Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 18:11
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня моя крошечка совсем не спала. Муж утром был сам не свой, всем недовольный. Сказал, что придет вечером с работи и ляжет спать, что он не может ночами бодрствовать, что ему надо быть выспавшимся т.к. он работает, много времени тратит на дорогу(до работы ему на машине ехать около часа или чуть больше). Вот так.
  #2  
Старый 03.12.2003, 19:56
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А днем Ваша крошечка чем занимается?

Если почивать изволит, так будите. Спать надо ночью. Ночью надо спать. Если день и ночь плачет - к педиатру не пробовали обращаться?

Естественно, муж был недовольный. Я бы тоже была недовольна, если б ночью дети орали. Ну ляжет спать, ну и фиг с ним. Вы ж не хотите, чтобы он не выспался и в ДТП попал?
  #3  
Старый 03.12.2003, 20:09
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Днем она тоже не очень хорошо спит. Я кормлю каждые 3 часа, т.е. перерыв между кормлениями - 3 часа. Из этих 3 часов она спит 1,5. А к педиатру я ее веду первый раз в пятницу, да и что он скажет? Что дети всегда плачут, так я это и без него знаю.
  #4  
Старый 04.12.2003, 00:17
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, может это и плохо, но я когда совсем не высыпалась Ванюху рядом клала и спали мы вместе, он с соском во рту :-). И ничего все живы здоровы и счастливы :-)
И еще никогда не понимали мы когда нас спрашивали "Ну что муж ночью к ребенку встает"(спрашивается обычно как показатель "хорошести" мужа). Мы дружно удивлялись "А зачем?"
Дело в том, что Ванюха не признавал ночью ни соску ни воду, ТОЛЬКО ГРУДЬ -вот его лозунг первых 5 месяцев!:-)
Сейчас я думаю так - месяца 3-4 первых это облегчает жизнь. Вашей сколько? Потом надо отучать - пусть ночью спит и к маме не пристает. Я этот совет прочитала у спока когда ваньке было 6 наверно, и то когда совсем приперло- вставала к нему ночью через каждый час. Но и тогда не понимала, зачем ночью муж? Что он сделать то может?
А вобще держитесь и используйте любую минутку спокойную чтоб поспать, дальше времени не больше будет становится а меньше :-).
  #5  
Старый 04.12.2003, 07:03
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже не вижу особого криминала, чтобы брать ребенка к себе под бочок, когда ночью он часто беспокоится. И совет положить на животиком к себе на грудь и живот - у нас тоже действовал. когда лежишь рядом - чувствуешь , что ребенок беспокоится ДО того, как он проснулся и раскричался - ИМХО легче и предотвратить это. (повернуть, пошептать, поправить пустышку, дать почмокать грудью на самый-самый) - это если он не голоден и беспокоят его не боль и не затрудненное дыхание (нос проверять перед сном, лишнее убирать!).

Еще одно - по своему грустному опыту тоже - сухой воздух в детской - еще одна причина по которой ребенок может беспокоиться ночью, вызывая сухость слизистой носа и т.о. затрудняя нормальное дыхание. Так что - мокрое полотенце на батарею в отопительный сезон!
  #6  
Старый 04.12.2003, 09:45
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые дети едят как раз "по-советски". Каждые 4 часа. И не раньше, не позже. Если такой деть просыпается МЕЖДУ кормежками, то он не берет грудь. Не хочет! А хочет чего-то другого. Тогда папа ночью - просто незаменим. На руки взять, поговорить, погладить, дать палец, попить дать, на живот перевернуть или на спинку. Это занимает минут 5-10, но не нарушает мамин сон. Обычно эти детки пьют воду. Мой, к примеру, совершенно однозначно выплевывал грудь МЕЖДУ кормлениями и пил воду из соски.
  #7  
Старый 04.12.2003, 21:51
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш папа по ночам не просыпается. Говорит, что надо быть свежим на работе. Да и с другой стороны, мне и не удобно его об этом просить, ведь это правда, что он работает, нас с манюней содержит, а я дома. Просто хочется тепла, поддержки и заботы. А ему не нравится, что она плачет, что ей надо внимание. Но и он не обделен, я все стараюсь сделать чтоб ему было хорошо дома. Даже сейчас, он не подходит к умывальнику помыть посуду и не делает попыток убрать. Все стараюсь делать я.
  #8  
Старый 04.12.2003, 23:16
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу только одно - УЖАС!(-)
  #9  
Старый 05.12.2003, 08:12
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совершенно зря вы это делаете. он видит - что вы прекрасно справляетесь, и ему может в голову не приходит предложить помощь.

Молодые папы - это тоже беременные. У женщины хоть гормоны позволяют понять, что произошло, мужикам только через мозги это доступно. Поэтому не надо ждать, пока он догадается, надо подключать, не стесняться просить помощи, быть усталой. Хоть перестанет мучаться своей лишнестью и ненужностью в системе мама-ребенок - и то хлеб.

Я правда тоже не хотела, чтобы он по ночам вставал к детям, действительно, выспавшийся и нормально на работе отсидевшийся (:-) от домашних проблем) он спокойнее, добрее и сил больше помочь остается. С каждого по способностям :-)
  #10  
Старый 04.12.2003, 11:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо, отучать не надо ни от чего. Когда у ребенка пройдет потребность в ночных кормлениях и сне рядом с мамой - он сам уйдет. Он лучше Спока знает, что ему надо.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger