Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 07.02.2005, 14:09
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, восприятие растояний сильно от страны зависит. у нас от подъезда дома до подъезда дачи 131 км. и это - нормально. а вот помню в Израиле - от Хайфы до Тель-Авива было 100 км - так это "очень далеко", хотя в Москве МКАД только 114 км :-).

а когда мы на своей машине в Люксембург заехали... это вообще тушите свет было. люди были в шоке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 07.02.2005, 14:58
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у нас тоже проблема с питьем. В нормальном состоянии Анютка пьет много, а как тепература повышаетсь - не вольешь НИЧЕГО. Даже сок.

Алена
  #93  
Старый 07.02.2005, 15:55
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

помню мы как-то в Швейцарии из Интерлакина в Алпа маре смотались поплескаться ( что-то около 90 км) А когда вечером рассказали об этом местным знакомым, так те пришли к твердому убеждению, что все русские чокнутые:-)
  #94  
Старый 07.02.2005, 15:58
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

а еще был забавный случай, когда меня швейцарец просил организовать ему небольшой такой бизнесс трип, буквально он прилетает в Москву на пару часиков, потом доезжает до Питера тоже на пару часиков, возвращается на ночь в Москву и утром улетает обратно. Пришлось популярно объяснять, что Россия is his biggest market ( from the territory point of view):-)
  #95  
Старый 07.02.2005, 16:30
Libretta (Юлия С.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляем!

Сурьезного красавца с днем варенья!!!
  #96  
Старый 07.02.2005, 18:25
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А врача она слушает?

Может, попросить врача обрать Анечкино внимание на это?

У нас тоже были проблемы - не пила она во время болезни ничего, да еще и в жару. Сделали анализ мочи, врач диагностировала обезвоживание и велела срочно везти на капельницу в больницу (очень доброжелательно и мило объяснила Ксюшке, ЧТО там ей будут делать). Ксюха испугалась ТАК, что выпила 2 литра воды за несколько часов и теперь ей достаточно только сказать, что, мол, ты обезводишь - ребенок несется за питьем.
  #97  
Старый 07.02.2005, 18:28
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, я ниже написала, как и Ксю чуть было под капельницу не отправилась с обезвоживанием :-(. серьезное это дело. но у нас в Москве (и не только) эта проблема недооценивается - я тогда писала даже Комаровскому - он говорит - какое обезвоживание, просто вирус.
  #98  
Старый 07.02.2005, 18:32
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

ага :-), а мой один знакомый иностранец всегда в Москве опязадывал НА ЧАС - ну никак он не мог с расстояниями совладать - говорит - вроде посмотрел по карте - туда минут 10-15 ехать. а на самом деле - час- полтора :-)
  #99  
Старый 07.02.2005, 18:59
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может и так

но,мне кажется,они вообще очень разные и по способу восприятия информации,и по адаптированности к окружающей среде.Рома более сосредоточен внутрь себя.Хотя я не сказала бы,что он интроверт,но внешний мир волнует его куда,как меньше.Лана же обращена во внешний мир,она все замечает,все запоминает,всегда знает,что где лежит.Очень практичная.И,вполне реально,что она просто впитывает всю информацию,как губка,тогда как Рома давно научился от нее отгораживаться.
  #100  
Старый 07.02.2005, 19:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все-таки Эстония-Европа!:-)

Оль,я три года воюю,чтобы хотя бы о прививках сообщали заранее!А тут тестирование."Подумаешь,ер нда какая!"Что касается логопедических групп,то теперь говорят,что вроде как все будут логопедическими.Вобще,мне туда добраться надо и самой про все распросить.Но пока не получается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger