Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 07.12.2004, 13:48
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сейчас - ищем дизигнера, согласовывать подадим на сразу после праздников.

Да незаконных у нас и не будет.

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 07.12.2004, 14:46
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тада это гастро байеры %-))) (-)

  #93  
Старый 07.12.2004, 16:13
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

К сожалению, это не расценки для богачей. А расценки на установку инженерного оборудования на стадиях ремонта ( кондиционирование, вентиляция, сантехника, электрика).Немного не в тему, Я пару месяцев назад вызывала ремонтников из фирм Бош и Аристон. За 30мин работы ремонтник Бош содрал с меня 100евро, а ремонтник Аристон за то, что переступил порог моей квартиры и задумчиво произнес фразу " А плита, и правда сломана" 60 баксов. Т.ч. все корректно. Если человек нанимает бригаду, то он готов расставаться с деньгами. Человек, который готов платить не кредитом, а кэшем 20-40 тыс долларов за ремонт, для меня лично весьма состоятелен. И я писала, что столько стоят люди, которых не надо контролировать. К слову, Хозяин компании -канадец, т.е. человек прекрасно понимает что-где-почем.
  #94  
Старый 07.12.2004, 20:55
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"""человек прекрасно понимает что-где-почем.""" - Дык , об этом -то я говорила ;-)! Канадец прекрасно понимает , что такие расценки ни в Канаде , ни в США не проканают ! Патамушта , если у меня сломалась какая-то бытовая техника , то в течение года (а иногда - от трёх до пяти лет ) после покупки , представитель фирмы будет приходить БЕСПЛАТНО - а по истечении срока гарантии (который, я написала , может быть и до ПЯТИ лет) расценки не превышают 60 - 70 баксов за вызов - хоть пол-дня он у меня сидеть будет .Около
70 долларов мы заплатили за ремонт
стиральной машины , ( ей уже лет семь)- при чём возился специалист часа полтора ; от чаевых отказался : дескать , ему не положено ;-) .





Вот , только вчера муж расплатился за ремонт : весь комплекс услуг по ремоделингу ванной комнаты и коридорчика перед ванной на втором этаже ( смена ВСЕЙ сантехники ,включая душевую , смена полов , смена светильников , плитка - на стены и пол , привинчивание хромированных полочек , держателей и т.п. , покраска кабинетов , окна и двери , и т.д.) + смена пола в гостевой ванной на первом этаже - так вот , всё это обошлось нам около 2600 $ за работу . При чём , повторюсь , я могла бы нанять бригаду и за мЕньшие деньги . Конкуренция , однако ;-) ... Бош и Аристон с такими расценками на ремонт вряд ли бы тут (в США) процветали бы ;-) .
  #95  
Старый 08.12.2004, 03:16
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я честно говоря, наивно полагала, чт о это западная система работы. Т.к. подобные правила устанавливаются именно иностранными учредителями. Ремонтник Бош пришел с часами. Установил таймер и начал работу. Провозившись 30 минут ( и наработав 6 тактов по 5 минут) он высчитал стоимость его услуг. У нас так и автосервисы работают. Нормо-час, а тут нормо-такт )))
  #96  
Старый 08.12.2004, 07:47
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу , в США тоже принята почасовая оплата за услуги - но это заранее обговаривается , и при этом существуют "почасовые" нормативы на определённые виды работ , то есть , если на данную работу полагается тратить около двух часов - то это уже проблема мастера , если он её за это время не выполнит . Пример : плановый осмотр машины занимает около двух часов по 45 долларов за час . Мастера возились более четырёх часов , но оплату взяли 90 долларов - так как на стене в мастерской висит "норматив" почасового выполнения работ . В другой раз меняли лобовое стекло (тоже норма около двух часов работ за всё те же 45 баксов в час) - управились за сорок минут . Взяли за работу чуть более 30 долларов . То есть , если выполняют работу быстрее - берут по факту , если долго возятся - по нормативу . А иногда сразу называют цену услуги , а не почасовую оплату .
  #97  
Старый 08.12.2004, 08:27
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я полагаю, что сравнивать страну с развитой экономикой и страну дикого накопления капитала, вообще бесполезно. Если у вас человек начинает дело ему главное набрать клиентуру, и обеспечить себе устойчивый доход, за счет хорошего качества услуг. А здесь, нахапать побыстрее и побольше, деньги увести зарубеж, и готовить чемоданы, на случай если лавочку прикроют. Плюс взятки, чиновникам всех мастей, за любой вздох.
  #98  
Старый 08.12.2004, 08:29
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бош и Аристон с такими расценками на ремонт вряд ли бы тут (в США) процветали бы >>

Насколько я знаю, в США они и не процветают. Даже не то что не процветают, а вовсе неизвестны широкой публике.

А вот в UK, к примеру, описанная практика вполне распространена. И что теперь?
  #99  
Старый 08.12.2004, 08:32
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. Только в одно слово, без пробела.
  #100  
Старый 08.12.2004, 09:33
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"""Даже не то что не процветают, а вовсе неизвестны широкой публике.""" - Ошибаетесь . В магазинах среднеценовой категории (вроде Сирса ) немало кухонной техники производства Бош . А вот Аристон , действительно , тут никто и не видел .
"""И что теперь? """ - Какой ответ Вы хотите прочитать ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger