Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2004, 08:44
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Так, будем мыслить логически :-))) Кто со мной? :-)

"Ради чего ему терпеть" Мужчина делает карьеру, серъезную. (Я отталкиваюсь от своего случая). В родном городе стать директором крупного авто-предприятия сложно, не так ли? За неимением таковых. Рабочий день начинается в 7 утра, заканчивается не раньше 9. Плюс нервы, плюс 400 человек в подчинении, плюс масса оргвопросов, которые надо решать в течение дня, масса решений, которые надо принимать - все это огромная нагрузка, мне кажется... Это не сидеть - программы лабать себе в удовольствие. ПРиходя домой, мужчина просто валится с ног от усталости, засыпая стоя. Как думаете, до развлечений ему? Сомневаюсь. Мужчины вообще менее эмоциональны, а когда много и тяжело работают - как думаете, станут ли сидеть и думать "Ах, я в чужом городе совсем один! Ах, я несчастный!" :-) Да некогда просто.

"Да еще и обеспечивая всех". Деньги на таком этапе - важная, но далеко не главная цель.

Как-то наши переживания в духе "обязательно изменит, гад" :-) кажутся мелкими и глупыми. Захочет изменить - изменит, но для этого совсем не обязательно находить работу в другом городе, не так ли? :-)
  #2  
Старый 22.01.2004, 09:13
Пандора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои мысли ) Мне даже как то неудобно стало за свои истерики, когда я с ним поговорила и поняла, как он там выматывается. Если честно, то мне то тут не так тяжело, как ему.
  #3  
Старый 22.01.2004, 09:15
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы абсолютно правы, только забываете, что на одинокого и небедного мужчину найдется немало симпатичных молодых женщин, которые ему объяснят, какой он несчастный и одинокий, и приготовят ужин, уберут квартиру и согреют постель.
  #4  
Старый 22.01.2004, 10:07
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И всегда найдутся добрые люди типа вас, которые будут нашептывать всякую ерунду
  #5  
Старый 22.01.2004, 10:28
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправда. Я никогда не буду лезть не в свое дело, но если человек хочет знать разные мнения, то я думаю, лучше не прятать голову в песок, а реально представлять, какая может ждать неприятность. И зная все возможные варианты развития событий, женщина, зная лучше нас своего мужа, решает, важно это для нее или нет. Люди все разные, ситуации совершенно разные, и лучше учесть все мнения, а выводы делать самому.
  #6  
Старый 22.01.2004, 12:26
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, конечно, только что-то я от вас разных мнений не услышал
  #7  
Старый 22.01.2004, 12:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вообще-то, когда у одного человека по одному вопросу мнений большо одного - это уже шизофрения, вы не находите:-)?
  #8  
Старый 22.01.2004, 13:51
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? Если отбросить шутку юмора по поводу "разных мнений у вас не заметил", то это не шизофрения, а признание человеком того, что в разных ситуациях исход может быть различным. А вот когда говорят о взаимоотношениях, что будет только так и не иначе при любом раскладе.... Нууууу... не то, чтобы патология, но стереотипное мышление и узость взглядов есть в наличии.
  #9  
Старый 22.01.2004, 13:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Данный человек в данный момент времени считает, что прогноз у ситуации такой-то. Возможно, через некоторе время точка зрения изменится. Но сейчас-то она такая, какая есть. При чем тут "узость"?
  #10  
Старый 22.01.2004, 19:23
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если автор топика задает вопрос "К чему приводит длительная разлука с мужем", я ей говорю о худшем, что может быть в такой ситуации. Вы привели положительный пример разрешения этой проблемы, кто-то опишет еще какой-нибудь вариант, возможный в такой ситуации. А Вы считаете, что нужно сказать:"Все будет отлично, не думайте ни о чем"? По моему, по умолчанию понятно, что варианты могут быть совершенно различными. Но я, в силу жизненного опыта, считаю необходимым предупредить человека о возможных проблемах, хотя в душе желаю только добра. Но, как сами понимаете, от моих высказываний ничего не зависит. Я могу только предостеречь. Это если бы меня спросили:"Опасно ли ночью из Шереметьево-2 брать попутку". А я бы начала рассуждать, что в разных ситуациях исход может быть различным.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger