Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 27.03.2005, 16:19
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию eto samyi razumnyi vyhod. No ne

stali by zabirat' chuzhie ryukzaki, pravil'no?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 27.03.2005, 16:24
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию net, esli zapas edy odin na vseh -

konechno, nekrasivo. No myzh v dannoi situacii- ne odin na vseh poetomy pochemu ego usiliya dolzhny tozhe "delit'sya"? On svoi minimum, razdelennyi na vseh, uzhe neset. I v dopolnenie hochet snyat' chast' tyazhesti s zheny. Pochemu eto tozhe dolzhno srazu "usrednyat'sya"?
  #93  
Старый 27.03.2005, 16:33
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нее мозгов даже не хватило не хвастаться подобными вещами. Но, связь с вашей ситуацией до меня не доходит. Это все равно, что бы кто то похвастался, что ему мужчины двери придерживают и я бы написала: а, по-о-омните, что произошло в Ленинграде, сперва тебе придерживают двери, а потом ведешь себя как с-чь во время блокады. Есть разница между делением людей на порядочных и нет и выделением кого то из толпы потому что ты за ним ухаживаешь. Или раз уже печать в паспорте то все, что жена, что соседка.
  #94  
Старый 27.03.2005, 19:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну с деньгами сравнение всем понравилось почему-то..

Что у нас за походы. Ну у меня, скажем, давно уже никаких походов нет. А в тех, которые были, никто сверх меры не выпендривался да и без рюкзака никто не рвался скакать. Потому что женский вес 15-20 кил это вполне себе вес, и в дополнение к мужскому весу в 30 оно как-то не очень было бы, хотя уставших девушек вполне разгружали по мелочи, всей командой, но когда ситуация того требовала. А конечно, когда женский вес 5 кг, а мужской - 10, тогда вполне можно и два женских рюкзака напялить, но тогда вообще не понятно, в чем прикол и про что обиды.

И речь-то как бы и не о походах, а об вообще. Вот я для вообще и привела конкретный пример с похожей логикой поведения. Для иллюстрации своего, разумеется, извращенного, неуместного и некрасивого понимания вещей.
  #95  
Старый 27.03.2005, 19:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

логично. современно. все это барышня будет объяснять своим партнерам по походу, когда в следующий поход ее не пригласят :-) вопрос, будет ли кто-то это слушать :-)
  #96  
Старый 27.03.2005, 20:12
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не :-) но у меня есть проблемы со спиной

и мне б тяжести не таскать, реально.


Там ниже Терри тоже самое написала раньше меня.
  #97  
Старый 27.03.2005, 23:28
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что должна была сделать... имхо:-) по понятиям человека с инстинктами продолжения рода и сохранения потомства, продукты, которые доставлялись в блокаду предназначались в первую очередь голодающим детям - тем, кто неспособен себя прокормить сам. А далее по убывающей.

Представить себе, что не существует людей без стыда и совести?
  #98  
Старый 28.03.2005, 00:29
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое сравнение с деньгами?

И раз вы такая милая насчет похожей логики поведения: то нет это не похожая логика поведения. Про таскание тяжестей всего лишь разница между поведением бабы и женщины, а про блокаду между порядочностью и не порядочностью. У вас что ли нет других поводов для гордости, чем таскание 20 кг несколько дней подряд? Вы думаете, что на людей как вы надо больше рассчитывать при критичных ситуациях, только из за того что у вас есть комплексы)? И если не заметили вопрос не в том быть с багажом или нет, а в том что бы если вдруг ты оказался без багажа надо или нет весь брать у другого человека. Почему бы вам не обсудить, что за хрю та женщина/ы, у которой мама Киры брала багаж. Она вообще его давала не своему мужу, а другой женщине и преспокойно шла без ничего.
  #99  
Старый 28.03.2005, 04:13
up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию up

  #100  
Старый 28.03.2005, 13:07
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При чем здесь гордость.

Я просто Вам объясняю, что есть поход в моем понимании. Дней на 10, горы, снаряжение (палатки, веревки, котлы), теплая обежда и личное снаряжение, бензин, еда - вышеупомянутый вес берут не из гордости а по необходимости. Кирпичей как-то в рюкзаки обычно не засовывают.

Почему бы мне не обсудить - извините, милая, я обычно здесь обсуждаю то, что хочу и привожу те примеры, которые нахожу уместными. Однако ж пожалуйста. Допустим, у женщины, у которой рюкзак взяла жена, болела нога или просто она устала больше остальных, допустим ее муж не отличался повышенной выносливостью тоже...

Поведение женщины или бабы - непорядочное или порядочное поведение - все это громкие слова. Речь идет всего-навсего о поведении направленном на благо группы и ближайшего окружения или поведении, направленном на благополучие себя. В разных обстоятельствах то или иное поведение может оказаться порядочным или не порядочным. Опять же понятие порядочности сильно субъективное, планка стоит у всех на разной высоте. В походе в моем понимании этого слова (я расшифровала его достаточно подробно) поведение, направленное преимущественно на ублажение себя обычно не является нормой, поведение, направленное на ублажение другого человека тоже нормой не является. Непорядочным все это тоже по большому счету не является, но, сами понимаете, у всех свои критерии, своя планочка.

"Вы думаете, что на людей как вы надо больше рассчитывать при критичных ситуациях, только из за того что у вас есть комплексы)?

Что значит рассчитывать? Ну тут как бы не время и не место описывать ситуации, когла люди рассчитывали на меня и сравнивать их с теми, когда я рассчитывала на людей. Было и то и это. Во всяких вариантах. В этом топике вроде бы я даже написала, как бы повела себя в рассматриваемых обстоятельствах.

Честно скажу - не люблю людей без комплексов. Которые завсегда считают, что "достойны лучшего", что раз у них есть деньги и возможности, то и надо их использовать по полной программе...

"И если не заметили вопрос не в том быть с багажом или нет, а в том что бы если вдруг ты оказался без багажа надо или нет весь брать у другого человека.

На вопрос я ответила - весь багаж брать не надо. Так мне видится с моей колокольни. Но у другого человека вполне может оказаться другая колокольня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger