Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.05.2004, 10:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы ТОЧНО знаете? Спрашивали, узнавали? Даже если и так, что это меняет? Люди получили возможность "родить" долгожданного ребенка, заплатили за это деньги. Платят же донорам за сданную кровь. Только вот почему-то донором быть чудесно и благородно, а сур. мамой-позор? Я говорю о "классическом" сур. материнстве, когда женщина вынашивает полностью "чужого" ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 16.05.2004, 10:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторяю еще раз, я говорю о "классическом" су. материнстве, когда женщина вынашивает не своего ребенка.И что же в этом недостойного? И чего ТАКОЕ она должна забыть? Не понимаю, почему это ПОЗОРНО?
  #93  
Старый 16.05.2004, 14:43
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Нет. Во-первых, не могу представить, как можно отдать того, кого ты родила. Во-вторых, портить здоровье и фигуру даже ради хороших денег не стала бы.
2. Не осуждаю. Думаю, что женщины идут на такое не от хорошей жизни. К тому же они делают счастливыми тех, кто этих детишек не может получить другим способом.
3. Как написала выше, отношение нормальное, хотя представить, как можно на такое решиться - не могу. Продажей детей это не считаю. Это ж не своего родить специально на продажу неизвестно для кого.
  #94  
Старый 16.05.2004, 14:52
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против классического ничего не имею, да и против "неклассического" тоже, личное дело каждого. Я лишь констатирую факт - это сделка, с одной стороны ребенок, с другой деньги. Есть частные случаи, но они тут как я поняла не рассматриваются. Меня просто удивляют эти возвышенные разговоры про альтруизм за наличные.
  #95  
Старый 16.05.2004, 15:01
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у автора ситуация совсем другая, ни о какой "классике" речь не идет. О ее ситуации и говорят.
  #96  
Старый 16.05.2004, 15:06
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все частности, не относящиеся с ситуациям с сурмамами. Когда денег не густо, не до инсеменаций. А когда они в наличии, какие проблемы? И овцы целы, и волки сыты.
  #97  
Старый 16.05.2004, 15:46
Elissa Elissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 38
Elissa
По умолчанию

Дискуссия психически больных людей. Сходите к психотерапевту. Срубила бабки, продала своего ребенка, а теперь хочет, чтобы её оправдали. Вы же не бесплатно все это делали. Нашла место для психореабилитации!
  #98  
Старый 16.05.2004, 17:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никто не говорит про альтруизм. При чем здесь это? Человек получает деньги, помогая другим "родить" ребенка. И что в этом плохого? Я не имею в виду, что все сур. мамы при этом движимы какими-то высокими помыслами, но и презрения они совершенно не достойны, ИМХО, особенно со стороны тех, кому вынашивают ребенка. вы не согласны?
  #99  
Старый 16.05.2004, 17:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я поняла, речь не конкретно об авторе, а в принципе о вопросах сур. материнства.И в самом первом посте автор спрашивала не про себя конкретно, а в целом о проблеме.
  #100  
Старый 16.05.2004, 18:09
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый человек сам решает как ему жить.Я совершенно не осуждаю никого - кто-то почки свои продаёт,кто-то делает как Вы.Лично для меня такой способ неприемлем,даже если бы здоровье позволяло.Опять же повторюсь - по моему мнению такой метод - роды после инсем. не может считаться сур. материнством.Я в принципе не фанатка детей,но совершенно точно знаю,что своего генетически ребёнка отдать никогда не смогла бы ни за какие деньги.Это не к тому,что я подвергаю Вас осуждению - просто Вы спрашивали - я ответила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger