Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 03.06.2003, 13:22
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сама фигею

Когда-то слышала подобные высказывания уехавших и хихикала про себя - смотри-ка, иностранцами заделались за пять лет, отвыкли...

А когда поймала себя ровно на этом - сказать, что я была шокирована, значит ничего не сказать.
Я буквально не могла поверить своим глазам первую неделю. В лифте отказывалась ехать. Грязно там. Хотя от природы я не брезглива, но всему же есть предел. А вторую мучилась. Каждый вечер думала - ну когда же домой... Приехала сюда, шлепнула сумку, обежала квартиру - фффууууу.... Дома...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 03.06.2003, 13:25
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а Вы сами освойте, глядишь, понравится варить! я поражаюсь,

у всех, кто начинает сравнивать себя, любиммую и всю такую творческую с домоседками, почему-то мысль дальше охаивания борща не идет! Как будто умение варить борщ и вообще готовить является признаком замшелости какой-то, жизненной несостоятельности!
Какие все творческие и независимые, просто сил нет.

Удачи,
Снежка
  #93  
Старый 03.06.2003, 13:29
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не ругайтесь

Думаю, Курица отреагировала на посты Лизы, которая про гармонию поет, обсуждая ее в терминах покорности (или подчинения?) и непонимания того, как женщина может заниматься карьерой.

Каждому свое ведь. Я вот в Москве не могу жить. Кто-то борщ не может варить. А вот моя домработница варит его лучше, чем я. Тоже повод для расстройства.
  #94  
Старый 03.06.2003, 13:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Автор,сочувствую вам,но,видимо,придется просто пережить(поверьте,я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ).И подождите убиваться,есть еще несколько вариантов,несомненно только(для меня лично),что вы должны остаться там,где вы спокойны,ибо тоже считаю,что все болезни от нервов и хоть и люблю Москву,вполне допускаю,что вам именно здесь плохо.А раз хорошо там,то там и останьтесь и ребеночек будет счастлив,когда у него спокойная мама.Вполне может случиться также,что ваш неуёмный муж,пожив на Родине,вернется обратно,ибо это оттуда ему корни видятся,а на Родине сахар может горьким показаться.Оставайтесь,лел ейте своё пузико,как бы ни было вам сейчас тяжело,но ребенку нужна спокойная(насколько это возможно)мама.Я тоже задавала на форуме в своё время вопрос ЧТО я скажу дочке про отца и мне ответили-"Подождите,время поставит все на свои места"-я говорю вам тоже самое.Не горячитесь,оставайтесь,где комфортней и рожайте ребеночка.Удачи вам,легкой беременности и родов.Всё устаканится,вот увидите.
  #95  
Старый 03.06.2003, 13:34
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я что-то Вас совсем не пойму. Вам видимо там дорог

комфорт, - так устройте его здесь себе такой же, но с любимым и ребенком вместе. и не надо песни, что здесь воздух другой и лица другие. тут и воздух разный и лица разные) в Москве, как в Греции, все есть.
вопрос комфорта - вопрос денег. а это везде одинаково и в России и в Европе и в Штатах.
подкопите денег - приобретите или снимите квартиру в экологически чистом районе Москвы или загородом.
Видимо Ваш муж, хочет вернутся, потому что ему надо чувствовать себя уверенным и востребованным мужчиной. Наверно в Европе или где Вы живете у него такой возможности нет. Думаю с появлением ребенка ему еще больше понадобится уверенности.
Решать в любом случае Вам, но можно же и "попробовать" вернуться, только без установки что "там" плохо.
  #96  
Старый 03.06.2003, 13:38
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я не ругаюсь, Автор, чесс слово:-)) я о том, что

необязательно умение готовить и любовь к домоседству и варке борща сочетается с безвольностью и покорностью второй половине! Откуда такой штамп в дамах, считающих себя самодостаточным человеком?:-)Почему сразу покорность и подчинение?:-) вот я о чем.

Удачи,
Снежка
  #97  
Старый 03.06.2003, 13:38
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию работу можно найти другую. ощущение, что никто никому не нужен

больше свойственен для западных стран, где вместо друзей психоаналитики, а разговоры на вечеринках больше о деньгах и налогах.
  #98  
Старый 03.06.2003, 13:38
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куда деваться...

Придется пережить. Не умру же я, в конце концов.

Корни, правда, ему не оттуда видятся, он из тех, для кого все серьезно. Его точно также слегка шокировала Москва, грязный лифт в нашем подъезде и прочее. Но он моментально к этому адаптировался и весь оставшийся отпуск ходил с блаженной улбыкой на лице, повторяя, что здесь ему спокойно и душевно. А в конце отпуска стал печален, потому что ему нужно было уезжать. Так что серьезно все. Как и у меня. Не вернется он.
  #99  
Старый 03.06.2003, 13:40
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное, оттуда же

Откуда у домохозяек фальшивое сочувствие к работающим женщинам и к их "несчастным" мужьям и детям.
  #100  
Старый 03.06.2003, 13:40
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию все это уже советовали Автору,но ее решение,видимо,несгибаемо(-)

Удачи,
Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger