Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2006, 21:02
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я хочу!
  #2  
Старый 16.07.2006, 21:23
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот думаю, не ошибаюсь ли я в чём то? У нас такая проблема, что Адам как бы не считает отца авторитетом при мне. Если меня нет дома, никаких проблем нет - они хорошо играют, потом муж его кормит, моет, кладёт спать. Идилия. Но только не при мне. То есть играть-то они играют, и смеются и дурачатся. Но вот поменять подгузник, или помыть мордаху, или помыть-спать-уложить... НИ ЗА ЧТО. Рёв идёт страшный. Вопит "мама! мама! мама! папа папа папа". Пробовала увещевать, что мол мама занята, папа тебя оденет, и мы вместе пойдём гулять. Пробовала игнорировать, думала смирится, так нет ведь! Пробовала строго говорить, что хватит сопли разводить, ноль результата. При этом муж проявляет верх терпения: отвлекает его, поёт песенки, строго, но мягко ведёт свою линию. Результат один-ребёнок одет, обут, чистенький и причёсанный, но ТАКОЙ зарёвааааааааный! Мама родная! Причём, как только "экзекуция" прекращается, он моментально успокаивается, даёт папе ручку и идёт с ним гулять. Если все эти процедуры делаю я, никакого крика, ни малейшего недовольства, сплошные хиханьки да хаханьки. Замечу, что при ребёнке я мужа не критикую (только за спиной Гы) и слово его не нарушаю. Хотя, честно сказать, иногда прямо зубы скрипят так хочется сказать:"Не так!!!". Может ребёнок это чуствует? Честно сказать, достал этот выпендрёж страшно!
  #3  
Старый 16.07.2006, 21:45
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чук, отстань от ребенка

)) и не парься над этим вопросом )) у меня доня созрела к этому делу раньше, чем я ))

еще нет никого кто в школу в пампах пошел
  #4  
Старый 16.07.2006, 22:10
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже :-) Отстала. Горшок вернулся в туалет, ребёнок в памперсе, наклейки-призы за пописы хранятся до следующего запроса...
  #5  
Старый 16.07.2006, 22:15
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё добавлю, что раньше он тоже самое устраивал с бабушкой(если не хуже), но она как то умудрилась заработать его респект. Она приезжает раз в неделю, и он "даётся" ей для всех процедур. А папа с ним ежедневно! А вот же ж при мне какие дурости...
  #6  
Старый 16.07.2006, 22:16
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а тебе не кажется

что это этап как бы "проверки" на авторитетность. муж твой, к слову сказать,большоой молодец, что не смотря ни на что ведет спокойно свою линиию и он своего добъется. а мама, которая весь грудничковый перид и после, была ВСЕМ, как же без нее???

у нас что то похожее, только папа ни накормить не может, ни уложить спать, точнее как: сколько съест - столько съест, во сколько ляжет во столько ляжет, при этом кто кого "засыпает" понять сложно, потому что мух мой вырубается раньше, чем уснет ребенок . при этом невыспанный ребенок следующим днем начинает капризничать, что естессно расхлебывать мне ) гыыыы

када я с детем один на один - шелковое дитя

короче, имхо, все равно контакт/авторитеты/и пр пр пр все это налажывать нуно, детки взрослеют )) проверяют, испытывают.
я в их (муж-ребенок) отношения стараюсь не лезть, сами наладют между собой, НО (еще и еще раз имхо), в психологическом плане - идет этап разведния (в смысле разделения) как бы двух мам на именно маму и папу, это нуно пройти-пережить, расставить акценты.

короче, сорри за сумбур
  #7  
Старый 16.07.2006, 22:19
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ещ одна мысля

уже после дописанного про бабушку:

у меня деть очень сильно чувствует неуверннось человека, который с ним, если эта неуверенность или какого-то плана боязнь присутствует, присмотрись к этому.

я Полинку боялась пару месяцев после родов, потом мне это дело надоело,сама себе сказала, что "командовать парадом буду я, а не ты" и отношения наладились. до этого она из меня просто веревки вила
  #8  
Старый 16.07.2006, 22:27
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная мысля про разделение "мам" на папу и маму... Вот только я боюсь как бы он нас не разделил по-ошибке на "главного" и "не главного". Адам мне ещё ябедничает на папу, например они играют, вдруг Адам падает, сразу бежит ко мне показывает ручкой на папу и говорит:"папа бо-бо!". Иногда мне кажется он его за старшего брата или что-то типа того принимает...
  #9  
Старый 16.07.2006, 22:31
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на счет главного

я думаю, что со временем это перейдет просто в разное отношение (как к двум людям, как к маме и папе, как к мужчине и женщине), вы для него оба важны как родители, тут не может быть главного. да, может быть кто-то "роднее" или "ближе", но это по-моему нормально, вы же разные с мужем
  #10  
Старый 16.07.2006, 22:34
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так есть ведь эта неуверенность, есть! Только что я могу с ней поделать? Немогу же я насильно мужу её вдолбить! Если только наоборот... Он как бы всё делает по книжке, но нету у него уверенности и внутреннего спокойствия, может когда меня нет дома, я его не подавляю? Как бы научиться не подавлять? Я ведь не лезу и молчу, но он слишком хорошо меня знает, критику чуствует без слов...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger