Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.02.2006, 13:13
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы пробовали встать на место подруги?

то если попробовать встать на ее место? Я попыталась, вот что вышло.
1. Ну дала я деньги, ничего не вышло, подруга в слезах, я чувствую себя виноватой, что мои деньги доставили только лишнее горе, больше не дам.
2. Она не меня не просит - значит, решила поставить на этом точку, не буду спрашивать, чтобы не расстраивать.
3. Ну дам деньги, попытка будет удачной, родится ребенок. А вдруг больной? Господи, если бы не я, ничего бы этого не было!
4. Дам еще раз деньги, попытка будет опять неудачной, подруга будет чувствовать себя виноватой передо мной, отношения разладятся.
5. Ну почему всегда всем мои деньги нужны, да еще и самой предлагать надо? Вот и ей дала на ЭКО, не получилось, вижу, что хочет еще пробовать, но ведь даже не просит, ждет, пока сама предложу!
Ну общем, вариантов масса. Я - за откровенный разговор! Рассуждения Ваши, если честно, мне не по душе. Правильно вам пишут - она НЕ ДОЛЖНА Вам ничего. И как бы Вы себя повели в ее ситуации - Вам неизвестно, не зарекайтесь. Деньги - это очень сильный урок, не все его проходят. А не просить - это гордыня! И просить, ИМХО, нужно все же в долг, прикинув, когда сможете отдать, пусть через десять лет. Это уж она Вам может сказать - не возвращай, но рассчитывать нужно на себя. Маму не слушайте, это отголоски общинной советской психологии и наша родимая нелюбовь к богатым в ней говорят. Уверена, что если бы Вам нужна была операция по жизненным показаниям, подруга заплатила бы, верно?
И еще - в Вас чувствуется огромное внутреннее напряжение и яркая обида на подругу. Вы зачем-то ее еще и ревновать вздумали! Похоже, что Вас действительно окружающие здорово накрутили против нее. Перестаньте же наконец ее деньги считать и вычислять, правильно она их тратить или нет - на ваш взгляд. Это пошло, в конце концов. В таком состоянии ЭКО опять будет зря! Вам прежде всего успокоиться и расслабиться нужно, пожить в свое удовольствие, ни о чем не думая, занимаясь тем, чем нравится, забыв про внутренний счетчик лет. Может, и сами родите! Я Вам от души этого желаю! А
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 02.02.2006, 13:16
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Остался следующий шаг - не ждать что получится, а радоваться тому что имеешь прямо сейчас. А то если не получится, будете вспоминать свою молодость только как этот невроз. На самом деле, Подруга, такой зарок - это иллюзия!!! Если Вы сейчас не умеете радоваться тому, что у Вас есть - надежда, здоровье, молодость, муж, возможности, способности и пр. - то враз Вы не научитесь. А проблем всегда хватает. И поводов для обиды на жизнь. Вот скажем родился ребенок, неизбежны какие-то детские болезни, не дай бог тяжелые - каково радоваться? а денег нет, работать не получается особо, с ребенком много возиться приходится, а подруга нет чтоб бабла подкинуть... :-)
  #93  
Старый 02.02.2006, 13:17
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию да уж, бином Ньютона(-)

  #94  
Старый 02.02.2006, 13:18
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грустно, что Дружба получается только с людьми своего круга и уровня доходов. Но это совершенно справедливо.
  #95  
Старый 02.02.2006, 13:19
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию канешна, вы исключительные, и ничто не может сравниться

с Вашими проблемами, да :-)
  #96  
Старый 02.02.2006, 13:21
Яя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, и к такому тоже надо быть готовой. я же говорю - продумать, принять решение и взять ответсвенность, коль это человеку надо получить деньги именно на ЭКО и именно у подруги.
  #97  
Старый 02.02.2006, 13:26
Яя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это такая установка - раз друг - значит должен читать мои мысли и помогать так, как мне этого хочется. И эта установка мешает Вам, а когда установки мешают жить - надо их менять. На что-нибудь типа этого: она мой друг, и мне хорошо с ней общаться, она мой друг и уже за то, что мы сней првыгли по крыше я ей благодарна - и больше ничего мне от нее не надо. (что-нибудь в этом духе). сразу полегчает.
  #98  
Старый 02.02.2006, 13:32
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у автора и тех,кто её понимает большие проблемы с нравственностью и не надо про глобальные проблемы,которые остальным неведомы.Иначе можно оправдать и кражи,как это делалось в советское время-раскулачивание,к примеру,ну просили люди так поделиться и всё.
  #99  
Старый 02.02.2006, 13:32
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я о том же! Для воспитания детей нужна здоровая психика, не говоря, уж, о том, что беременность и роды - это тоже не сахар (все дружно смотрят в топик про беременный бзик:-))! Дети, ведь, не какие-то идеальные существа, которые только улыбаются и маму обнимают-целуют. Они вполне могут быть и неуправляемыми, и упрямыми, вредными, крикливыми. Они могут болеть, капризничать, драться, ночь не спать. Поэтому им очень психологически-устойчивая мать нужна. Второй момент: если мать всю жизнь потратила, чтобы родить ребенка, сможет ли она к нему относиться адекватно? Не будет трястись над каждым его шагам, чрезмерно оберегать, контролировать, заявлять что-нибудь, типа "Я столько ради тебя вытерпела, а ты неблагодарный!!"?? Я опять же это не к тому, чтобы бросить попытки ЭКО, а к тому, чтоб на них свет клином не сошелся.
  #100  
Старый 02.02.2006, 13:33
Яя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по 4му вопросу, спрошу опять - а судьи кто? они что, Вам на ЭКО скинулися? или они готовы только подругу судить? зачем их слушать-то?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger