Они живут в городе Эссойла в своем доме. Так у них такого ни у кого нет - дырка в полу и грязь!

Долго мы сней потом разговаривали, он-то уезжала, замуж в Финляндию, сама из Сибири, преподаватель музыки. ЗАХОТЕЛА и СМОГЛА изменить свою жизнь.

Но вот это ее удивление, что люди, не поленились, на 3 недели создали себе удобства, поддерживают чистоту и порядок... оно долго мне будет вспоминаться.
  #5  
Старый 13.03.2006, 20:46
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не может такого быть, что для трехнедельного пользования такие удобства подходят, а для постоянного не годятся? Ведь надо же тогда ассенизаторов вызывать периодически, а их может не быть или еще как-то решать этот вопрос. Я почему спрашиваю, мне данный туалет не дает покоя. Я даже знаю, как в Америке в частных домах устроена канализация, а как у нас сделать, не знаю.
  #6  
Старый 13.03.2006, 21:10
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Сделать сиденье над той же дыркой в полу?! И поддерживать чистоту там? Почему это не годится для постоянного пользования?

А про устройство канализации в частных домах у нас можно найти Яндексом по слову СЕПТИК. Еще есть очень хорошая конфа на авто.ру Называется Дом и Дача. Там в ФАКе и в архивах много об этом говорится.

Ассенизаторов вызывают раз в 2-3 года, ну или чаще (все ависит от правильности расчета объема септика). Это не так дорого стоит, главное подъезд к септику сделать.
  #7  
Старый 13.03.2006, 21:16
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

да ладно, у нас на даче обычное ведро стоит, но зато все остальное обустроено по высшему классу ) дед прошлым летом еще и картинки на обои прилепил - из календаря настенного большого, дворцовый интерьер , сидишь, как на троне ;-)
  #8  
Старый 13.03.2006, 21:22
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про виртуальный мир я согласна-там действительно шварценегеры и модели. Но мне всегда казалось, что этот форум притягивает именно своей какой-то душевностью, тут не такой большой процент псевдоуспешных...как мне всегда казалось
  #9  
Старый 13.03.2006, 21:30
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))

Это точно. Если только для разнообразия А я вот как очевидец, который живет в вечно-солнечно-зеленой Калифорнии,могу сказать,что тут ведь тоже не все так безоблачно. Зимы нет и дырок в полу тоже. Но,например,когда у людей нет здоровья,то они,в свою очередь,могут завидовать той здоровой женщине,которая ломом или чем-там откалывает дрова от поленницы. И процент бесплодия тут немаленький. Да и еще куча всего. Хотя-говорю банальные вещи. Это ведь и так понятно.
  #10  
Старый 13.03.2006, 21:51
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

у меня есть знакомые, сдающие свою квартиру уже лет 10 за 100 баксов. Квартиранты им так нравятся, что цену еще ни разу не поднимали! Так что все бывает. а сама я недавно чуь не сняла однушку у метро за 9000 :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger