Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 28.07.2004, 10:06
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответ! а овощи плюс мясо чем отличается от супа?

Просто если иногда делаешь овощи и кролика то почему отдельно варишь а потом присоединяешь? И кролик наверное в виде фарша? А зачем нельзя тоже самое делать вместе - получается суп. Я имела в виду не такой суп какой мы имеем ввиду для взрослых - он более густой с овощами, рисом и мясом.
А вопрос был кто использовал готовые мясные с овощами баночки - ведь мне придется давать их вместо обеда - только немного подогреть и добавить сухариков?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 28.07.2004, 10:11
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начали обливаться из ковшика в конце ванны...

реакция плохая - плачет. Причем закатывается в истерике, хотя вода пока не слишком холодная- немножечко разбавляю. а облаваю целиком с ног до спины. Правильно? Но головку обливать боюсь както - в ушки попадет, или еще что...
  #93  
Старый 28.07.2004, 10:18
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну кролика я по совету алерголога готовлю всего сразу (каждый день варить по 2 часа, никакого времени не хватит), перемалываю в блендере, расскладываю в баночки и в морозилку, а овощи варю каждые 2 дня, поэтому отдельно. Готовые обеды также как овощи можно разогреть (например в микроволновке) и дать. Насчет сухариков не знаю. Только мне кажется что в этих готовых обедах мяса будет маловато. Может лучше брать баночку мяса и баночку овощей?
Лена и Катенька (14,11,03)
  #94  
Старый 28.07.2004, 22:46
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы мясо вообще пока не даем.

вы на сколько времени едете? я думаю, что если даже вы сильно за мясо волнуетесь, то за неделю, к примеру, с ребенком без мяса ничего не станется ;-)
тем более он у вас желтки периодически ест - я правильно понимаю? и смесь. на мой взгляд - для счастья и здоровья хватит ему в любом случае.

P.S. а еще вегетарианцы на свете бывают ;-)
  #95  
Старый 29.07.2004, 05:55
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что есть мясо отдельно без овощей в чистом виде?

Или имеете ввиду самой сварить и взять в дорогу? Я бы сварила - но жарко и может испортиться - а баночки они все ж вакуумно закрыты.
А насчет вегетерианцев - имка с его мамочкой даже не представляет как это возожно - мы чуть ли не людоеды :-P
  #96  
Старый 29.07.2004, 08:15
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Точно есть у Гербер и Бич Нат, у других не знаю. В составе только мясо и бульон или вода. Посмотрела Хипповскую брошюру, есть пюре из индейки и из телятины, правда состав не знаю, но без овощей должны быть. Просто многие фирмы добавляют крахмал, масло и т.д., а так как мы аллергики, я беру только Гербер и Бич Нат, они без добавок.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #97  
Старый 29.07.2004, 10:51
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас нет Гербера и Бич Нат..., Хипп есть - но

там нет чистого мяса у нас - только с овощами - и содержание мяса я посмотрела там всего грамм 10-15 максимум пишут на 190 гр баночку
  #98  
Старый 29.07.2004, 15:26
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Так это то же самое, что дать просто овощей. Посмотрите может у Нестле есть мясо в чистом виде или еще какую фирму. Самые лучшие конечно Бич Нат и Гербер, у них и фрукты и овощи без всяких крахмалов и сахаров, только воду добавляют, чтобы была необходимая консистенция.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #99  
Старый 29.07.2004, 16:24
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если плачет, то я бы не обливала

можно другие способы пробовать. Например только на ножки лить, но зато несколько раз поочередно с опусканием обратно в теплую (мы одно время со старшей развлекались - из теплой ванны совали ноги под струю из крана с прохладной водой, потом обратно в ванну. Дети обычно любят все под струю воды совать больше чем из ковшика поливаться).
Или на воздух прохладный выходить на улицу незакутанными.

Смотрите - что вам больше подойдет. Вариантов закалки много. А обливаться потом попозже еще можно попробовать.

(Я все это написала, при том, что со своей старшей так никакого путного варианта и не получилось. Ну все они, дети, разные, все надо под себя переделывать)
  #100  
Старый 29.07.2004, 18:36
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Так он потом и ванну станет бояться.
Лена и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger