Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.03.2007, 15:24
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя не шьет! а твоя конечно же принцесска, но не белоснежка же?) рядом посиди и последи за ней в первый раз. а дальше....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 02.03.2007, 15:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у вас у всех или только у одного кого-то? Хто его знает, что это. Жди дальше других симптомов, может, прояснится.
  #93  
Старый 02.03.2007, 15:55
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нее пока только. Ир, успокой меня? а?
я боюсь...вдруг мы что-нить оттуда привезли. а? и врачиха от нас так быстро убежала...и вообще! я прям уже не под таким впечатлением от поездки как раньше. что мне делать?
  #94  
Старый 02.03.2007, 15:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Алл, Лиза вообще переписываться хочет или не слишком? :-) А то моя тут губу раскатала, планов настроила, как она каждый день Лизе по письму будет слать, а может, Лизе это и не надо? :-) Юлька переписывается еще с одной девочкой Варей, она раньше в Америке жила, а теперь у бабушки с дедушкой в Белоруссии, но переписку с Варей она с таким энтузиазмом не воспринимает, как обязаловку больше :-). А с Лизой прям загорелась вся :-). Это наверное, потому что через форум ))
  #95  
Старый 02.03.2007, 16:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, дать, что ли... Я чего-то сильно боюсь колющих-режущих предметов. Нож настоящий ей не даю, она пласстмассовым режет :-), иголку не даю. Только ножницы даю и то с затупленными концами.

Про Смешариков. Юля пыталась смотреть несколько мультиков, но то ли нам сюжеты неинтересные попадались, то ли она не запала на них. Знаю, что многие дети тут смотрят Смешариков, тащатся от них. А нам не пошло. Соответственно, героев она не знает :-). С журналами мне сложнее, чем с книжками. Журналы - это мне надо просить покупать, а наши родственники будут активно отговариваться, что такого вообще не продают ))). А книги я сама на озоне заказываю. Нам из журналов только Веселые картинки регулярно присылают. она его читает, но это ж на один день. и, честно говоря, там иногда такие ужасные тексты, с такой моралью, что лучше вообще ничего не читать, чем такое :-). А тут она стала сейчас читать длинные тексты, не устает, но они должны быть крупно напечатаны и с картинками. Хочу ей что-то приличное подсовывать.
  #96  
Старый 02.03.2007, 16:18
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего пока не делать. И не волноваться. ПРосто вы пояса часовые меняли туда-сюда, климат резко меняли 2 раза, обгорели - иммунитет очень сильно сажается от обгорания, твой герпес отсюда, может, и у Натальки вирус какой подсел на все это дело. А она у тебе герпесом уже зараженная или нет? У нее бывает герпес? Если ну совсем-совсем сильно-пресильно боишься, то дай чего-нибудь интерфероновое (виферон, например, не знаю что еще у вас там есть), чтобы если вирус какой-нибудь, то поддержать организм. НО пока надо наблюдать и ждать. Смотри по состоянию ребенка. Пока же все равно даже врачи ничего сказать не смогут. Думаю, все у вас хорошо, просто наложилось одно на другое.
  #97  
Старый 02.03.2007, 16:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) Молодец, Лиза :-). Про пластмассовые иголки

уже думала, но настоящие ткани ими не сошьешь. А она хочет одежки для кукол шить, из настоящих тканей. Тут моя мама ей понарассказывала, как я много ткани извела и одежку шила сама для кукол :-), да еще одна подружка старшая рассказала, как она сшила костюм Белоснежки кукле (ну это громко сказано, конечно, но рассказ Юлю впечатлил), да я еще вчера тут подшивала штаны одной девочке и она еще больше загорелась мечтой шитья. Я ей обещала до выходных подумать, пора ей уже шить или пока не пора :-). Вот думаю :-). Надо действительно в крафтс стор съездить посмотреть что там бывает. Может, есть что-то с не совсем острыми иголками :-). Я бы ее лучше вязать научила бы, это не так травмоопасно и спицы потерять не так страшно, как иголку. Но она хочет шить. надо мою маму переориентировать на рассказы о том, как я классно вязала куклам шарфы и свитера :-).

ПРо книжки. Диснеевских рассказов и Барби на обоих языка у нас много. Она читает их периодически. Но там такие тексты :-). Мне сейчас особо некогда ей помногу читать, а она сама читает перед дневным сном и вечером может час, а то и 2 читать, если что-то интересное. Вот эту Лягушку в пруду Биссетсовскую она за 2 вечера прочитала, а там страниц 50. Я уже заказывала ей несколько маленьких книг для первого чтения, но, во-первых, ей уже послоговая разбивка мешает, она уже слово целиком читает, во-вторых, в них такие тексты примитивные, или как у ТОлстого, неоднозначные :-)
  #98  
Старый 02.03.2007, 16:28
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С почесушками терпимо. Настя свои ноги диатезные и то чаще чешет, чем Ваня. Потом, Ваня взрослый, я ему все подробно объяснила, как протекает ветрянка, почему нельзя купаться, чесаться, ковырять болячки и т.д. Только весь в зеленую крапинку :-).
Вы тоже выздоравливайте! А с пантенолом какой-нибудь крем не пробовали?
  #99  
Старый 02.03.2007, 16:29
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
  #100  
Старый 02.03.2007, 16:35
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я предпочитаю настоящие иголки и ножи давать, только под контролем. Вернее, сначала показываю, объясняю, учу, как лучше, потом делаем вместе, а потом уже самому (ну это Ване, конечно). Насте пока только вилку колючую доверяю. Ну иногда она и нож хватает, но если не опасный (столовый не острый), то и ей показываю сначала, а потом вместе учимся им орудовать.
Ваня мне что-то помогал уже шить. Только у него терпения не хватает, поэтому всерьез мы этим не озадачиваемся.
А тупые и пластмассовые все-таки ужасно неудобные, мне кажется, учиться на них сложнее, чем на нормальных.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger