Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 23.10.2006, 22:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я Артёма сама кормлю часто,знаю,что завязывать нужно с этим и с едой под мультик,но у нас с едой беда.Конечно,я себе экономлю нервные клетки,а ребёнку делаю хуже.Но я его никогда не кормлю насильно.В него и невозможно "запихивать",он ни за что не съест лишнюю ложку еды.Т.е он чётко осознаёт свой предел.Я по кол-ву знаю,когда он поел хорошо,а когда не очень и никогда не настаиваю.Просто когда кормлю,тоже утром разумеется,то это быстрее получается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 23.10.2006, 22:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Балет в постановке Daniel Pelzig's называется "The Princess and the Pea"

Вот здесь немного написано о постановщике и балете:

http://www.festivalballet.com/main%20%20template/pdf/pp_study_guide_1.pdf

Видимо, в Нью-Йорке постановщик активно ставился. Сейчас он в Бостоне живет. И, я так понимаю, права на балет и костюмы принадлежат постановщику и он сам ищет труппу, чтобы показать спектакль. А не так, чтобы одна-единственная труппа гастролировала и показывала этот балет. В общем, у нас это была местная труппа, при которой наша балетная школа существует. В Бостоне он ставил балет с бостонской труппой. В Нью-йорке, может, и поставит тоже :-). Так что ты имей в виду. Я до сих пор под впечатлением от балета. Как говорится, оооочень приятно и очень неожиданно.

Кстати, я мужу предлагала сходить с Юлей на балет, а он сказал: "Зачем мучить балетом сразу двоих людей???" :-) Так вот это тот балет, которым никого не измучаешь :-).
  #93  
Старый 23.10.2006, 22:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию С возвращением, надеюсь, не пропадешь снова!

Рассказывай и нам тоже о выставке и посетителях - интересно же :-)
  #94  
Старый 23.10.2006, 22:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дать выиграть,если так очень обидно было:-)Мне кажется,что в этом возрасте взрослые принципы,когда ребёнок не готов к поражению - это жестоко.Нужно постепенно учить проигрывать.Вот если среди сверстников игра - тогда сама жизнь научит :-)Хрен кто уступит.У нас есть такая настольная игра в олимпийском варианте( в смысле дизайна) - "змейка".Простая довольно,но по ней очень хорошо учить ребёнка не разочаровываться во временной неудаче.Когда уж совсем проиграл,то тут ничего не поделаешь :-)Я просто стараюсь,чтобы турнир заканчивался его выигрышем.Поиграли несколько раз и останавливаемся,когда он выиграл,хотя общий счёт в мою пользу,например.Мой тоже очень остро воспринимает проигрыш,но последнее время получше.Бывает и плачет даже,особенно если новая игра и первый раз.Причём такое только со мной,бабушке запросто проигрывает.Так вот о "змейке" ещё и временной неудаче.Там сто клеток с порядковыми цифрами,фишки и "зарик"( ну кубик этот,который бросают,забыла как по - русски).Игра не на ум,а на удачу( это тоже ребёнку тоже стоит объяснять).И на нек.клетках голова змеи,если туда попадёшь,спускаешься вниз до хвоста змеи,разумеется отступаешь назад и отстаёшь от противника.Но пока до 100 дойдёшь,можно неудачу со змеёй обыграть несколько раз,может и противник тоже попадёт на такую же змею,а можно бросать кубик удачно,чтоб "6",например,выпадало или попасть на "лестницу",которая поднимет на уровень или неск.клеток.Вобщем,ситуаци от совершенно беспросветной может поменяться на успешную несколько раз и привести к выигрышу.Просто настоящая жизненая философия :-)
  #95  
Старый 23.10.2006, 23:00
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аж самой захотелось сходить на этот балет,так ты классно описала :-)Что там говорить,есть классные вещи для детей.Мы вот спектакль смотрели про букву "Ро"(так р наз-ся по греч.) - тоже просто супер!Мы тоже были в восторге тогда.
  #96  
Старый 23.10.2006, 23:16
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё так же пока.Сегодня сорвалась поездка к очень хорошему адвокату со знакомыми - он внезапно куда-то уехал по срочному делу.Планируется в ближайшие дни.У меня уже подготовлен список вопросов.Пойду с завтрашнего дня по инстанциям - выборы закончились вчера.Сегодня сдала документы на курсы водителей-это большая цель,без неё никак,чтобы не ограничиваться поиском работы в нашем городке.Всё-таки одна старая разбитая машина и на моём имени,но он мне её по-хорошему не отдаёт,требует половину денег.Со временем если её купят,то я на половину малышку старую куплю - вроде как за полторы тысячи можно.Но она не продаётся!Я всё равно буду пока учиться.Вот как раз часть ваших денег и внесла как первый взнос,а потом можно отдавать по частям за уроки в течение года.Вобщем,сделала первый шаг благодаря вам :-)
  #97  
Старый 23.10.2006, 23:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идеи почерпнуть - только не от нас:-)Артём очень плохо завтракает,если идёт в сад.Если нет - тогда нормально,через час- полтора после сна.Пьёт воду сначала,потом апельсиновый сок.Через некоторое время просит уже есть.Обычно кашу молочную( манную или овсяную).Или омлет.Если идёт в сад,то этого съедает не больше 5 ложек под большие уговоры - ну не ест он сразу с утра!Кладу ему бублик кунжутный с собой,тост,морковку или орехи.Не всё сразу!Это вариации.На этом исчерпывается то,что он может с утра есть.Дома делаю ещё иногда фруктовый коктейль.Иногда кладу сыр с хлебом,но он весь сыр приносит обратно обычно.Они там в 10 часов утра перекусывают.Трудный у меня ребёнок в плане еды - хоть вешайся :-(
  #98  
Старый 23.10.2006, 23:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань,спасибо за сочувствие.У меня есть греческое гражданство.И у Артёма по факту рождения.Паспорт я ему не успела сделать,поэтому паспорта нет,а без него ребёнка не вывезешь никуда!При получении паспорта нужно согласие отца - не просто подпись,а личное присутствие.С этим очень строго.Даже если отец пропал без вести,то ждут 2 года - не разрешают выезжать.
  #99  
Старый 24.10.2006, 03:11
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Бог мой!

Даже старую машину не может отдать, не деля :-((((. С адвокатом - удачи! Умение водить всегда пригодится! У вас целый год учиться надо или пораньше можно уложиться?
  #100  
Старый 24.10.2006, 03:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну там смысл был не просто в кормежке, а именно в том, что

до рвоты кормят. То, о чем Ледичка написала. Я еще удивилась, потому что не думала, что американцы могут детей до рвоты кормить, думала, это только у русских родителей такие перегибы встречаются :-).

Я в теории считаю, что есть надо медленно, наслаждаться едой, не спешить, так легче почувствовать свой "предел" и не переесть, для желудка и общего пищеварения это все намного полезнее - больше слюны участвует, больше желудочного сока и желчи вырабатывается. При быстрой еде в первую очередь желудок страдает. НО на практике утром в будние дни просто невозможно позволить есть медленно. Иначе надо вставать на час раньше. А я так рада, что Юля у меня при таком загруженном графике в 8 стала просыпаться, а иногда, если днем не поспит, то на следующее утро ее не разбудить даже. Вот для меня это огромное счастье после 5 лет просыпаний в 6-7 утра :-). не хочу лишаться этого счастья, хотя бы еще месяц :-) - это я на второго ребенка намекаю, который тоже может быть жаворонком :-(. Хотя сама я лучше вообще не буду утром завтракать, отложу на потом, чем буду быстро запихивать в себя еду :-).

Кстати, у нас и проблемы с быстрым завтраком только в этом году возникли, т.к. раньше при просыпании в 6-7 утра Юлька всегда успевала позавтракать. Ей папа еду выдавал и уходил на работу, а я спала, пока она ела под мультики.

Так что, с одной стороны, мне жалко Юлю подгонять, с другой стороны, отпускать ее совсем голодной тоже не могу :-). Хотя я очень мало заморачиваюсь ее аппетитом и количеством съеденной еды. Скорее, в обратную сторону заморачиваюсь и ограничиваю ее во всем.

А меня мама все время подгоняла словами: "Ешь быстрее, женщина должна быстро есть." До сих пор не понимаю глубокого смысла такого завета :-). Кстати, есть люди, которые очень быстро едят (моя мама), я за одним столом просто не могу есть с ними иногда, начинаю давиться, у меня куски поперек горла застревают и вообще :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger