Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 09.02.2004, 08:18
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Россия не сможет измениться к лучшему, если граждане этого не захотят. Если говорить, что люблю все и плохое и хорошее, то каким образом можно избавиться от плохого? Глупо закрывать глаза на недостатки, только чтобы заткнуть кому-то рот. Только трезво оценивая свои сильные и слабые стороны возможно достичь успеха. И не искать опять свой особый путь, а впитывая все хорошее, что есть в других странах, у других народов. А Вы не помните, почему американцы сбросили бомбы на Японию? Потому что японцы разбомбили Пирл-Харбор. Японии дали по рукам. До этого это была очень воинственная страна, и если бы их не поставили на место, где гарантия, что Япония не стала бы бомбить Россию?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 09.02.2004, 08:51
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

"Это как любить свою маму, пусть даже в чем-то, как "другие" говорят, убогую, и знать об этом, тока вот если кто посмеет пронее что сказать, сразу голову хочется открутить" - думала на этой Вашей фразой и вот что пришло в голову: - Вы привели пример своего отношения к "убогой" матери, я также относилась бы, как в Вашем примере, но ведь часто дети бегут из дома, скитаются, кто-то попадает в приют, и даже если любят маму, не хотят возвращаться к ней. А бывает полная противоположность. Прочла недавно совсем жуткую историю - родной отец насиловал дочку, начиная с ее 11-летнего возраста, она терпела, родила от него, он продолжал ее насиловать, пока мать случайно не узнала. Вы понимаете, приводя эти примеры, я имела в виду взаимоотношение разных людей со своей Родиной.
  #93  
Старый 09.02.2004, 09:11
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<почему американцы сбросили бомбы на Японию? Потому что японцы разбомбили Пирл-Харбор. Японии дали по рукам. >
Я просто бааалдеюююю :-)
<где гарантия, что Япония не стала бы бомбить Россию>
Так выходит Америка ОПЯТЬ спасла Россию?)))) Да что там Россию ---весь мир --войну выиграла!!! Кто сейчас помнит, что Россия освободила мир от чумы. АМЕРИКА!!!!! Бомбу правда японцы сбросили на ВОЕННУЮ БАЗУ, а вот по рукам и по всему остальному получили все японцы. И правильно! По рукам им! А вот рот я вам заткнуть, как вы изволили выразиться, даже не пытаюсь, потому что никто не прикладывает столько усилий, чтобы копаться в грязном белье, как бывшие жители России или ныне живущие в ней, но желающие всей дущой уехать. Все они, как правило, получили блестящее образование В РОССИИ, стали такими высоконравственными и интеллигентными В РОССИИ, а потом оглянулись вокруг "Мамааа дорогая!!! Что ж я тут такая распрекрасная до сих пор делаю????" И вот уже одни, "чтобы практиковаться в русском", другие, чтобы не помереть с тоски, выносят суждения о том, о чем уже давно читают лишь в газетах или о том, что еще вроде "свое", но уже "пахнет". Фи. А вот по поводу великой державы... Ну конешшно это Америка!! Кто громче всех о себе кричит и лезет во все уголки мира наводить порядок. Какая ишооооо Голландия? Не смешите.
  #94  
Старый 09.02.2004, 09:34
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

По-моему у Вас уже истерика началась, столько восклицательных знаков. Вы думаете в таком тоне кто-то захочет обсуждать с Вами свои взгляды? Оставайтесь при своем мнении. Спор возможен, когда люди взвешенно приводят свои аргументы, стараются услышать и понять друг друга. Вы искренне верите, что все мы, живущие в России и не собирающиется никуда уезжать, должны думать одинаково и именно так, как думаете Вы? А образование блестящее получили только те, кто стремился к знаниям, это только их заслуга, кому учиться было лень, даже свой родной язык не знают и пишут с диким количеством ошибок. Родину любить - это не значит биться в истерике, доказывая, что она лучшая, а становиться лучше самому. Добросовестно учиться и работать, любить и заботиться о детях, родителях, уважать окружающих, быть терпимым к другим людям, беречь свою историю, культуру, природу. Это все очевидные истины.
  #95  
Старый 09.02.2004, 09:40
Tатьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас какие-то комплексы. я живу в россии, никуда уезжать не собираюсь и никакого засилья американского не чувствую. если вам что-то так сильно в америке не понравилось, то не надо так часто об этом думать :-). глупо от любви к своей стране начинать искать, что обязательно плохо в америке или африке. и даже если целыми днями твердить, что у нас все прекрасно, то прекрасно у нас никогда не станет. а хотелось бы не только на словах.
  #96  
Старый 09.02.2004, 09:49
Tатьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

американцам бомбы вспомнили? а княгиня ольга искоростень сожгла.


если это взрыв вас в такую истерику ввел, может быть вам стоит обратиться к психологу? посттравматический синдром - это не шутки. :-(
  #97  
Старый 09.02.2004, 09:53
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; По-моему у Вас уже истерика началась, столько <BR>
&gt; восклицательных знаков. Вы думаете в таком тоне <BR>
&gt; то-то захочет обсуждать с Вами свои взгляды? <BR>
&gt; Оставайтесь при своем мнении. Спор возможен, <BR>
&gt; огда люди взвешенно приводят свои аргументы, <BR>
&gt; стараются услышать и понять друг друга. В <BR>
&gt; искренне верите, что все мы, живущие в России и <BR>
&gt; е собирающиется никуда уезжать, должны думать <BR>
&gt; одинаково и именно так, как думаете Вы? <BR>
&gt; образование блестящее получили только те, кто <BR>
&gt; стремился к знаниям, это только их заслуга, кому <BR>
&gt; учиться было лень, даже свой родной язык не знают <BR>
&gt; и пишут с диким количеством ошибок. Родину любить <BR>
&gt; - это не значит биться в истерике, доказывая, что <BR>
&gt; она лучшая, а становиться лучше самому. <BR>
&gt; Добросовестно учиться и работать, любить и <BR>
&gt; аботиться о детях, родителях, уважать окружающих, <BR>
&gt; ть терпимым к другим людям, беречь свою историю, <BR>
&gt; ультуру, природу. Это все очевидные истины. <BR>
<BR>
ука,< быть терпимым к другим людям> - вот и будьте терпимее. Захочет ли кто-то обсуждать мои взгляды или оставит меня "при своем мнении" это тоже не из области Ваших проблем. По поводу образования в великой державе.Не, не согласна, что это заслуга лишь того, кто "стремился к знаниям", это и заслуга моей страны, в которой был и есть очень высокий уровень образования. Какие приводят люди аргументы.... как вы сказали? взвешенно? :-) Пока я за редким исключением (которое тут же начинают немного поливать практиканты русского языка) не слышала взвешенного. Все только на тему "А какая вообще тут может быть речь о России?". Кстати, !!!!!!!!! это не истерика, это 9 восклицательных знаков. !!!!!!!!!! А это... 10.
  #98  
Старый 09.02.2004, 09:57
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, Вы, Татьяна, только что от него? Уверена, Вы плохого специалиста не посоветуете.
  #99  
Старый 09.02.2004, 10:03
Tатьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о матери. у нас была соседка, точно не в себе. ее взрослой дочери пытались об этом говорить, муж дочки говорил, а она все нет, да нет, мама странноватая, но лечить ее не надо. а закончилось все тем, что мать взяла внучку, дочкину дочку, и выкинула с балкона. бабка в дурдоме, муж от дочки ушел, детей больше нет. и на очень любимых надо уметь трезво смотреть, а то может быть хуже. :-(
  #100  
Старый 09.02.2004, 10:04
Tатьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы думаете, грубостью вы докажете, что вы правы и у вас не истерика?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger