Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2006, 12:55
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня 300 литров.

проблем особых нет. Фильтр хороший, стекло дети магнитом чистят, кормим 2 раза в день. глаз радует, нервы успокаивает. когда уезжаем просим покормить соседей-родителей:-).
Декорировал профи, но я хочу все сама под свой вкус переделать:-).
  #2  
Старый 20.09.2006, 13:14
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как это чистят магнитом? Мне только всякие щетки-скребки демонстрировали.
  #3  
Старый 20.09.2006, 14:15
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня аквариум уже два года,

пресноводный. Вообще гемора не вижу. Первые два месяца рыбы дохли постоянно, пока бактериальная среда не наладилась, с тех пор тьфу-тьфу только от старости может раз в восемь месяцев кто загнется. 36 галлонов (галлон - 3.5 литра где-то.). Рыбы разных видов. Водоросли искусственные. Аквариум угловой, стеклянный, с изогнутой передней стенкой.. Раз в месяц-полтора меняю треть воды, используя такую трубку, которой со дна можно все собрать и переливает в ведро. На дне разноцветный гравий. Рыбы кормятся дважды в день, поскольку у меня разные виды, то приходится давать четыре разных вида корма - замороженный для африканского черного ножа (рыба такая, прикольная, плавает во все стороны - кверху пузом, задом наперед, вертикально), для донных - гранулы, для плавающих - хлопья. И еще даю им засущенных червячков таких, не знаю как по русски.. они их дюже любят.. Чищу переднее стекло магнитом, а задние - раз в месяц когда воду меняю. На дне - амфора, ракушки. Воздушную помпу перестала использовать, что-то надоела, поэтому пузырьки не идут - только фильтр работает и термостат.
  #4  
Старый 20.09.2006, 14:20
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, и еще - поначалу воду тестировала регулярно, пока аквариум был новый там нитраты поднимались, из-за малого количества бактерий, поэтому рыбы и дохнут - нитратами травятся. За последний год вообще не тестировала воду, баланс установлен. Хотя знаю, что надо бы, наверное. Продаются живые бактерии в бутылочках, жидкость такая, я заливаю три колпачка раз в месяц когда меняю часть воды. Вообще здесь все есть в бутылочках - медикаменты, средства от водорослей, бактерии, устранитель хлора. Да, вот забыла про него сказать. Очень удобная штука - когда я наливаю свежую воду - я ее беру прямо из-под крана, вначала налью колпачок этого средства в ведро, потом воды водопроводной. И там весь хлор удаляется, вода смягчается и кондиционируется.. На самом деле - мужу Вашему скажите, что главное начать. На самом деле это очень легко, занимает может пять минут в день покормить, и полтора часа раз в месяц-полтора поменять часть воды и почистить. Фигня.
  #5  
Старый 20.09.2006, 16:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, конечно, гемор... Если не увлекаться этим всерьез или, наоборот, не збить на все У нас аквариум стоит здоровый, литров на 200. Занимается им муж, но, естественно, врмени чистить не хватает, поэтому он перманентно зарастает Но мне все равно нарвится-заросший, ИМХО, даже красивее!
  #6  
Старый 20.09.2006, 16:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть скребки на магните. Выглядит пирмерно так-веревочка, с дной стороны железный скребок привязан, с другой-магнит. Скребок опускаете в аквариум, снаружи к стеклу прислоняете магнит. И водите магнитом снаружи, а скребок изнутри чистит
  #7  
Старый 20.09.2006, 16:52
Dany Dany вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.03.2001
Сообщений: 69
Dany
По умолчанию

Ну дык купите еще лампы, тоже сейчас не проблема. Грамотное, не грамотное, если аквариумами до этого не занимались, всё равно идеально сразу не выйдет, только методами проб и ошибок.
Насчёт аллергии.. Нету у нас аллергии в семье, потому как есть 2 кошки (хочу третью), собака, попугай и четыре амадина, куча растений и аквариумы
И еще, она же (еда) закрыта в пластмассовых банках, на то чтоб уловить во время кормления времени не хватит
Завидую вам белой завистью, нам бы 400 литров, нашим бы астронотусам раздолье было.. - но не могём, в доме деревянные перекрытия, провалимся к бабке на первый этаж вместе с аквариумами.
  #8  
Старый 20.09.2006, 20:51
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они и есть, они ж на магните, одна часть с той стороны, другая сухая.
  #9  
Старый 20.09.2006, 20:53
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не у меня без веревочек. просто 2 части, одна со скребком, вторая с фланелькой, примагничиваются через стекло, одну водишь другая чмстит:-),
  #10  
Старый 21.09.2006, 09:22
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я лучше дам ему Вас почитать-)) Действительно, прям фигня какая-то , а не геймор-))))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger