Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 08.05.2007, 07:28
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию прикольно услышать это в типа антифашистком топике (+)

По этому поводу я даже снизойду до ответа на анонимное тявканье. Знаете, таки да, одна из моих прабабушек была еврейкой. И прошла всю войну врачом полевого госпиталя, спасая жизни советских солдат всех национальностей. И та частичка еврейской крови, которую я унаследовала от нее, заставляет меня вдвойне ненавидеть все проявления фашизма и ксенофобии. Пепел Клааса и все такое. Вам не понять, впрочем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 08.05.2007, 07:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наш ответ Чемберлену, многа букофф (+)

Российская агрохимическая компания ОАО «Акрон» приостанавливает финансирование своих инвестпроектов в Эстонии до урегулирования кризиса, возникшего после решения эстонских властей о переносе памятника Воину-освободителю в центре Таллина. «Мы не можем стоять в стороне, когда попирают права нашего государства», - говорится в сообщении «Акрона».
ОАО «Акрон» входит в состав «Холдинга Акрон» - одного из крупнейших российских и мировых производителей минеральных удобрений.
Руководство и трудовой коллектив новгородского химического холдинга "Акрон" осудили действия эстонского правительства по демонтажу памятнику Воину-освободителю в Таллине, сообщается на официальном сайте компании. "У нас в Эстонии один проект – пояснили dp.ru в пресс-службе "Акрона". – Это строительство в порту Силламяэ терминала по перевалке аммиака и жидких удобрений". В этом году "Акрон" планировал приступить к строительству терминала по перевалке сыпучих грузов в эстонском порту Мууга, отмечает Sea News. Специально для этого была учреждена компания AS BFT Esti. Инвестиции в строительство составят порядка $40 млн.

-Группа компаний «Северстальтранс» приостановила проект по строительству автосборочного завода в Эстонии в связи с политической ситуацией. Об этом сообщил представитель компании. По его словам, «мы приостановили реализацию проекта по строительству завода в связи с событиями вокруг «бронзового солдата». Согласно проекту, мощность завода должна была составить до 120 тыс. автомобилей-вездеходов в год и уже через четыре года предприятие смогло бы поставлять на рынок Европы данный объем автомобилей. Сборочное производство предполагалось разместить на площади 30 га, запасные части и детали корпуса доставлять контейнеровозом в Эстонию. Объем инвестиций в проект составляет около $80 млн

-сетевые гиганты розничной торговли России отказались от эстонской продукции

-российские партнеры отказались от продукции крупнейшей в Эстонии конфетной фабрики Kalev. Ее владелец Оливер Крууда заявил электронной версии газеты деловых кругов Aripaev, что "для Kalev российский рынок закрыт"

Эстонские компании уже пострадали от событий, связанных с переносом Бронзового солдата. Председатель правления Loigo AS Матвей Никитенко рассказал эстонской газете "Деловые ведомости", что одно крупное российское пароходство уже отказалось от услуг эстонской фирмы, и его суда больше не будут заходить в эстонские порты.

Свернуть свою деятельность в Эстонии и перевести холдинг в другую страну намерена крупная эстонская компания, базирующаяся на российском капитале – Transgroup Invest AS. Предприятие переваливает российский уголь в порту Мууга. "Никакая благоприятная налоговая политика не может быть определяющим фактором при выборе места концентрации активов частных лиц", – говорится в пресс-релизе компании.

Сворачивает свой бизнес, связанный с перевозкой нефтепродуктов, Spacecom AS. "У меня из-за событий вокруг памятника уже с нового года простаивают 500 цистерн, потому что дано негласное указание не вести бизнес с эстонскими фирмами, – рассказал "Деловым ведомостям" глава компании Олег Осиновский. После недавних событий будет хуже".
  #93  
Старый 08.05.2007, 07:45
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виноват, дурак, исправлюсь, буду читать лучше.
Извините.

На сколько я знаю, официально - то есть Путин пока никаких таких заявлений не делал. Он не призывал кидать камнями в здание посольства и останавливать машины.
Наш национальный позор, это ЕБН, где во всех новостях - CNN, BBC - под ним подпись алкоголик.
А что по Вашему могут сделать обычные люди в России против Эстонских властей? Интелигентно промолчать сверкнув глазами?
Я не покупаю прибалтийских товаров и не поеду туда отдыхать.
Между прочим байкот товаров - не мы придумали, многи страны так выражли свой протест.
  #94  
Старый 08.05.2007, 07:58
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Путин не делал, делали его прихвостни типа министра

Иванова. Лужок наш тоже хорош. А уж про то, что милиция не пресекла хулиганство "Наших", блокировавших работу посольства Эстонии на несколько дней (при том, что за две недели до этого ОМОН с большим удовольствием дубасил участников не менее фарсового марша несогласных) - вот это точно позор. Акцию "Наших" в редакции АИФ, когда они прыснули перцовым газом в помещении, где должна была состояться пресс-конференция эстонского посла, я наблюдала сама - случайно проходила мимо здания АИФ по своим делам. Стоит толпа юных отморозков с флагами, улица перегорожена, транспорту не проехать, юнцы горланят "фашизм не пройдет", менты спокойно за этим наблюдают. Фарс вместо дипломатии. Беспомощный фарс.

то есть типа пар выпустили. А проблемы русскоговорящих жителей Эстонии так и остались при них. Им, знаете ли, пох, покупаем мы шпроты или нет. Равно как и проблемы немногочисленных живых еще ветеранов тоже никуда не ушли.
  #95  
Старый 08.05.2007, 08:48
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Прошу, чтобы меня поправили, а то от возникших мыслей уж очень как-то плохо:

Еще года 3 назад мы с мужем обсуждали, что победа в Великой отечественной войне вдруг стала ставиться во главу угла: Президент установил курс на канонизацию этой победы. Стали проводиться всякие пафосные мероприятия, ветеранам наконец-то, после 50-летнего унижения начали давать достойные пенсии, всякие там льготы-телефоны. Акция "Георгиевсткая ленточка" стала проводиться ежегодно, привлекая внимание всех слоев к этому празднику.
Но, как это обычно бывает, лучше на душе от этого не становится, потому что это все - показуха. И от этого горько. Почему начали уважать инвалидов и ветеранов, когда их осталась маленькая горстка?? Почему при этом наши собственные воинские кладбища разрушаются, поскольку на их содержание нет средств? Почему еще 15 лет назад на Синявинских высотах под Ленинградом, вокруг помпезного мемориала, целое поле было усыпано незахороненными останками солдат, и наших, и немецких? Оно было разворочено "черными следопытами", вокруг ходили люди и собирали всякие гильзы, противогазы... Это сколько же прошло лет, сколько там полегло солдат, чтобы к концу 80-х было еще что собирать?! И никто их не захоронил!

За неимением другой, идея победителей в войне была де-факто признана основной, объединяющей национальной идеей.

При этом европейские тенденции - прямо противоположные: они похоронили наших солдат, ухаживали за их кладбищами, выплатили компенсации нашим жертвам их режима. Но там выросло несколько поколений, которые считают эту войну прошлым, и не мусолят память о ней, как это делается у нас, на уровне государства - искусственно.

Хотя каждый из нас имел родственника(ов), отдавших жизнь за нашу свободу. Наши предки были настоящими, 100%-ми патриотами. Этот патриотизм пытаются сейчас насадить и нам, взяв его в нашем прошлом, а не ища его в настоящем. Возникает ощущение, что нас обманывают.

И вот эта наша недоделанная "национальная идея" сталкивается с противоположно направленной идеей современной Европы в частности и Запада в целом: война в прошлом, можно скинуть с себя вину за предков. При любой возможности лучше показать этой "выскочке-России", где ее место. Можно и даже нужно, чтобы молодое поколение вообще не знало, кто на самом деле выиграл Вторую мировую, вполне можно переписать историю - это позволит в долгосрочной перспективе не создавать предпосылок принимать Россию за равноправного, сильного партнера.

Вот так все грустно... Так ли это? Или мне кажется?
  #96  
Старый 08.05.2007, 09:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, насчет 50 лет унижения вы явно загнули

в СССРе все-таки так или иначе ветеранов чествовали. Почему разрушались кладбища и пр. - вы сами ответили. Потому что мы - бедная страна, как бы там не росли цены на нефть. В условиях, когда разрушаются жилые дома, содержать кладбища в порядке - утопия. Почему мы бедная страна - тема отдельного разговора.

тема национальной идеи - тема тоже весьма интересная, можно пообсуждать в отдельном топике.

Почему Европа жаждет забыть о войне? потому что они ее проиграли! не забывайте, что на стороне Гитлера почти вся Европа воевала. Соотвественно, они об этих фактах не особо жаждут вспоминать, и никакой радости не испытывают, когда им об этом напоминают.

А патриотизма взять в настоящем неХде. При первом вснародно избранном президенте это слово стало ругательным и по сей день им и остается.
  #97  
Старый 08.05.2007, 09:15
волжанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kenga, а ты попробуй предложить переписать историю Израилю, или напритмер предложи им забыть про холокост. Или это только для России как вариант?
  #98  
Старый 08.05.2007, 09:16
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию именно так, да. При этом, скажем, несколько лет назад

уже покойный отец одной моей знакомой, ветеран, получил под 9 мая подарочный набор - бутылку водки и белую простыню (!). Дед был с юмором, присвистнул и сказал - это в гроб :-) На это 9 мая дед моей другой подруги получил еще один подарочный набор - пачку печенья "Юбилейное", тоже какой-то алкоголь и палку пензенской колбасы. Это вот вообще что?!!! Про захоронения я вообще молчу... А про историю с подарочными открытками в Калининграде слышали? Когда ветеранам разослали поздравления с 9 мая, а на обороте открыток была реклама похоронных бюро и обещания скидок?

И про Европу и тенденцию переигрывания итогов войны Вы правы абсолютно. Выросло поколение, для которого это все вообще темный лес. Я по характеру своей работы держала в руках множество книг про войну, изданных в США или Великобритании; про Россию там в лучшем случае пара разворотов. Плюс, есть множество европейских наций, которые в войну либо радостно ложились под Гитлера, как те же эстонцы (первыми отрапортовавшие в Берлин, что на их территории не осталось ни одного еврея, кстати), либо просто пытавшиеся выживать всеми возможными способами. И им тоже надо как-то себя обелить... Это только немцы чувство исторической вины изживут еще нескоро.

Ну, а России всему этому нечего противопоставить, кроме клоунов у эстонского посольства и табличек "мы не торгуем эстонскими товарами" в витринах магазинов. Отвратительно.
  #99  
Старый 08.05.2007, 09:22
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))) (+)

Как же гложет зависть: то квартира моя покоя не дает, то место работы, то еще что Над собой надо работать, а не на других оглядываться. Или просто хотя бы работать уметь. Я с 14 лет стал деньги зарабатывать, а не папины с мамой прожигать на хрень всякую. И в институте в начале 90-х то стройматериалы разгружал, то еще что, чтоб деньги иметь. Выучился - дяди, свои и импортные, сами в очередь выстраиваются: "оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем" У меня по три оффера ежегодно, как минимум, появляется. Я еще капризничаю. И все работы не купи-продай, а напряжения мозговой мышцы требующие. Так что зависть, безусловно, оправдана, но лучше ее направить в русло самосовершенствования, а не форумодрочения.
  #100  
Старый 08.05.2007, 09:29
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делать Россия должна одно (имею в виду ситуацию с Эстонией) - тупо продолжать строительство Северо-Европейского газопровода мимо всех этих чухонско-ливонских княжеств. Вонь поднимается то по одному, то по другому поводу с целью поссорить Россию с Европой, думаю, чтобы не было этой стройки. А то если трубу проложат - с чего жить-то им, пошлины уже сдирать не получится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger