Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.08.2004, 17:52
яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

увы Рзик мой пример с первой досчкой один в один как твой.. увы я продержалась 1,5 меясца в таком режиме и отказе малышки есть толком, и полносью ушла на искуственное вскармливание.. поттому как и сама измоталась так - ибестолку - млока было ну очень мало, и доча тоже то полуголодом пок а пытается выесть меня еле-еле сося грудь...тяжко это по сравнению с бутылочкой.. так что не смогла тогда
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 04.08.2004, 18:49
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теть,я нельзя как-нить обзавестись Авентовским,ISIS,

механическим? У него насадка силиконовая, помогает стимулировать околососковое пространство. Потом, мне кажется, у механического(хорошей фирмы) есть одно большое преимущество- можно контролировать каждый качок: чуть больно ( ну там криво пристроили или сильно качнули), можно сразу прервать.

http://www.avent.ru/avent_products/in_depts.shtml

При правильных взаимотношениях с этой агрегатиной не должно быть болевых ощущений. Может вам ваш просто не подходит?

а что. у вам 5 минут на обе груди?И сколько у вас получается сцедить за один раз в сумме?

не.за 5 минут нереально получить две волны.

Я вот иногда первые 5 минут вообще ни капли не могу сцедить. Это у меня приключается:1/ если много перед этим было физ.нагрузки ,2/ маленький перерыв между сцеживаниями ( для меня это-меньше 3 часов), гле-то болтается молко еще в глубине:-) ,3/ утром, когды был большой перерыв( я уже гле-то с месяц делаю ночные перерывы в 8-10 часов). Грудь переполняется и мне трудно ее расцедить.
  #93  
Старый 04.08.2004, 19:07
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, раз в неделю не пойдетЬ;-)

Вам они нужны сейчас, чтобы понять- сколько ребенок съедает из груди сам. И имеет ли таковое место быть. А то вы думаете,что ребенок сосет, а у него хватает сил только изобразить это.Так может уйти время на становление лактации.

Между прочим, 10 мл для вашей крохи было бы очень хорошим результатом:-) У нас в больничке разрешали начинать попытки приучения к груди, когда ребенок достигал где-то 2500 гр (видимо, эо этого веса считается маловероятным, что у него хватит сил).Дети начинали сперва облизывать, символически сосать, на весах перве дни при этом 0-0, потом прибегала радостная мама, сообщавшая ,что они съели через грудь аж 6 гр ( разумеется, такую приятную мелочь можно подсечь только на электронных весах), через пару день уже 9 гр в одно кормление и т.д.:-)

Общий подоход у таких мам был такой: одну грудь сцеживают, с другой,не тронутой, топают к своему ребенку. Сперва грудь с молоком ( ну, разумется всякие до = и после- взвешивания), потом сцеженное молоко, потом досцеживание груди, в которой было молоко (дети-то сосут слабо, съедают по началу считанные граммы), потом,если не хватило, смесь.
  #94  
Старый 04.08.2004, 20:20
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Та же фигня была. Я тоже по дому ничего совсем не успевала, первые 4 мес. ребенкиных (особенно первые два) как в бреду. Есть вообще не успевала. Спать все время хотела.

Чуть легче стало, когда я взяла ребенка спать в свою кровать, хотя бы стала высыпаться. Еще когда зима наступила и он стал спать на балконе по нескольку часов, тоже стало легче.

Вам сейчас хорошо бы найти няню или какого-то человека, который бы с ребенком гулял (хотя мой и на прогулке иногда жрать просил :-)). Хотя бы часа полтора. А вы в это время могли бы что-то по дому сделать или поспать чуток. И еще реально классная вещь (я это слишком поздно поняла) лежачок-качалка-переноска, в которой ребенка можно повсюду с собой носить. И на кухне, и в ванной - везде он рядом, а вы тихонько свои дела делаете. И забейте на те дела, которые могут подождать хоть чуть-чуть. Пылесосить и гладить даже не пытайтесь.

Я вас очень хорошо понимаю - сама жутко страдала из-за перфекционизма - хотелось чтобы дома все было идеально, и с ребенком все получалось. Получилось, когда стала к этому проще относиться.




Ирина и Миха (16.08.02)
  #95  
Старый 04.08.2004, 21:27
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 2 воронки. Так что качаю одновременно 2 груди. В сумме получается от 10 до 30 в среднем. Если чаще, то меньше. А вот сегодня заметила такую ерунду. Молоко капает. Пошла покачать, а ничего не качается! Над авентовским подумаю. Если бы точно знать, что он лучше.
  #96  
Старый 04.08.2004, 21:30
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Тань. Завтра же начну закачку организьмы :-)
  #97  
Старый 04.08.2004, 21:51
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь я пустышки-то! Как огня. А она потом ваще сиську не возьмет. А? Может она рот не открывает широко, потому как к соске уже привыкла? А за главный совет огромное мерси! Суперский!
  #98  
Старый 04.08.2004, 21:52
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, так сиська-то выскочит ведь. И так проблема засунуть ее туды :-(
  #99  
Старый 04.08.2004, 21:54
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ларис. Я им мазала сначала, а сейчас пуреланом мажу. Мне порекомендовали в роддоме. Это натуральный ланолин, его перед кормежкой даже смывать не надо.
  #100  
Старый 04.08.2004, 21:58
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Вы тоже туточки? ;-) Хебамма завтра приходит. Давно надо было ее позвать. Но я как-то все на себя надеялась, наивная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger