Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2007, 00:41
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушки. а как вы к Улицкой относитесь?

"Милый Шурик" мне понравилось, рассказы нравятся. Повести - через одну. Несколько неоптимистично пишет. Но слог неплохой, по-моему.
  #2  
Старый 15.04.2007, 04:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если честно, то нехорошо. так же, как и она к нам относится ;)

Я уже с кем-то дискутировала на ее счет, только не помню здесь, или еще где-то.
  #3  
Старый 15.04.2007, 05:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаете, ей есть до нас дело? ;-)

Выглядит, как будто она пишет о своем внутреннем мире, путушествуя по кругу, возвращаясь к одним и тем же именам или событиям, потрясщим ее когда-то.
  #4  
Старый 15.04.2007, 05:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочла сегодня "гинекологическую прозу" - не понравилось.

Что-то сродни рассказов о родах на Еве.ру, но более растянуто и нудновато. Беременным читать - Боже упаси, разнервничаешься!
  #5  
Старый 15.04.2007, 05:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нажимайте Enter 2 раза, тогда получите новый абзац :-). Вот ваше сообщение, но только с enter'ами:

"Книжные топики - мои любимые топики! Я тоже читаю постоянно, глаза все время ищут напечатанный текст. Иногда читаю несколько книг одновременно. Я не всегда читаю новинки, поэтому. наверно, все мои книги вы уже читали. Что мне понравилось из последнего.

1.Лаура Эскивель. Стремительный, как желание( и Шоколад на крутом кипятке раньше).

2.Лукьяненко. Дозоры. Все уже наверно, прочитали, а я только собралась. Очень увлекательно. Следущие книги чем-то похожи.

3. Жена путешественника во времени и

4.(понравилось меньше) Э. Сиболд. Милые кости.

5. М. Леви. Между землей и небом. Из очень легкого, развлекательного-отпускного.

6. Катя Метелица мне тоже очень нравится. Лаура Вульф. Дневник безумной невесты, Дневник безумной мамаши.

Идем далее:

7. М. Каннингем. Часы.

8. Автобиография Агаты Кристи.

Давно читала, но тоже понравилось - Мемуары гейши и На солнечной стороне улицы.

Не понравилось совсем( из разрекламированного) Дж. Хэррис. Шоколад.


P.S. у научите же, кто-нибудь, меня, наконец, делать абзацы, чтобы каждая книга получалась с новой строки! "
  #6  
Старый 15.04.2007, 06:01
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какое верное замечание! Причем возвращается она, похоже

к каким-то детским обидам, которые все никак забыть не может. По поводу отношения к читателям. Да, я тоже думаю, что ей до нас дела нет, что для профессионального писателя, ИМХО, нехорошо.
  #7  
Старый 15.04.2007, 06:05
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а знакомо вам чувство, когда на новую книжку облизываешься

как на что-нибудь вкусное? Тащишь ее домой и прям предвкушаешь, ка-а-к сейчас открою! Ка-а-ак начну читать! И нету меня! Вообще! Растворилась я!
  #8  
Старый 15.04.2007, 06:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы как мой муж. У него самая большая проблема в жизни - это то, что он быстро читает. Он книгу за 3-4 часа может прочесть и очень страдает от этого :-), особенно в загранице, где книжку не купишь в ларьке у метро, книжки стоят дорого и заказывать их надо специально. Вот он нашел себе способ продлевать удовольствие - слушает книжки на mp3 плеере, счастлив просто - в дороге занят делом и слушается не так быстро, как читается :-)
  #9  
Старый 15.04.2007, 06:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм, я тоже быстро читаю, но если книжка "зацепила"

я ее перечитываю по нескольку раз до состояния "почти наизусть". А то, что за 3-4 часа прочел, как-то очень быстро из головы выветривается... А вообще, у вас муж счастливый человек, если у него действительно это самая большая проблема в жизни ;-)

ОФФ вчера видела интервью с Плющенко - бьет себя пяткой в грудь и клянется, что вернется в большой спорт. Сам при этом расплылся до неузнаваемости, прыжки ушли ;(
  #10  
Старый 15.04.2007, 06:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он тоже все перечитывает, правда, вынужденно :-), т.к. новую быстро не купишь, да и заказывать книги в таком количестве - это чистое разорение, тем более, что большинство из них - это все-таки не книги всех времен и народов. Но он просто не может не читать, читает все,ч то попадается, все детские книги, которые я для дочки заказываю, перечитывает, все мои книги, в том числе и любовные романы. Плюется, но читает. Ему надо :-). Это как ломка :-). Вот потому плеер и аудио книги для него спасением стали. Его год не ломает хотя бы - скачал себе книжки, записал в плеер несколько часов и на работу едет, слушая книжку, работает, слушая книжку, дома кучу дел может переделать, слушая книжку :-).

ПРо Плющенко - может, он, как и Слуцкая, птица-феникс? Ей же удалось в форму вернуться и прыжки вернуть. Только мне кажется, что он по другим причинам к тренировкам не вернется, к серьезным. Мотивации нет, в политику подался, проигрывать не может при такой "биографии", как у него, травмы, опять-таки, были - одно дело ради олимпийской медали на все травмы забивать, другое дело ради мифического триумфального возвращения. В общем, имхо, очень вряд ли. Может, и появится в паре соревнований, но быстро уйдет. Как Мишель Кван после Олимпиады 2002, появлялась больше для саморекламы и для зарабатывания хорошего контракта, чем для реальных побед. Хотя в любой форме Плющенко наверняка будет первым номером в РОссии при нынешнем-то положении вещей :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger