Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 09.10.2004, 20:48
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--но нервы их на пределе,рады бы выйти на любую работу,потому как дома засиделись.Срываются на детях,орут,постоянно жалуются друг другу на жизнь и МЕЧТАЮТ отдать в сад,няне куда угодно и бежать бегом на работу.--

В таком случае не стоит решать СВОИ психологические проблемы за счёт своего ребёнка. Мечта об избавлении от ребёнка патологична. Болезнь цивилизации... Какой страшный топик оказался, сколько разбитых в будущем судеб. И только три человека подумали о ребёнке. ЕленаК - слушайте своё сердце.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 09.10.2004, 21:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Киви, а не Вы ли в соседнем топике спрашиваете, как бороться с тревожностью и гиперопекой? А ведь один из мощнейших источников, их питающих - это желание "дать ребенку САМОЕ лучшее". Если сменить его на желание "дать ребенку достаточно хорошее, не сильно ущемляя себя тоже", жить сразу станет легче. В том числе это касается и вопроса выходить или не выходить на работу и когда: получается без потерь сидеть до трех-пяти-семи лет, хорошо; не получается или предложение ну ооочень привлекательное и ясно, что вряд ли повторится - ну так утрясаем максимально качественно присмотр за ребенком, и вперед. Не должно ВСЁ вертеться вокруг ребенка; даже если в системе приоритетов ребенок на первом месте (что нормально, пока он маленький), не должен список на нем заканчиваться, а то он оказывается той самой корзиной, в которую сложены все яйца, и вынужден потом оправдывать родительские непомерные ожидания.
  #93  
Старый 09.10.2004, 22:18
Redlis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уж чрезмерно категоричны... Почему "разбитые судьбы"-то? Разве мало детишек из нашего поколения мамы отдавали в полтора-два года в ясли и выходили на работу? И что, у всех разбитые судьбы? Меня в два и девять отдали в детский сад, который я вспоминаю как, без дураков, худшие годы своей жизни, полные осознания собственной беспомощности и унижений. Но жизнь сложилась вполне неплохо. Зато свою дочь я, выйдя на работу, оставила с чудесной няней, которая замечательно о ней заботится.

А если мать действительно на стену лезет от мысли о трехлетнем сидении дома, как ей еще решить психологические проблемы, кроме как выходом на хорошую работу? Если стоит выбор между сидящей дома психованной задерганой мамой и мамой работающей, счастливой и проводящей свободное время в развивающих играх с ребенком, - неужели Вы выберете затюканную четырьмя стенами невротичку? Полгода-год - конечно, слишком рано для выхода на работу (малыш еще совсем младенчик, ГВ опять же). Но в полтора года посидеть с хорошей няней - почему это должно сломать его судьбу, при наличии любящих папы и мамы???
  #94  
Старый 10.10.2004, 03:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, бедные несчастные детки!
Да вы лдумайте, что пишете!
Почти все наше поколение выросло у работающих матерей. И что - у всех судьбы разбиты? Постыдились бы кликушествовать.
  #95  
Старый 10.10.2004, 03:56
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только непонятно почему же там я не получила такого развёрнутого анализа :-)А именно здесь?Нет, Бести,всё правильно пишешь.Только я, честно, не вижу связи моей проблемы с ранним выходом на работу матери.Я там выше объяснила точнее мою точку зрения.И автор,кстати,сама сказала, что предложение - да, хорошее,но она сможет и потом найти подобную работу, дело только в деньгах.Поэтому я конкретно автору отвечала,в приницпе.Что касается выводов, что ребёнок "всё" и про корзину с яйцами :-)...странно, право слово.Можно подумать,что, кроме работы,ничего в жизни больше не происходит :-)Только работающая мать - это интересная, современная женщина итд и тп.Остальные,сидящие с детьми - это так,фигня какая - то и они, кроме детей, света белого не видят, цитирую тебя " не должен список на нем заканчиваться"( а кто сказал,что без работы нет никакого списка, собственно? :-))По - моему, ты додумываешь.И в большинстве ,получается,страдают тем же, чем я? Сомнительно.Среди посвятивших себя работе( по разным причнам)чуть ли не с рождения ребёнка,я также встречала тревожных матерей, кроме того,они страдают глубоко сидящим чувством вины.
  #96  
Старый 10.10.2004, 04:48
Мимоходом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про природу...

Вы ни разу не видели, как растят в детей в семьях, реально приближенных к природе - у, скажем так, не слишком цивилизованных народов? Я вам скажу - там женщины рожают каждый год, почти без перерыва. Воспитанием детей, если это вообще можно так назвать, занимаются фактически старшие дети. Т.е. с рождением самого младшего, предыдущий автоматом попадает на руки своим старшим братишком и сестренкам. И ничего, мамаш это ни грамма не смущает.
  #97  
Старый 10.10.2004, 07:33
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я тут недавно общалась с консультантами Рожаны по вопросам ГВ, в том числе и по поводу пребывания мамы дома. Я с ними несогласна по многим позициям, но в чем их точно нельзя упрекнуть - это в полном незнаниии младенческой психологии и игнорировании интересов ребенка Так вот, согласно их концепции, до 9 мес. мама должна присутствовать с ребенком постоянно, а вот после 9 - регулярно уходить, чтобы обеспечить ребенку нормальную социализацию сначала в кругу близких людей, а потом уже и посторонних. Исторически ни в одном обществе мама не сидела с ребенком до 3х лет - женщина средних лет всегда была, наряду с мужчинами основной "рабочей силой", и примерно с того момента, когда ребенок был в состоянии съесть что-то, кроме материнского молока, его начинали оставлять со старшими родственниками или детьми. Ребенок с 9 мес. подсознательно ожидает регулярных отлучек матери из дома - поэтому если этого не происходит, начинает висеть на груди и липнуть к маме - дабы вдоволь насытиться перед предполагаемым долгим уходом. У меня двухлетний сын, после проведенного лета на даче круглосуточно в его компании стал прикладываться к груди, как новорожденный, стал гораздо более тревожным и менее самостоятельным. Ситуация резко изменилась, когда вернулись в Москву и я стала периодически уходить. Я лично против выбора в пользу Карьеры (именно Карьеры, с графиком по 12 часов в день, выходными и командировками - мне самой пришлось такую работу оставить, несмотря на сказочную зарплату и преспективы), но вот работа или какая-то другая занятость (хобби, спорт) в рамках нормального рабочего дня (а еще лучше - полдня, но это малореально :-)) - это для ребенка, начиная с 9 мес. - ситуация соврешенно нормальная, а сидение дома до 3х лет только с мамой - не вполне. К этому возрасту ребенок должен в совершенстве овладеть навыком строить отношения с другими близкими взрослыми, а если 95% времени он видит только маму, этот этап остается непройденным вовремя. При условии, ес-но, если ребенку найден действительно качественный уход и присмотр (я глубоко против детских садов для неготовых к ним детей).
  #98  
Старый 10.10.2004, 09:52
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, да что же это у вас мужья у всех такие злобные попрекальщики? :-))))
  #99  
Старый 10.10.2004, 09:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бред. Хотя, возможно, моя мама и исключение :-)
  #100  
Старый 10.10.2004, 10:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, тот же Клинтон постоянно вспоминает, кто деньги зарабатывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger