Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 06.12.2004, 17:09
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про сил пока сложно. Я 7 февраля, в Темкин год, на работу выхожу, нам место в саду дали, так что будем смотреть. Правда выхожу на 50% сначала, во всяком сучае первые 2 месяца точно. Но я должна быть совсем без сил, чтоб всучить ему ночью вэллинг и отселить нафиг :-( надеюсь обойтись меньшей кровью. я же прожила как-то 10 мес. с сосуном под боком и еще живая. Правда вставать придется в 7, а не в 11 как сейчас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 06.12.2004, 17:10
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vesta, у нас 1,3 кровать и диван такой же, втроем на нем = мы с мужем оба не спим :-(
  #93  
Старый 06.12.2004, 17:18
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в 7,5 мес. волевым решением приучили его засыпать с папой. Первый день Тёмка конечно вопил, но не постоянно, а повопит-поглазеет, и так 1,5 часа. Но папа тут пошел на принцип и все это время качал его на руках и рычал на меня. Потом вякал гораздо меньше. сейчас засыпает за 5 мин без вяков вообще. И на данный момент я еще не готова для следующих "велевых" решений, слишком это тяжело для ребенка. Может еще через 7,5 мес. и будем готовы... Папа наш вообще пообещал, что диссер написать мне даст и если надо будет, то будет спать с ребенком, а я в другой комнате, если приспичит нам его отучать. Пока не приспичило. Мне для успокоения пока хватает его готовности :-)


ВВС нету :-( во всяком случае по тем каналам, что у нас дома есть.
  #94  
Старый 06.12.2004, 17:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага наверно. меня вот в детстве заставляли пописы терпеть :-( до сих пор вспоминаю как тихий ужас :-( и всегда и везде хочу писать.
  #95  
Старый 06.12.2004, 17:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, а нельзя ее класть на вашу кровать, а самим переселяться потом позже на другую? Или Никольке обязательно нужны родители под боком?
  #96  
Старый 06.12.2004, 18:24
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

Господи, ну хватит уже...Мне чудно уже не то, что мамы за совместный сон с детьми, а то что они его хвалят на все лады (мне, например), а сами друг другу жалуются, как же это неудобно и кого бы из кровати убрать Мой случай из детства не являлся примером родительских волевых решений или приучения меня к дисциплине - просто у родителей не было другого выхода - не было никого, кто бы мог посидеть или взять к себе меня маленькую, а дома очень сильно болел брат. Я привела этот случай как пример того, что маленький ребенок, если очень нужно, МОЖЕТ ПОНЯТЬ И СДЕЛАТЬ ТО, о чем его очень ПРОСИТ мама. И в этом нет никакого насилия над ребенком, зачем из людей делать монстров? Я приложу все усилия, чтобы мне не оказаться в подобной безвыходной ситуации, но в жизни случается всякое, иногда совершенно непредсказуемое. И я буду очень рада, если в сложной ситуации мой ребенок меня ПОЙМЕТ и ПОДДЕРЖИТ, даже если ему это будет непросто.
  #97  
Старый 06.12.2004, 18:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В этот момент муж взялся мастерить Нике кроватку

Низкую, тодлеровскую
  #98  
Старый 06.12.2004, 18:39
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

М.б. мне было проще, поскольку моя к сиське да и к еде вообще всегда относилась довольно прохладно. К 8-ми месяцам, когда прикорм был уже довольно полноценный вообще перестала сосать, ну так 2 минуты, так что после 8ми месяцев грудное вскармливание постепенно сошло на нет. Она даже про него не вспомнила. Я и раньше пробовала наладить отход ко сну и сон отдельно, но, как и Вы, не могла выдержать и 5ти минут плача, при этом мне казалось, что моя малышка просто НЕ ПОНИМАЕТ, что происходит. А после 8ми месяцев я попробовала еще раз и по ее поведению и даже по плачу было понятно, что она капризничает, но понимает что от нее хочет мама. В первый день плакала 15 минут (не думаю, что Ваши дети НИКОГДА не плакали 15 минут подряд), второй день - 3 ленивых вяка в полусне, третий день - ни единого звука и на всю ночь, т.е. 12 часов подряд. Уже два месяца так и живем: покупались, причесались, спели песенку, залезли в спальник, выключили свет, выпили молоко и спать на бочок (порядок действий должен быть один и тот же). Положа руку на сердце скажу, что ребенок у меня чудесный: веселая, умница, общительная. Не надо думать, что на свете сплошные матери-ехидны и детей своих ну просто ненавидят... Впрочем, дети все разные, с кем-то может так и не пройти.
  #99  
Старый 06.12.2004, 19:06
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страсти какие. Даже если ситуация безвыходная. Я помню, когда мама должна была меня оставить, она села, обняла меня, все-все рассказала, мы вместе поплакали, я видела, что ей тоже не хочется меня оставлять, но надо, а потом она уехала. А пугать ребенка и заставлять держать в себе эмоции, это настоящий садизм.
  #100  
Старый 06.12.2004, 19:08
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"""""Мне чудно уже не то, что мамы за совместный сон с детьми, а то что они его хвалят на все лады (мне, например), а сами друг другу жалуются, как же это неудобно и кого бы из кровати убрать """"


И что вам тут непонятно. Я за то, чтобы я сама, муж и дети каждый вечер ужинали вкусной и полезной едой. Но могу пожаловаться, что мне это после работы тяжело и проще было бы варить им каждый вечер пельмени из пачки. Они мне помогают, ищу какие-то рецепты попроще, но отменять ужины, раз так будет проще я не стану. И всем скажу, что надо дома хорошей едой питаться, а не фаст-фудом.


У меня дети, к сожалению, искусственники, им не было нужды спать со мной, но моя сестра спала пока кормила и это ей очень помогло. Муж никуда не ушел, неуместно шутите, упросил ее даже третьего сейчас рожать. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger