Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2006, 06:05
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История из моей жизни. Точнее, моей семьи и друзей.

Моя мама заболела и ей надо было поехать к врачу. Моя близкая подруга немножко работает медицинским переводчиком (мы в Америке и мои родители не говорят по-английски, поэтому им страховка покрывает переводчика при визитах к врачу). Короче, моя подруга поехала с моими родителями к врачу переводить.

Там она насмотрелась как мой папа буквально прыгает на задних лапках перед мамой, как он переживает за неё, как ухаживает, как он её невероятно любит и заботится о ней... Взаимно, разумеется.

И вот моя подруга, которая сама довольно обеспеченная, красивая, достаточно здоровая женщина, сказала с завистью про мою старую, совершенно больную и внешне уже совсем не привлекательную, и бедную (в материальном плане - в сравнении, конечно ) маму: "Оля, какая твоя мама счастливая женщина!"

Я тоже так считаю.

Деньги - для счастья условие, возможно, и необходимое, но совершенно точно не достаточное.


Что же касается людской зависти... Я последние несколько дней хожу как в тумане. Я недавно узнала, что чуть ли не вся русскоязычная община нашего штата, включая людей которых я даже толком не знаю, сидят и обсуждают моё финансовое положение и в каких магазинах я продукты покупаю! И что одна из моих самых близких подруг, которую я люблю как родную и всё бы для неё сделала, тоже говорила завистливые гадости про мой достаток. Я настолько в людях разочаровалась, что прям в депрессию впадаю . Неужели людям больше не о чем говорить? Ужас какой-то...

Всё-таки зависть - это часть человеческой сущности, очень трудно от неё отделаться.

Я вот тоже завидую иногда. Я завидую семьям, в которых все друг друга любят, уважают и ценят. Собственным родителям завидую...
  #2  
Старый 16.03.2006, 06:55
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с таким подходом к делу

и такой манерой разговора - да, только лекции по психологии читать )
  #3  
Старый 16.03.2006, 07:09
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля,

не расстраивайтесь. Просто людям делать нечего, вот и обсуждают. Лучше поменьше общаться и не знать, кто там чего говорит намного спокойнее. Почему-то по отдельности люди очень часто приятные, а вот как часть "русской коммьюнити" отдельно взятого города - просто Воронья слободка. Я в городе из которого уехала вообще не участвовала в этой тусовке, здрасте-до свидания, на свадьбах-юбилеях и т.п. вежливо кивали друг другу и все. иногда свекровь приносила на хвосте что кто-то про меня что-то сказал или где-то видел - мне всегда тоже так странно было - господи, ну кому какое дело - где я работаю, где я подрабатываю, на кого учусь. Просто Вы тоже по себе судите - мне вот абсолютно безразлично кто как живет и поэтому когда кого-то интересуют детали моей жизни я всегда очень поражаюсь. Неужели у людей время есть интересоваться кем-то с кем они едва знакомы? и тем паче обсуждать.. хотя о чем это я - мы-то тут в форуме что делаем А в Вашем случае - ясное дело завидуют. Маме четырех детей после развода не пристало быть обеспеченной, следящей за собой и имеющей насыщенную личную жизнь она должна быть загнанной и усталой. Иначе люди плохо спать начинают
  #4  
Старый 16.03.2006, 07:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно что люди не понимают того, что в жизни все относительно. Да, у кого-то может жемчуг мелкий, со стороны кажется - с жиру бесится, но отрицательные эмоции те же что у кого=то по более серьезному поводу. Болезням и несчастным случаям все подвержены одинаково. Вне зависимости от дохода. И для разных людей разные вещи являются трагедиями. Пятнадцатилетнюю девочку бросил парень - для нее это полная трагедия, вплоть до нежелания жить. Человек постарше подумает - подумаешь, беда, еще десять других будет - но девочке-то все равно хреново. Если человек не знал сильного горя - то для него небольшая вещь может быть поводом для таких отрицательных эмоций, что да, другим кажется что "с жиру бесится". Но для человека-то это важно у каждого свой опыт. Посмотришь на звезд кино - вот уж казалось бы все есть - все ими восхищаются, денег полно, всяческая роскошь. Однако, пьют, колются, впадают в депрессии, разводятся. и т.п. Поэтому не надо так уж однозначно говорить - "ах, вот мы тут такие все счастливые, у нас теплый сортир". Ага, и работа такая, что периодически думаешь что поседеешь на месте. А в деревне - тихо, спокойно, летом грибы и ягоды. А в городе с теплым толчком - пробки, нервные люди и стресс. Короче, у каждого своя точка отсчета - что является бедой или проблемой. И когда свою систему координат накладывают на совершенно другой образ жизни - понятно, что кажется что жизнь разная. А баланс все равно один и тот же отрицательных и положительных эмоций. Как бы со стороны не казалось что у человека очень легкая или наоборот тяжелая жизнь. Наверное, каждый в состоянии вспомнить время, когда не было туалетной бумаги фруктов и зубной пасты. Что, были более несчастны чем теперь? что-то появилось, а что-то ушло. Не зря ведь многие так любят вспоминать голодную студенческую юность были положительные моменты Не коньяк пили - а Арпачай. Но возможно даже с большим удовольствием
  #5  
Старый 16.03.2006, 09:03
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У тебя никак ЖЖ завелся? (-)
  #6  
Старый 16.03.2006, 09:06
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А уж голуби, которые зимой по снегу и льду ходят без никаких ботинок! Так те вааще наверное по типу ящериц отращивают лапы каждый раз новые ;-) Взамен старых - замерших, скукожившихся и отвалившихся.
  #7  
Старый 16.03.2006, 09:12
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как хорошо вы сказали,Кира.(-)
  #8  
Старый 16.03.2006, 09:33
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой спасибо вам большое. Я потеряла эту инфу. Сейчас распечатаю,

и пошлю всем своим неинетным знакомым))
  #9  
Старый 16.03.2006, 09:35
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну кому что:))) А я начинаю больше ценить то, что у меня есть:)(

  #10  
Старый 16.03.2006, 09:45
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да на здоровье Я это письмо отыскала - самое первое с незапамятных времен валяется в ящике, я тогда только к Инету подключилась...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger