Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.07.2001, 08:45
Лариса К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ане

у мужа спермограммы всегда в норме .
А по поводу инсеминации. Я недавно спросила своего врача, почему бы нам не попробовать инсеминацию. Она сказала, что это опасная процедура. Что может быть токсический шок. Что природа все не зря все так придумала. И попадание спермы прямо в матку опасно. Это правда?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 02.07.2001, 08:48
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, есть вопрос про пункцию яичка.

Сделали мужу спермограмму, спермики совсем не хотели бегать и их чем-то стимулировали, то ли скипидаром, то ли током били. Побежали некоторые. Лариса Алексеевна, коллега Антонины Юрьевны (АЮ уже убежала) сказала, что можно идти на ИКСИ, и что если мы не наберем с двух порций нужного качества и количества, то сделают пункцию яичка, что это ординарная процедура, чтобы мы не волновались.

Вопрос, собственно, вот в чем - реально ли это решает нашу проблему? Очень на это надеюсь, ведь нам на ИКСИ совсем немного надо. И сильно ли обычно отличается качество тех, что мы сами добудем, и тех, что пункцией? Нам ведь неважно, чтоб они бежали? Главное, чтоб морфология и что-там-еще были в порядке? Зачем их тогда разгоняли?

Как проводится процедура - наркоз-обезболивание, или зубы сжать, чтоб врача ненароком не укусить?

Эх, беда мне без АЮ, теперь вон сколько вопросов, придется независимого эксперта )) нагружать!

Спасибо заранее.
Вика
  #93  
Старый 02.07.2001, 12:52
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию М

Маш, как так не нашла письма? Я писала тебе ответ на mashutka_k@mailru.com
Странно, что не дошло.
  #94  
Старый 03.07.2001, 17:22
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Анне

Анна, у меня есть очаги эндометриоза,
а доктор советует начинать ЭКО не смотря на это.
Я не знаю, настаивать ли сначала на лечении,
или положительный результат все-таки возможен.
Спасибо, я очень волнуюсь, потому что надо принять решение до 10 июля.
  #95  
Старый 04.07.2001, 07:50
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маше

Маша, здравствуйте! Да, 20% - это средний процент для всех женщин с эндоментриозом. С первой попытки - побольше, с остальных - ниже.

Удачи! Аня.
  #96  
Старый 04.07.2001, 08:11
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларисе

Ларис, извините, но это каменный век! А где Вы лечитесь, если не секрет? Просто токсический шок действительно возможен, но только если вводить необработанную сперму, т.е. не отмытую от семенной плазмы! Во всех более ли менее приличных заведениях сперму обязательно обрабатывают перед внутриматочным введением!

Удачи, Аня.
  #97  
Старый 04.07.2001, 08:15
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нане

Здравствуте, Нана! Действительно метипред назначают для коррекции иммунного статуса при наличии высокого титра анти-ХГ. Почему в Вашем случае не наступает беременность я сказать не могу, может быть вам стоит подъехать в нашу лабораторию (мы открыты все лето) на прием к любому врачу и сделать УЗИ или другие обследования если потребуется? Телефон нашей лаборатории - 438-2501, 438-7677.

С уважением, Аня.
  #98  
Старый 04.07.2001, 08:21
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Екатерине

Катюш, привет!

1.Мужу гормоны сдать можно, особенно если есть подозрения на щитовидку. Это у вас что -семейное или заразное? Сдавать нужно тестостерон, кортизол, ФСГ, эстрадиол, ну и Триаду (Т3, Т4, ТТГ).

2.Варикоцеле обычно можно определить при обычном урологическом осмотре.

3. А к эндокринологу - пока рановато , пусть сначала сдаст анализы.

Целую, Аня.
  #99  
Старый 04.07.2001, 08:26
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кате полуoff

Привет, Катюш! Прости, если отвечаю поздно - может ты уже уехала? Хорошо вам отдохнуть! Тенерифе мне очень понравился, но купание там неважное (во всяком случае было в апреле), а вот сам остров - обалденный, потрясающе разная природа! Там нужно брать машину и все-все объезжать!

Что касается HLA - я думаю пока не стоит сдавать. Если вдруг беременность получится (я надеюсь!) тогда и сдадите, т.к. HLA влияет в основном на вынашивание.

Целую, Аня.
  #100  
Старый 04.07.2001, 08:27
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вишенке

Вика, привет!
Попробую ответить по порядку. Во-первых я не очень понимаю, что даст пункция яичка. Поскольку по моему опыту подвижность сперматозоидов в яичке обычно хуже, чем в эякуляте . Так что большого смысла делать ее я не вижу (ИМХО). Лучше заморозить несколько эякулятов, а из них потом выискивать подвижных. Подвижность при ИКСИ нам нужна для констатации того, что сперматозоид живой. При 100% астенозооспермии (неподвижности) сперматозоидов делается витальный (прижизненный) гипоосмотический swelling-test, позволяющий отличить живых сперматозоидов среди неподвижных. Он очень простой в исполнении, так что предложите им сделать такой (может они не знают о его существовании? - пусть посмотрят по интернету хотя бы) перед ИКСИ, тогда подвижность не будет камнем приткновения.

Что касается болезненности пункции яичка - у нас она делается под внутривенной анестезиеей (как пункция фолликулов), в некоторых местах - под местной. Операция дествительно достаточно проста и обычно не дает боелзненных последствий и осложнений. Однако у нас она достаточно дорогостоящая, а в вашем случае (повторюсь) излишняя.

Удачи, Аня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger