Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 27.12.2003, 15:16
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию девочки, а сколько ваши малышата телек смотрят?

у меня мама "подсадила" Машку на мультики. теперь прямо с утра бежит к телеку и просит "багади" эт, в переводе, "ну погоди" означает. че делать, не знаю..сколько у вас детишки проводят времени перед телевизором? в принципе, отвлечь ее можно - на предложение пойти почитать, она бросает все и мчится в свою комнату..но я, к стыду моему,часто пользуюсь тем, что она сидит смотрит, и занимаюсь своими делами. Насколько наше увлечение, мягко скажем, неполезно? У кого как происходит просмотр мультиков (если вообще допускаете детеныша к телеку)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 27.12.2003, 16:58
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Не смотрим вообще. Телевизор ребенок видит в редкие моменты, когда заходим с ним вместе в комнату, где иногда тв работает. Но никогда не сажаем "сиди и смотри". Не считаю нужным. И ближайший год не собираюсь его к тв приучать.
  #93  
Старый 27.12.2003, 18:45
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию Про завтрашнюю встречу (+)

Девульки, мы сегодня встречались в Дровах с Мамой Славой, Натали Чер и Олей Облаковой. Ну, встреча-то прошла замечательно, хоть и не долго, а вот о чем хочу вас предупредить: по вечерам там так много народа, что столик на такую большую кампанию найти трудно. Лучше, если кто-то придет заранее и займет подходящий, а то сегодня люди даже на улице в очереди стояли.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #94  
Старый 27.12.2003, 19:56
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тоже хотела об этом написать. Кто сможет чуть пораньше приехать? Я не могу, хочу фотки привезти с прошлой встречи, завтра их в 17-45 только получаю. <br>
Столик нужен аж на 8 человек! Тилли, Ольга Ку, Bunny, Ольга 28, Сью,Мася, Аночка, я. <br>
А так там здорово! Кстати, там открылся Му-Му рядом, я мимо проходила, очередь из 100 человек. Видимо, это перед Новым Годом так.
  #95  
Старый 27.12.2003, 20:15
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не 8 человек, а 9! Мама Юля еще будет. Может, там столик можно заказать?
  #96  
Старый 27.12.2003, 22:12
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию

Натуль, спасибо! Я завтра с утра туда позвоню, если нельзя заказать стол, то подъду пораньше на пол-часика и буду всех ждать. В конце-крнцов я кашу заварила... ;-)

Сью
ИЮНЯТА'02
  #97  
Старый 28.12.2003, 01:40
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девоньки и детки всех с наступающим новым годом! Желаю хорошо отметить, получить много подарков! Желаю счастья на весь следующий год! А я ухожу отдыхать появлюсь в инете только 12 января! с 5 го по 11 мы едем в Чандалаз отдыхать- мудем кататься на санках валятся в снегу и дышать свежим воздухом, так как уезжаем из города! Так что с праздником вас всех и все ваши семьи!!!!!! Ленчик и Ленуська
  #98  
Старый 28.12.2003, 12:55
Анна Димова Анна Димова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 253
Анна Димова
По умолчанию Больная тема...:((

я за телевизор постоянно с мужем ругаюсь :-( он как приходит и сразу за пульт.. теперь реже смотрит, а раньше просто как фон работал :-( вот и Владику начал мультики включать :-( нашел называет легкий способ успокоения/игры с ребенком :-(

сама стараюсь включать как можно реже.. например если Влад орет, а мне его одеть надо.. или когда уже нет никаких сил, ни моральных, ни физических, а ему играться хочется.. но вообще я против ТВ..особенно в таком возрасте..
  #99  
Старый 28.12.2003, 13:35
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию у нас ТВ вообще только три недели как работает

мы три года вообще без телевидения жили - я особенно не люблю, мне времени жалко, да и немецкое телевидение нам совсем не нравилось. у нас был допотопный телек, не подключенный к антенне и видак. бабушка привезла нам пару кассет с мультиками и, где-то с октября, пока мы были на работе, развлекала таким образом Машу. в разумных пределах, конечно, но факт на лицо - ребенок просек, что это интересно и теперь постоянно вьется вокруг. да мы еще и в преддверии НГ поставили себе тарелку с руссими каналами. теперь, ессно, телевизор работает практически постоянно. сегодня с утра не дала ей смотреть мультики, правда папаша потом сдался и включил-таки кассету :-( вот так незаметно мы попали в засаду :-( совсем не давать ей смотреть что ли? в принципе, возраст еще не тот, чтобы нельзя было не переключить внимание..
  #100  
Старый 28.12.2003, 18:34
Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отставить грусть и хандру!! В каждом месте есть свои прелести! Ну ее, эту жару - половина Майами кричит "дайте нам сезоны, дайте нам снег потрогать!!!" :-) Скучно же...А где вы сейчас?? Про Штаты впечатление...Главное, Юль: лучше пусть мне так "неискренне и не от души" улыбаются, на улицах пропускают, с ребенком разговаривают и восхищаются, какой малыш чудный (практически КАЖДЫЙ встречный)...чем вполне искренне и от души посылают далеко, и пытаются по голове пройти, не заметив. Я тут долго снова приучала себя к мысли, что если бабушка идет навстречу ребенку, то она не улыбнется, а рыкнет, чтобы с дороги убрали: пройти мешает. Поэтому в плане людей сложилось очень благоприятное впечатление. Но именно американцев. Не могу сказать, чтобы большинство иммигрантов вызвали у меня такие же чувства. Все-таки не очень удачно в некоторых сочетается русская хватка и стремление везде успеть с ненавистью к стране, которая их кормит. Отношения в русской тусовке напоминают Санта Барбару или любой мексиканский сериал (а уж ОЧЕНЬ много русских, особенно украинцев в Майями...бедняг американцев еще поискать!) . Ужас...Я бы никогда не смогла так жить. Еще...мне всегда было трудно ответить на вопрос "ну нравится тебе, как тут живут?". Не видно. Потому что все живут за стеклами: своего дома, машины, работы. На улице очень мало людей, поэтому просто не понятно чем люди живут. У нас выйди на улицу - сразу все ясно, на каждой встречной физиономии написано, кому зарплату дали, у кого света нет и т.п. А там все конспирируются и не показывают своих эмоций. Улыбаются. Только...мне вот все время старались внушить, с детства, как же это плохо, а я ничего плохого не увидела в том, что никто свое плохое настроение на меня не сливает. Да и вообще народ конечно поспокойнее и порасслабленнее. Никто по башке сзади не стукает и не ворует. НУ КАК ОНИ НЕ ВОРУЮТ, А??? Дисней Лэнд меня просто поразил: не важно где кинешь коляску, с какими вещами - никто не тронет! Это называется культурой, в мозгах! Так что в этом плохого?? В общем, говорю только за Майами, ибо курортный налет наверное сильно ощущается, а сравнить мне не с чем. Как-то все чистенько, гладенько, спокойненько внешне. Очень многие бегают по жаре с плэйерами, собачек выгуливают...При этом не думают, как обойти правила поддержания порядка, чтобы никто не заметил, а просто эти правила выполняют. в общем, мне понравилось, конечно. Я расслабилась, ловила кайф просто от прогулки, даже по жаре. Хотя никто меня не понимал. Хотьба пешком на дистанции больше 5 минут уже считается признаками ненормальности. :-) Я всеми воспринималась несколько не в себе, т.к. полчаса пешочком с коляской до моря для меня было пшик. Это же здорово, когда взгляд останавливается только на красоте кругом, когда можешь тихо пройти и просто насладиться зрелищем вокруг. Но жить там всегда наверное не хотела бы. Очень мне важен круг друзей и общение. Настоящее, когда можно доверять и на кого-то положиться. А такой круг там найти трудно, как мне показалось. Поэтому, я тебя очень понимаю, Юлечка.. Но ты не расстраивайся. Ты одна уже не бываешь! У тебя такая семья, такие малыши! Ну как с ними можно быть одной? И муж у тебя тоже молодец, так что все будет хорошо. Выше нос! И давай новые координаты!! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger