Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.03.2004, 08:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что многие собаку как мебель выбирают. Красивая-хочу. А что за собакак, какой темперамент, что ей нужно, никого уже не касается. Вот поэтому и получается потом слюни, пердеж от неправильного корма, грязь и шерсть. Видимо, ваш знакомый даже не удосужился узнать, что тому же сеттеру нужны долгие и частые прогулки с беготней, желательно за городом, что сеттера содержать в городской квартире достаточно трудно....Эх, собак только жалко...А кстати, откуда у вас такое стойкое убеждение, что у всех собак глисты?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 17.03.2004, 08:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, могу вас успокоить. При таком раскладе обычно в доме в итоге появляются и собаки и кошки и со временем все оказываются довольны и счастливы
  #93  
Старый 17.03.2004, 09:32
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, моему мужу так подарили собаку однажды. Я была не против, но мы прошли через все - погрызенные вещи, какашки, лужи. Потом летом жили на даче, тоже всякое неприятное было, песик не особо умный был, прямо скажем, да и не воспитали как надо скорее. Иногда убить его хотелось. И вот однажды он пропал. Точнее бабушка пошла с ним в магазин, он попытался отобрать косточку у дворовых собак, они на него накинулись, он убегая сел в электричку ( рядом со станцией было) и уехал.... Мы искали его всей семьей 2 месяца. Я вспоминала, как мы его ругали, по попе даже шлепали ( в общем то за свои же ошибки), и от этого было так больно... надеюсь его подобрали хорошие люди. А я до сих пор помню и виню себя. Надо было лучше заботится, а не ругаться.. Вобщем решили, что больше не будет у нас собаки.

Хотела сказать, что если вы оставите собаку, будьте добрее, внимательнее, ответственность чувствуйте. Или тогда уж сразу определите в добрые руки, что бы не мучать.
  #94  
Старый 17.03.2004, 11:12
DustyZebra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

замечательный крысик или это оба белые?
<br>
А это <A href="http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=436649&ref=section&refid=8" target=blank>мои зверята</a>. Эх на собаку тоже времени пока нету, да и места маловато
  #95  
Старый 17.03.2004, 11:47
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще-то я свою собаку очень любила,

и когда вставал вопрос о том, брать ее или нет, мы с родителями обсуждали этот вопрос серьезно.
Понимаю, что у вас свое мнение, но никакой микроклимат никуда не меняется, если вся семья любит эту собаку и хочет, чтобы она жила в доме. Собака никому не мешала, ее никто не запирал в коридоре - просто она, как умное и серьезное животное, выбрала для себя такую модель поведения - сторожевой собаки, которая охраняет входную дверь. Мы это поведение поощряли.
Линяла собака два раза в год по 2-3 недели, в это время я пылесосила квартиру два раза в неделю. После того, как собака ела - я сразу мыла миски, чтобы не было запаха и тараканов. Выгуливали собаку как можно чаще. Минимум - два раза в день. Максимум - сколько получится. По выходным я по полдня проводла с ней на улице.
Но - подчеркиваю - у меня было много свободного времени, я много занималась с собакой и это было очень чистоплотное, умной, воспитанное животное.
Ключвое слово - много времени. Если его нет (минимум - три часа в день на воспитание и прогулки), лучше вообще не начинать.
Это основная причина, по которой я не могу сейчас позволить себе собаку - у меня нет будет времени на нее.
  #96  
Старый 17.03.2004, 13:38
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию нет, коты которые у нас были - были

примерно воспитаны. Попробовали бы они меня разбудеть. Остальную часть утра (пока я не встану когда мне нужно) они сидели бы в ванной. Пока не отучились бы у меня не побалуешь.. в своем доме - я руковожу процессом, а не кто-нибудь иной..
  #97  
Старый 17.03.2004, 13:43
Актуально!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, а вот то, что у мужа аллергия на кошку вас не смущает? Это вас не останавливает в желании завести кошку?( Я серьезно спрашиваю) То есть именно то, что он шарахается от кошек не только от нелюбви к ним,а потому что это приносит вред его здоровью ? Или у него уже нет такой реакции на котов, как в детстве ?
  #98  
Старый 17.03.2004, 17:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у него нет аллергий ни на что. Это был лишай

И сестра его тоже покрылась, но на так сильно как он.. у меня свекровь врач, знакомые дерматологи есть - и то несколько месяцев лечили. И без полного и безоговорочного согласия мужа - я никогда не принесу никакого кота в дом. Мне муж дороже а он в жизни не повесит на меня собаку, как муж автора топика.
  #99  
Старый 17.03.2004, 17:45
Alisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Podlost'! (-)
  #100  
Старый 17.03.2004, 17:57
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Да, поняла теперь! Лишай- то есть, что-то разовое-от именно этой кошки. Я сначала подумала, что у него вообще аллергия.

У меня просто брат женился полгода назад. У жены-кошка. Она и раньше была -эта кошка(они встречались два года до этого). У брата дикая аллергия на кошачью шерсть - больше двух часов он в обществе кошки проводить не может. Кошка долго была камнем преткновения, но потом вроде бы решили, что кошку отдадут после свадьбы. Поженились. Месяца два кошка пожила у тещи. Потом теща сломала руку. Теперь живут так: у жены есть своя квартира, там живет кошка. Они живут в квартире моего брата ( то есть у мужа). Каждый день она после работы едет кормить кошку. Он после своей работы едет ее забирать на машине. Разные концы города. Дома оказываются часов в 10. Наутро разъезжаются на работу...

Ему это жутко не нравится, ( а кому понравится!), но человек он не очень категоричный и любит жену. Ей тоже вроде бы не слишком нравится такой образ жизни, но по ее словам , она не представляет своей жизни без кошки... Конца-края такой жизни не видно...Что ему посоветовать-не знаю. Дело идет к разводу. Конечно уже накопилась еще масса недовольств друг другом (хотя вобщем-то первична кошка...)

Кира, это я объясняла вам, почему задала такой вопрос. Извините, если обидела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger