Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 03.02.2004, 08:18
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не может подрабатывать, потому что при работе сутки через трое еще и в магистратуре учится, параллельно диплом пишет. Когда подрабатывать? Часто сразу после суток ( на работе за все сутки поспать может от силы часа 2) идет в университет, спать даже некогда, не то что подрабатывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 03.02.2004, 10:26
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в магистратуре еще и учиться надо?

по-моему, уж кого-кого, а магистрантов не особо напрягают. Да не особо они и учатся.
Я училась на вечернем (с 17.00 до 22.00), при этом с 7.00 до 15.00 работала, по ночам (через одну) работала дежурным администратором, при этом по субботам подрабатывала в библиотеке, а по воскресеньям репетиторсвовалаю.И ничего - училась на пятерки, диплом написала, защитилась и закончила с "красным дипломом".
Так что вы уж меня извините, но "кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины".
  #93  
Старый 03.02.2004, 14:01
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я не ищу причины, это просто факты...Да у них там есть занятия...и дом. задания, всякие курсовики и т.д...
  #94  
Старый 03.02.2004, 14:17
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, тут есть обнадеживающие моменты. Во-первых

даже с небольшой суммы он приносит деньги в семью( т.е. в будущем принесет их Вам- весьма вероятно). Во-вторых,человек, который ничего не видит, кроме денег, не стал бы комплексовать, а просто "пользовался" бы с радостью чужой халявой. Я думаю, правильнее было бы не посвящать его в что и сколько стоило, а просто принимать от него с радостью то небольшое, но качественное, что от него можно получить. Пусть одну розу, но дорогую. И потихоньку воспитывать его в этом направлении( в смысле, купи мне пожалуйста, то-то и там-то).
  #95  
Старый 03.02.2004, 14:17
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #96  
Старый 03.02.2004, 14:44
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поверьте мне, плиз:

отучилась я пять лет в универе и три в аспирантуре. А у магистров преподаю уже два года - ни черта там не надо учиться. Пару часов в неделю - выше крыши. Но в качестве оправдания это обычно и используется.

PS: не спорю, есть специальность, где нужно сутками сидеть и зубрить, но не так уж и много таких специальностей.
  #97  
Старый 03.02.2004, 15:10
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не вижу неприятного в том, что молодой

человек тратит деньги по потребностям, исходя из своего заработка и умудряется вам даже подарки из своих очень небольших денег делать. Но настораживает 2 момента: он не стремится улучшить свое материальное положение- в будущем это будет огромной проблемой для молодой семьи; то, что он ВАШИ деньги считает, по его понятиям вы много тратите. А если у вас будет общий бюджет, он же запилит вас за транжирство. Я столкнулась с этим в своей семье. Хотя почти все деньги зарабатывались мною, муж постоянно попрекал меня, что я "не умею" их тратить, мотовка, иными словами. Это было обидно слышать, потому что, с моей точки зрения, я наоборот, сильно поджала свои запросы.
  #98  
Старый 03.02.2004, 15:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не рожайте хотя бы... (( (-)
  #99  
Старый 03.02.2004, 17:44
ola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько ему до 27? И вам обоим до женитьбы?

Спрашиваю к тому, что придется ли вам жить действительно на зарплату в 4300? Если ему 23-24, а жениться вы собираетесь скоро, то два три года вам предстоит так жить. Готовы? Может уже попробовать начать? Если вы его так любите и пишите, то вам это не важно, и собираетесь за него замуж, то почему бы сначала не попробовать, сможете ли? Ходите к бесплатным врачам, покупайте зеленую кабачковую икру, делайте так, как хочет он. И сразу поймете, что вам дороже.
  #100  
Старый 04.02.2004, 13:34
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу немножко прояснить ситуацию: он не то, чтобы считает мои деньги, а скорее удивляется тому, что я покую все по таким ценам, то есть НЕТ осуждений "Зачем ты купила то-то и то-то, лучше бы купила то-то", а скорее "1200? Но ведь тоже самое можно купить за 600". В общем, может это и называется "считать чужие деньги", я не знаю.
Что касается его стремлений, то тут очень двояко: то вдруг разговоры, брошу работу , пойду в армию на год, зато потом устроюсь на нормальную работу с хорошей зарплатой (на это сразу его мама начинает говорит, что типа я его с армии не дождусь), то вдруг "а мне и этого хватает, люди так живут..."
Мне почему-то кажется, что это именно защитная реакция на то, что в данный момент он ничего изменить не сможет...Он сейчас почти каждый день , когда не на работе и не в институте, диплом пишет, в Ленинской библиотеке сидит, то есть подработка планируется только после сдачи диплома.
Мне и ему сейчас 23 года, скоро 24, о свадьбе пока вслух не говорим....то есть
есть разговоры с его стороры из серии " А как ты думаешь, ты могла бы со мной жить?", "" А ты бы за меня замуж вышла?" " А кого бы ты хотела мальчика или девочку?". Я пока что отвечаю, что еще нужно повстречаться, рано еще, еще лучше друг друга узнать нужно...и т.д. От подруги опять же узнаю, что дома он о свадьбе нашей говорит...
Вот такая информация.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger