Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 18.02.2004, 14:37
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Да-да. Нам вчера был месяц! И мы вас поздравляем, ровесники! Первый юбилей как-никак. Растите большими и здоровыми!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 18.02.2004, 14:55
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Докладаю. Нам вчера месяц был и мы ходили в поликлинику. Наш вес при рождении был 2920, при выписке 2860. Сейчас 3640гр. Рост почему-то тот же - 52 см. Наверное, в роддоме не так померяли. А прибавка неплохая. Так что молока видимо хватает. Врач наша уволилась. Там была какая-то бестолковая, временная. Короче, толку от поликлиники в плане ответов на какие-то вопросы - чуть. Надо все же хорошего врача искать на постоянку.
Сходили еще к неврологу. Дали нам направление на УЗИ головы. Мне велели пить валерьянку, чтобы малыш поспокойнее был.
И к ЛОРу надо бы. Мы как с роддома с носом стали мучаться, так все в одной поре и есть. Нос плохо дышит. Соплей как таковых нет, но при кормлении малыш храпит ужасно. Хрюкает громко. Жалко его. Молоко капаю, толку нет.
Колики у нас тоже по вечерам. Давали эспумизан. Сейчас купили плантекс. Малыш его пить не стал. Пью сама. Не знаю, будет ли толк.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #93  
Старый 18.02.2004, 15:01
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Все хочу спросить. Когда у малыша колики, вы его кормите грудью или нет? у меня он висит во время приступа на сисе, при этом постоянно ее выплевывая и захватывая вновь. Но мне почему-то кажется, что ему больнее становится от сосания. Что скажете?
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #94  
Старый 18.02.2004, 15:13
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У меня вчера вдруг опять лактостаз образовался в левой груди. Малыш сосал ее весь вечер и всю ночь. Вроде прошло.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #95  
Старый 18.02.2004, 17:33
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким образом он пытается себя успокоить,понимая,что легче ему не становится плюется
  #96  
Старый 18.02.2004, 19:20
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мой точно также с сисей ведет себя. Нам помогает попрыгать во время приступа. Прыгаем вместе на кровати или иногда я Тимоху одного "пускаю попрыгать" - держа подмышками. И еще помогает "Бейби Калм". А Эспумизан и Саб-Симплекс - что мертвому припарки.
А еще мы ходили в бассейн и нас научили нырять. Ребенку это определенно понравилось, вылезть из воды не хотел
  #97  
Старый 18.02.2004, 19:53
Одувачник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой.

у нас всегда кислым пахнет...чё делать7 вкрапления-белые зернышки
  #98  
Старый 18.02.2004, 20:44
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Ой, а поделитесь опытом, каким образом его учили нырять? Со старшей мы в ванной ныряли, но месяцев с четырех, с мелким тоже хочется начать.
  #99  
Старый 18.02.2004, 21:41
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нырять с 4х месяцев поздно, у них рефлекс задержки дыхания пропадает около трех месяцев. С первого дня купания мы умывали лицо с каждым лнем прибавляя кол-во воды в руке. Потом стала брызгать в лицо, обливать из ладони, потом из чашки. Каждый раз, собираясь облить ннадо командывать ребенку: "Ныряем!" Он запоминает, что после этой команды надо закрыть глаза и задержать дыхание. После 2х недель с кружкой можно нырять. Делается так: командуете нырок, обливаете лицо детки из руки и пока вода стекает со лба на нос окунаете его с головой на секунду-две. Как только вытащили нужно похвалить - молодец - и поплыли (обычно в это время ребенок активно дрыгает ножками - плывет). Собственно вот.
  #100  
Старый 19.02.2004, 10:19
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне кажется, ничего не делать. Ну, не все молоко у Мишутки переваривается, и что? Молод но еще, имеет право. Теоритическ4и можно покормить биопрепаратами, если не поможет - ферментами, но... А зачем? Еще не так давно он вообще ничего переваривать не умел - питался тем, чего мама переварила. И никого это не беспокоило... По-моему, первые 2-4 месяца лечить детский ЖКТ - дело бессмысленное. Ибо все равно он измениться быстрее, чем папа соберется в аптеку.

У нас утром какашки совсем белые - ночью мы едим каждый час, с небольшими перерывами, без просыпу... Объедатушки-с.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger