Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 27.10.2004, 01:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я делаю буженину из баранины, вернее, из бараньей ноги без кости

Шпигую чесноком, морковкой и луком (режу на 4-6 частей головку), приправы только натуральные :-) - зиру, барбарис, больше я ничего не люблю, соль, перец черный посыпать сверху и перец горошек в мясо зашпиговать. В холодильнике не держу, полчасика постоит и сразу в духовку тоже в фольговом противне с крышкой :-). Тоже перед готовностью зарумяниваю без фольги.

В качестве намазки делаю сметанный соус - сметана, чеснок, перец красный или черный, зелень свежая порезанная, соль, можно лимонный сок.


М-м-м! Завтра ж куплю баранину :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 27.10.2004, 01:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про соль :-)

По совету Юлькиного гомеопата я ей еду подсаливаю только "натуральной океанической иодированной солью" :-), именно из Whool foods :-) :-) :-).

Наверное, самый нормальный вариант - совмещать несколько магазинов. Везде есть свои плюсы и минусы. Вот только не всегда есть время на эти поездки и закупки.
  #93  
Старый 27.10.2004, 03:45
Lussy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читайте по буквам, если не умеете по словам: "О б ъ я с н и т е м н е, Ч Т О я н е д о п о н и м а ю? Ч т о т а м с т о и т б р а т ь ????" - это оконцовка первого поста.
  #94  
Старый 27.10.2004, 05:43
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мне вкусно (речь идёт ТОЛЬКО о выпечке , других продуктов это не касается) , я на состав внимания не обращаю : не так уж и часто я позволяю себе подобные "вольности" в еде , чтобы они трагическим образом сказались на моём здоровье ;-) .
  #95  
Старый 27.10.2004, 05:47
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой , спасибо ! а я так баранину и свинину готовила , но не знала , что это называется бужениной ... У меня термин "буженина" ассоциируется с произведением кулинарии советских времён - полукопчёным окорочком (свиным , говяжьим - не помню , помню , что вку-у-усно было ;-)) .
  #96  
Старый 27.10.2004, 09:47
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть вам нужно научиться яснее выражать свои мысли? ;-) У меня сложилось ровно то впечатление, о котором я написала выше. Хотя бы потому, что "на распродажах можно купить в маркете даже дешевле", а сдобу несвежую, консервы второсортные, мясо перемороженное, конфеты старые, без срока годности и одежду как с китайского рынка нет выгоды покупать ни при каких условиях. Это если мы всё-таки о выгоде ;-)
  #97  
Старый 28.10.2004, 02:54
Lussy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, скорее всего вам нужно быть терпимее, категоричная вы наша ;-)
  #98  
Старый 28.10.2004, 04:45
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я привела знакомого купить кулер для воды, а он 250 или около этого стоит. Он заплатил своей карточкой, а за продукты свои своей. Так мне сдалали замечание, что в следующий раз я сама должна платить, а посторонним нельзя покупать. Может надо было возмутиться...
  #99  
Старый 28.10.2004, 04:47
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

О, вспомнила, соседи рассказали, что записали одного мужа и другую жену как из одной семьи, под разными фамилиями. Никаких вопросов не возникло, у всех правильные катрочки.
  #100  
Старый 28.10.2004, 04:55
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Коммерческая выпечка везде маргариновая, за редким исключением. Тогда надо вообще не покупать или только в органик, и то проверять состав
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger