Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 27.01.2005, 17:53
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чего-то там в бронхах вроде было слышно...

как Бетси пишет. Но на то, о чем пишет Ришка все это похоже не очень.

Аллергостатус - есть, склонность к отекам - есть, но хрони в бронхах не было (после долгой и продолжительной болезни, которой, вроде тож не было), а также не было и других признаков начала астмы.

Может быть, у нас астму детям и не ставят - потому как не торопятся с гормонами - что не характерно для зарубежии, и не у всех аллергический статус плюс склонность к отекам дает астму. У меня вот нет (пока) астмы, хотя всю жизнь была к ней склонность. А в студенчестве я вполне имела шансы астму заполучить, если бы не догадалась, что кашель по ночам в первую очередь из-за перьевых подушек, и если бы не заболела бронхитом, который потом как следует вылечили. Кстати, в теории по аллергопробам на перья и на клещей у меня реакция отрицательная, а вот на практике - положительная.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 27.01.2005, 17:57
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.medmedia.ru/allergology/23218/
  #93  
Старый 27.01.2005, 18:01
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу вопрос: как определили отечность и ее локализацию? Когда глотка или нос отекают, это видно невооруженным взглядом. Расскажите, плиз, как в домашних условиях мамаша-неспециалист может определить отек бронхов или легких - буду премного благодарна)
  #94  
Старый 27.01.2005, 18:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Так нам хронический диагноз и не ставят. И гормон выдали в виде свечки "на всякий случай", чтоб была - т-т-т, лежит себе нетронутая в тумбочке :-).

Но ж. полная. Младшему очень плохо, прописали сегодня антибиотик тоже; так теперь у меня температура поднимается и в грудной клетке все болит; а к врачу когда попасть, совершенно непонятно - сейчас уже поздно, а завтра муж работает. Может, все-таки веревку и мыло? :-)
  #95  
Старый 27.01.2005, 18:05
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Какая мамаша?! У нас отличный врач-педиатр с коспециализацией "аллергология"; долго слушал ребенка со всех сторон и выстукивал. У меня нет ни малейших оснований ему не верить.
  #96  
Старый 27.01.2005, 18:07
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А старшему-младшему снимок не делали? Что это все-таки. Может это тяжелая форма гриппа о осложнениями ввиде пневмонии?
  #97  
Старый 27.01.2005, 18:11
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Снимок - это к черту на рога. Врач считает, что нет необходимости детей мучить; тем более, что старшего антибиотик явно "взял" (т-т-т). Да, это осложнение вирусной инфекции, а уж грипп это или какой другой вирус, по-моему, уже все равно. Судя по тому, что мы с мужем не завалились сразу, все-таки не грипп, грипп обычно быстрее.
  #98  
Старый 27.01.2005, 18:19
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это я и хотела, собственно, услышать, что старашего антибиотик "взял", это хороший признак. Значит правильный антибиотик. Слава Богу. Пойдете на поправку-точно говорю. Тошнота прошла?
  #99  
Старый 28.01.2005, 08:50
Albert Albert вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 4
Albert
По умолчанию Лекарство от всех болезней

Настоятельно советую заглянуть сюда
www.greatpanacea.com
  #100  
Старый 28.01.2005, 09:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, помыться - и в горы.

А Вы уже прокипятили сегодня все постельное белье?

911 полезную ссылку дала... Если оно про вас, то скорее вот эта часть: http://www.medmedia.ru/allergology/23218/a3800186

Цитирую оттуда:
Рекомендации:
* чаще бывать на свежем воздухе
* пуховые подушки, одеяла заменить синтетическими
* менять и кипятить постельное белье еженедельно
* чаще проветривать комнаты
* заниматься дыхательной гимнастикой
* исключить продукты с высокими аллергенными свойствами: цитрусовые, клубника орехи, перец, горчица, острые и соленые блюда
* пить щелочные натриевые минеральные воды, например боржоми
* принимать лекарственные препараты по рекомендации врача
* при легком приступе поможет горячее питье, горчичники или банки


Выздоравливайте. Вы у нас такая умничка, да еще и с диссером, должны выздороветь сами и всех домашних заставить.

И исчо. Несмотря на пользу плаванья, начинающего как бы астматика я бы в бассейн не водила никогда. И близко бы не подпускала. Я когда выясняла про связь хлорки и заболеваний дыхательных путей, неоднократно встречала связку хлорка-астма.

А к врачу - чего Вы там у врача забыли? Кашель - отхаркивающее, температура - жаропонижающее, болит чего-нибудь - компьютерные игрушки хорошо помогают, а если и нужны АБ, то они подождут денек, ничего страшного.

Младшенького жалко... Но все же пройдет, правда? Правильный вроде дохтур у вас, так что все будет хорошо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger