Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.10.2004, 20:05
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Умерла :) Ну какая прелесть :)

Не могу сама себя не узнаю

Leake & Alan
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 29.10.2004, 22:53
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Может быть, у вас еще все выправится?
Знаешь, что мне сказали психологи? Только не падай :-) У них есть теория, что при мутизме ВСЕГДА (выделяю!) они наблюдают т.н. "психологический брак" мамы с ребенком (т.е. слишком сильную эмоциональную связь что ли?). Они меня долго на этот предмет тестировали (у меня тогда три "мужа" что ли, от которых мечтаю избавиться посокрее :-)). В итоге, нам сказали, что у нас случай нестандартный, якобы вызванный слишком тесной связью с братьями.

В общем, пользы от их теорий не было никакой. Как мне себя вести, чтобы ребенок начал говорить, мне никто не сказал. Подозреваю, что он все равно молчал бы, даже если бы меня вообще на свете не было. Мне кажется все-таки, что это какое-то поражение ЦНС, врожденное или травма родовая, не знаю. Что нам в итоге психоневролог и поставил.

Так что ты понаблюдай, как он будет развиваться, и если что-то будет беспокоить, то все-таки покажитесь хорошему психоневрологу.

Насчет ноотропов я уже писала, нейропсихолог сказал, что в нашем случае они бесполезны.
  #93  
Старый 29.10.2004, 22:55
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Я могу только без ребенка и не раньше 19-ти.
  #94  
Старый 30.10.2004, 18:47
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Почитала...

вот теперь испугалась... похоже надо ехать в Питер, с русскими специалистами общаться... пока что через 3 недели идем к психологу и логопеду (они вместе будут смотреть). На мой взгляд, если это и мутизм, то действительно избирательный. Что в любом случае преполагает проблемы в школе... а может и пройдет может это последствия шока от эстонского сада (знала бы, где соломки подстелить).

Сильная связь у нас существует, при всем при том, что я так много работаю. Ну и что, лишать его еще и моей поддержки? Не дождутся. Некоторые окружающие считают, что у меня просто избалованный ребенок, а я правда не знаю, как его заставить что-то сделать, если он не хочет. Если не могу уговорить, то просто отступаю (а если применять силу - истерика).

Вообщем, заниматься есть чем...

Leake & Alan
  #95  
Старый 31.10.2004, 00:55
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за любой вариант:-) Только у меня с форумом проблеммы. Напишите кто-нибудь свой телефон (как обычно все потеряла), я созвонюсь.
  #96  
Старый 31.10.2004, 12:06
Libretta (Юлия С.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я - за суши!

Ради возможности лишний раз поесть суши свинчу с работы вовремя :-)
  #97  
Старый 01.11.2004, 07:09
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что в итоге?
  #98  
Старый 01.11.2004, 08:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пиши

8-916-947-22-64
  #99  
Старый 01.11.2004, 08:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю

что в итоге второе,часиков семь,осталось только назвать место:-)!И стоит ли в это место тащить с собой детей или устроить девишник.Для меня оба варианта равнозначны,главное,чтобы в "детском" месте детям было чем заняться.
  #100  
Старый 01.11.2004, 08:35
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Элективный мутизм - так это называется. Элективный - т.е. избирательный.
Попробуй в Питере купить книгу Ирины Медведевой, Татьяны Шишовой "Разноцветные белые вороны". Там есть глава "Заговор молчания", в которой они излагают свой взгляд на мутизм, как психологи. Хотя, на мой взгляд, там есть спорные моменты.
Телефон логопеда в Таллине ты из прошлого топика взяла?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger