Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2003, 20:39
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Элика права: исключительно из сострадания, в женской натуре это пригреть и обласкать убогого, на бочок положить, а к чистенькому и сытому и самой можно подлезть,после боготворительности можно и о своих желаниях подумать.
  #2  
Старый 20.10.2003, 09:17
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, я как раз читал и мои личные наблюдения говорят об обратном. У мужчин в несколько раз выше вероятность "parallel processing" для мозга. Я знаю немало мужчин, способных делать два, иногда три дела сразу. А возможность параллельной работы мозга доказана и используется давно. Честное слово, пока не встретил ни одной женщины-учёного, способной к параллельной обработке информации. Вот скажите честно, вы - математик, можете вы параллельно решать две совершенно разные задачи, да ещё и занимаясь при этом каким то другим, несложным делом? Если да - снимаю перед вами шляпу, вы уникум.
  #3  
Старый 20.10.2003, 09:33
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне это напоминает анекдот про секретаршу.

Нанимают новую секретаршу.

-- С какой скоростью вы печатаете?

-- Тридцать тысяч ударов в минуту.

-- Неужели???

-- Да. ТОлько такая ерунда получается
  #4  
Старый 21.10.2003, 08:54
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я же говорил что это не у всех получается. Тем, кто секретаршей работает этого и не надо, а другим и анекдота достаточно.
  #5  
Старый 22.10.2003, 17:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Уважаемый эрудит, я еще с дуба не рухнула, решать две задачи одновременно :-P. Пардон май френч, а нахрена их одновременно решать-то, если можно делать это последовательно? :-) А вот одновременно решать сложную задачу, прислеживать за пирогом в духовке и посредничать в детских разборках я могу. И тот факт, что именно женский мозг лучше способен к параллельной обработке информации, совершенно естественен, ибо именно женщины некоторую часть своей жизни проводят в 24 часовой занятости детьми, а все остальные дела делать тоже нужно :-).

Сдается мне, что Ваш постинг вызван не тем, что Вы обладаете неким сокровенным знанием о параллельных процессах в мозгу, а банальным желанием меня уесть, вызванным известной нам обоим дискуссией. Не советую :-).
  #6  
Старый 23.10.2003, 10:49
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие у вас роскошные русские выражения! Надо записать про рухнуть с дуба, это интересно. Ваша мысль о одновремённом решении сложной задачи и работе по дому это уже почти ответ о возможности параллельной обработки информации. Разница только в том, что в вашем примере идёт речь об одном сложном процессе и хорошо знакомом, следовательно простом, другом. Это не совсем то, о чём я писал. Но уже показывает возможность параллельной обработки информации. А о прошлых дискуссиях вы зря. Я же не женщина и никакими такими недостатками не страдаю. Просто помню что вы математик и достаточно трезво и разумно рассуждаете, поэтому и задал вам этот вопрос. Зачем обязательно искать какой-то подвох? Я спрашивал только то, что спросил, ничего более. А ведь вопрос мой действительно интересен, поскольку помогает понять как лучше можно пользоваться своими же ресурсами. Если же вы нашли что-то обидное в моём вопросе приношу вам самые искренние извинения.
  #7  
Старый 23.10.2003, 11:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"и хорошо знакомом, следовательно простом, другом"

У Вас есть маленькие дети? с небольшой разницей в возрасте? А то сходите вниз в мамские разделы и напишите там, что посредничать в детских разборках - это "несложное дело"; Ваша коллекция "шикарных русских выражений" в результате изрядно пополнится :-).
  #8  
Старый 25.10.2003, 08:21
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М..да, дети видимо себя по-разному ведут с папами и мамами. Мне приходилось с детьми бывать и со своими и с детьми друзей. Не часто конечно, но приходилось. Особых проблем не было. Дисциплина была нормальная. Но здесь я вас хорошо понимаю, с мамой может быть и по-другому. Как говорят у вас в Германии: «Jedem das sеinem».
  #9  
Старый 15.10.2003, 12:05
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально это. Примите и все. В конце концов сами ему можете позвонить и выяснить где он и когда примерно будет. Когда мужчина погружен в работу, он может ничего вокруг себя не замечать и раздражаться, если его дергают. :-)
Мой, правда, звонит всегда сам. Его так в семье приучили, отец его тоже всегда жене звонит. А коллегам его обычно жены на работу звонят. Я звоню, когда начинаю беспокоиться или срочно нужно.
  #10  
Старый 15.10.2003, 12:47
Чика Чика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 114
Чика
По умолчанию

Понимаете,я конечно же иногда и сама звоню,но это обычно приводит либо к тому,что он сообщает во сколько он примерно освободится и перезвонит и опять пропадает,либо мне вообще не дозвониться,т.к. он трубку отключает (чтобы звонки не отвлекали).
А я сижу жду у моря погоды :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger