Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 08.05.2006, 21:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

На дорогу - значит будет шумнее. Там ресторан. прям почти под окнами. Номера нормальные, как и везде
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 08.05.2006, 21:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну время зависит от машины и от водителя. И от кол-ва остановок. Я ездила 2 раза на машине, туда и обратно. ОТ 13 часов до 17 часов занимала дорога. 13 часов - это обратно, практически без остановок. ВЫехали в ночь, ребенок почти всю дорогу проспал. Но я ехала на Мерседесе с крейсерской скорость по многоплоске - 160-180. При крейсерской 120 км (шли в паре с девяткой), ехали 17 часов.
Теперь хитрости. Ехать надо от Москвы по трассе Дон. Трасса в целом хорошая, но есть отдельные участки дороги - полная задница. Очень плохая дорога по Липецкой области. Двухполоска, обгон затруднен. Обочины разбитые, дорога тоже. Поэтому рекомендую все-таки проезжать Липецк в светлое время суток - в идеале - ранним утром, когда фур уже не так много. Есть участок платной дороги. СТоимость проезда была рублей 10-15. Очень рекомендую не использовать объездной путь, а ехать по платной трассе
Трасса ДОН тоже не всегда автомагистраль, по Краснодарскому краю в основном двухполоска, причем, обгон почти везде запрещен). Но дороги в Краснодарском крае хорошие, и это радует. Зато плохие гаишники) И их много. Особенно днем. На каждой горочке стоят и наблюдают. Обгонять желательно только в разрешенных местах. Остановится и передохнуть рекомендую в районе Воронежа. Там есть места где много-много кафешек. И ВОронеж - это примерно половина пути.
  #93  
Старый 08.05.2006, 21:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

За Ростовом - можно проехать через город, можно по берегу ДОна. Дальше - можно ехать на Краснодар, а оттуда на Ейск, а можно на Азов. Так вот рекомендую ехать на Азов. Там есть посты при въезде в курортную зону. ТОт который в по дороге на Краснодар куда более мерзкий). На Азов - вас остановят в станице Староминской. Готовьтесь показать все документы, паспорта и номера на двигателе и кузове. Медсправку, если она прописана в правах. Если все в порядке - вас отпустят. Но пост в Староминской - это цветочки Это Ростовское подразделение. Краснодарские гаишники - полная жопа).
  #94  
Старый 08.05.2006, 21:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Учтите, что бензин в Ейске по традиции - полное гавно. Желательно приехать в Ейск с половиной бака. Опасайтесь на трассе неизвестной породы заправок. Очень рекомендую заправки БашНефть. Там вообще можно остановиться и попить кофе.
В самом Ейске, на въезде в город есть нормальная заправка. И еще одна ближе к центру города. Ее знать надо НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ на заправках с дурацкими женскими именами, несмотря на то что они прилично выглядят. В идеале - спросите любого МЕСТНОГО водителя иномарки, где нормальный бензин. Но я тем не менее настойчиво рекомендую только заправку на въезде в Ейск. Осторожнее с местным бензином!!!
  #95  
Старый 08.05.2006, 21:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Еще одна проблема - автомойки. В Ейске ПЛОХО с автомойками. Правда в прошлом году появилась первая нормальная мойка, к которым мы привыкли в Москве, бокс на две машины, владельца зовут Олег. Работает 24 часа. У меня есть его мобильный телефон, но адреса хоть убейте не помню))). Только как ехать. Она не очень далеко от Приазовья. Но сами вы можете и не найти, а местные не все знали про нее. Я ее первый раз долго искала). Машину там мыть придется часто, много пыли. НЕ ставьте машины под акации, фиг отмоете. Напротив Приазовья, там где серфинг-клубы - есть платная охраняемая автостоянка. 50 р в день стоило в прошлом году.
  #96  
Старый 10.05.2006, 10:03
Nati
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Харизма, извините, но я опять с вопросом Я этот номер еще не оплатила, но вот-вот надо решаться. Что-то я расстроилась на счет близости кафе. Сейчас звонила туда, сказали других номеров вообще нет, т.е. нормальных номеров с окнами во двор(все по договорам выкуплено). У нас 2 корпус. Сказали, что кафе вечером очень активно. Дети спать смогут нормально в номере или нет? Дети за 3 недели в этом номере не сойдут с ума от шума? А то я уже сомневаюсь ....
  #97  
Старый 10.05.2006, 11:43
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тамар, спасибо.

То есть вы одним днем едете, да? А как Вася такую долгую дорогу выдерживает? Что-то я сомневаюсь, что моим шилопопикам такое под силу будет...

С уважением,
Катя, Егор (6 лет) и Настя (3 года).
  #98  
Старый 10.05.2006, 14:56
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Про детей до 4 лет.

Звонила сегодня, спрашивала. У меня дочке 3 с хвостиком. Мне сказали так, ну после 3 мы берем, а то вот нам звонят с детьми 1-2 лет, это нет. А вы напишете заявление, что всю ответственность за ребенка берете на себя и мы вас примем. Можно подумать, что за моего 6-летнего ребенка они отвечать будут ...

С уважением,
Катя, Егор (6 лет) и Настя (3 года).
  #99  
Старый 10.05.2006, 15:00
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы с 17 июля забронировали места. Номер с окнами на дорогу я не захотела. Выбрали в 23 котедже аж 3-комнатный номер . Но он в итоге не намного дороже получается. Двухкомнатный 1600 за двоих +60 р/день за постель еще на двоих. А наш уже черырехместный - 1800 в день.

С уважением,
Катя, Егор (6 лет) и Настя (3 года).
  #100  
Старый 10.05.2006, 15:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нормально совершенно. Я вначале тоже боялась. Что не выдержит Но оказалось прощу доехать быстро, чем растягивать это удовольствие Первый раз Васька ездила в 4,5 года.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger