Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 13.02.2004, 01:20
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Privet kozerozke ot kozerozki s muzem dewoy (pogranichnym), no ne tak chtoby sowsem ploho u nas s nim, skoreye ya ego swoim "zanudstwom" dostayu, a on menya swoyey "kritikoy" w adress sebya ze :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 13.02.2004, 10:00
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"нашли мы друг друга" - это точно! У меня даже было желание предложить вам мою асю или адрес, чтобы не мешать развиваться топику, он все-таки о девах, а мы с вами уже больше о мамах.))) Так приятно встретить родную душу! Я утром на работу бегу бегом - первое, что делаю на работе - открываю форум и ищу ваши сообщения! Читаю и понимаю, что проблема уходит... Я уже не так остро реагирую, начинаю понимать, что это характер взрослого, сложившегося человека, и изменить его нельзя. Надо искать в себе силы не отвечать на придирки, не вбивать себе в голову её замечания, ее критику пропускать мимо ушей. С другой стороны, все это хорошо придумывается, когда ее рядом нет, а вот когда она приедет... попробуй-ка все вспомни и удержись, чтобы не начать оправдываться и объяснять ей свои мотивы поведения...

"а когда пытаешься доказать что ты лучший - это как раз зрелость."

Вот это-то и бесит. Вы кому-нибудь кроме мамы что-нибудь доказываете? Уверена, что нет. Потребности такой нет, вас и так ценят и уважают.Так почему надо что-то доказывать маме? Вы совершенно не обязаны это делать, мне это всегда неприятно, я не понимаю, почему я должна объяснять ей каждый свой шаг... почему я ребенка с утра кормлю оладушками, а не варю ей кашу, почему под пижамой нет майки и трусов, почему я позволяю себе ее мыть в воскресенье, в воскресенье не моются православные люди, и т.д...

"А Ваша мама с кем-нибудь ещё позволяет себе так общаться? Вы похожи с ней внешне? Она состоялась в карьере? В личной жизни?"

Со своей родной сестрой ведет себя так же. Она у нас без образования, работает на заводе и мама все время пытается ее наставить на правильный путь... Той, естественно, это не нравится. У нее уже взрослая дочь, своя квартира и своя жизнь.

Внешне похожи, лицом, фигура в папину родню. Я высокая, а она колобок.) А характером - не знаю, иногда просто убить себя готова, когда что-нибудь такое ЕЁ за собой замечу... и плачу потом от бессилия что-либо изменить.

Карьеру она сделала. Мы её зовем "Генерал в юбке". 30 лет на руководящей должности. От нее дома никогда не услышишь "пожалуйста". ТОлько приказы - "Заведи будильник, мне завтра рано вставать", "Дай-ка мне вон ту газету", "налей, принеси, подай..." - можно подумать, она у нас лежачая больная... Делаем, скрепя сердце, иногда срываюсь и говорю, что слуг у нас дома нету, к сожалению, возьми сама. Слышу в ответ "черствая, мама устала, а тебе трудно подать" Можно подумать, она одна работает...

А личная жизнь не сложилась. Стала вдовой в 33 года и больше замуж не вышла.

Вот. Пока писала, мне ее жалко стало... Одинокая, мы у нее единственные, и она нас любит, по-своему, но любит, она помочь пытается, защитить, подсказать, а мы, неблагодарные, хаим ее... А ведь когда долго не приезжает, скучаем. Но стоит только на пороге показаться и... все заново.
  #93  
Старый 13.02.2004, 10:19
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если бы я только могла спокойно реагировать на её: ну что же ты такая худая, женщина родившая двоих не имеет права иметь талию (как Вам? )) ), кстати когда я сказала что муж любит худньких, она сразу же нашлась: оо, тогда не толстей ни в коем случае а то он тебя бросит ( ))) )или что за бардак в твоем шкафчике для кастрюль, они должны стоять как матрешечки одна в одной, а у тебя все в ряд ( )) ). Почему ты сидишь за компьютером ты выглядишь как дурочка, что там может быть интересного? Ты наркозависимая и тебя надо лечить. - причем в это время я работаю ( )) ) Ты срочно должна почистить диван мыльной пеной, на него невыносимо смотреть (долго стоим ломаем голову с мужем почему )) )"

Ко мне в гости приходят друзья и просят "Ну расскажи что-нить из последних маминых выступлений". Им смешно слушать, и наверное, они меня тоже не понимают, как можно обижаться на такие смешные и глупые пустячки, но побыли бы они хоть раз в моей шкурке, я бы посмотрела как им было бы смешно.

"А она часто говорит что люит Вас? и говорит что это во благо она так себя ведет, что бы Вы знали про себя правду?"

Говорит, редко, по телефону, когда мы долго не видимся. Дрянью она меня не называет, она вечно лезет ко мне со всякими книжками, типа "Измени свою судьбу сам", "Очисти карму"... и начинает увещевать, что я живу не так, что я должна прочитать и задуматься, что я грубая дочь, что я не правильно веду себя с дочерью и мужем, что все это мне еще отольется...
  #94  
Старый 13.02.2004, 10:21
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо и Вам того же искренне желаю.

  #95  
Старый 13.02.2004, 10:41
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, все-таки засела во мне мысль познакомиться с вами поближе. Может, мы похожи с вами? И что-то такое внутри нас есть, что провоцирует наших мам на постоянные выпады? Может, вместе и нашли бы в себе эти черты, мешающие нашим мамам нас любить просто за то, что мы есть, без всяких на то "веских причин"? Подумайте...
  #96  
Старый 13.02.2004, 10:45
/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с асей не дружу, просто опыта не было. А мыло можно, почему и нет, я отвечу с удовольствием.

Надо же моя мама стала вдовой в 30, но правда потом вышла замуж почти сразу. Я думала просто что может быть она пытатся самореализоваться за счет Вас, но скорее всего это дурная привычка начальника - рявкать и строить - и сней не остается ничего другого как мириться :-(

Держать себя в руках и вправду трудно, сколько раз я пыталась себя заставить, но не получалось :-( Тогда я решила это заменить словами любви и стараюсь ей это почаще говорить или шутить в духе: приезжай я так соскучилась, не с кем и поругаться ;-) Она так мило всегда убеждает этого не далать, что я понимаю что она не специально :-)))
  #97  
Старый 13.02.2004, 10:50
/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласная!!! жду адрес куда писать :-)
  #98  
Старый 13.02.2004, 12:53
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; согласная!!! жду адрес куда писать :-) <BR>
<BR>
  #99  
Старый 13.02.2004, 12:55
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишите сюда: milana.ru@mail.ru
:-)
  #100  
Старый 13.02.2004, 21:07
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger