Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2005, 19:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию перелом перелому рознь

моя мама два года назад имела сложный тройной перелом голени, сделали металлоостеосинтез и через две недели она на ногу наступала, гипс вообще не ставили - перелом позволял все жестко зафиксировать на металлоконструкцию. еще две недели с одним костылем ходила, потом пару недель с палочкой и то потому, что боялась - зима, скользко.

а если простой перелом без смещения, там за месяц все схватиться может, не успеет ни нога атрофироваться, ни сухожилия закостенеть, танцуй не хочу...

а у меня например врачи не верили, что я вообще ходить без палочки смогу год и думали я хромой останусь, но делали, делали что-то придумывали, крутили и вот год прошел, я практически восстановила полное движение (70% уже где-то). Но это надо фанатизм было иметь мой ))))))
  #2  
Старый 11.07.2005, 19:12
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в долгопрудном мы. а куда ехать, если ему назначили анализы на завтра и в среду на операцию с утра? (операцию назначили в цито)
  #3  
Старый 11.07.2005, 19:13
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете порекомендовать кого-нибудь :-)?
  #4  
Старый 11.07.2005, 19:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЦИТО это уже хорошо.

в принципе я как раз два места хотела написать - цито + спорттравма на курской.

вот контакт врача.
http://forum.wake.ru/display_topic_threads.asp?ForumID=1&TopicID=545&Pa gePosition=1&get=last

мне делали операцию последнюю в АМО ЗИЛ. ОХУ....ТЕЛЬНО сделали, так невозможно было сделать. Приложили так сказать все усилия и талант. Врач Иванов.

Обычно я наблюдаюсь в АО Медицине. Коллега с работы очень хвалит Колесова там. Он дядька опытный и престижный. Мне он лично не нравится, я с ним общий язык не нашла, меня он бесит своими рекомендациями. Но коллега говорит, что сыну ее чуть не руку спас, оторванную и с нервами болтающимися, и сохла, и чего только не было. Я там наблюдаюсь у Омельченко. Тоже хороший, но молодой еще.

Покажите альтеративному врачу, какому-то, просто для уверенности. Даже у хороших спецов "Глаз замыливается".
  #5  
Старый 11.07.2005, 19:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в ЦИТО знакомого руку оперировали

очень сложный перелом вся рука как ежик в спицах была, но ничего, отлично оклемался. все таки уж если не в цито, так где у нас хирурги травматологи...
  #6  
Старый 11.07.2005, 19:42
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в цито у нас знакомая девушка тоже оперировалась, тоже сложный перелом был. отзывы о них только хорошие. но все равно страшновато. с одной стороны резать не хочется с другой - стреляющие боли, онемение не проходит и на уже коже признаки пережатого нерва. и почему я в мед не пошла?! сейчас корю себя... не могу оценить обстановку адекватно.
  #7  
Старый 11.07.2005, 20:14
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там простой перелом был, без смещения и осколков. Девицы ехали с работы на дискотеку на машине, загруженой каким-то хламом, сестра сидела, вытянув ноги поперёк машины, напарница сидела нормально, напротив ног сестры. Когда они съехали в канаву и затормозили об дерево, нарпарница полетела вперёд и затормозила об ноги. Три недели в гипсе, возраст - 16 лет, кости быстро срастаются...
  #8  
Старый 11.07.2005, 20:20
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

это Дружинин?
  #9  
Старый 12.07.2005, 12:26
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, а стоит ли на сломанную кость надевать какую-то фигню металлическую? Как я поняла, что-то вроде скобки. Предлагают заодно с операцией поставить, Чтобы кость лучше срасталась. Ее же потом снимать придется - опять резать?
  #10  
Старый 12.07.2005, 13:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да но зато в гипсе не надо ходить.

это удобнее и срастается и правда лучше, надежнее

и знаете. гипс на оперированную руку. это очень гадко. очень.

я согласилась на остеосинтез.если поставят титан, то снять можно хоть через год хоть через 5. если сталь, то быстрее надо будет снять, как только все срастется.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger