Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 10.10.2003, 18:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она может поговорить рационально (ик ). Но, понимаете, для нее эмбрион - все равно человек. А для меня, к примеру, нет. Это вопрос расхождения в "вере". И то, что для нее является убийством - я никогда ее не разубежу. А из этой предпосылки уже идет расхождение. Поэтому для нее вопросы развода несоразмеримы с вопросами аборта.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 10.10.2003, 18:45
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон, я защищала как раз право на субсидию. Потому что многие участники топика говорили, что вроде как вообще ничего не должен и раз уж она, зараза такая аборт не сделала - может про ребенка с чистой совестью забыть.
А про женитьбу - пролистайте постинги. НИгде не разу не писала, что должен жениться. Наоборот - писала, что не должен.
  #93  
Старый 10.10.2003, 18:46
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже верно. (-)

  #94  
Старый 10.10.2003, 19:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм... Возможно я выросла в тепличных условиях, но с самой в молодости случилось, 10 лет назад... Чистили меня в такой провинции, о которой здесь большинство вряд ли слышали, 2000 км от Москвы, военный госпиталь, совершенно бесплатно. Общий наркоз там делали всем, только кому-то в вену, кому-то маску. А 93-й год, есть было нечего, бедность кругом, если кто помнит. Другой раз - чистка после замершей беременности, 13-я больница в Москве, общий наркоз, совершенно бесплатно. Гистероскопия еще была, ощущения те же. А местная анестезия, это что? В конце концов, аборт ведь делают сознательно, можно и выбрать где, да как. Впрочем, возможно кому-то и это недоступно, не спорю. Но, как я понимаю, здесь речь шла о подруге, живущей в Москве, или это не так? В Москве тоже есть такое, в наше время? Просто мне кажется, что зачастую люди говорят об ужасах, которые "увидели", имея ввиду именно психологические переживания. Знаете, кто-то ведь и от вида гинекологического кресла в ужас впадает, особенно если никогда в него не ложился.
  #95  
Старый 10.10.2003, 21:31
Maria M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня это немного болезненная тема, тк поженились мы с мужем именно по залету и мой тогда еще не муж уговаривал меня на аборт. Когда я заявила, что ребенок будет в любом случае,с ним или без него, мы поженились. То есть чисто формально я его вынудила на себе жениться. Сейчас у нас все хорошо, мы любим ребенка и друг друга, но когда возникают какие-то трения, мерзкий внутренний голос говорит: "Ну как же, он же не хотел на тебе жениться, не хотел ребенка, просто не желал чувствовать себя подлецом и негодяем".
Да, мы встречались до этого два года и отношения были довольно серьезными, то есть я вполне могла себе представить, что выйду за него замуж. Что он там думал, не знаю, сложно сказать, но наши отношения он тоже воспринимал всерьез.
  #96  
Старый 11.10.2003, 09:57
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень внимательно слежу за этим ником, я вообще-то в данном случае читал Машу Машкину :-), а Артемис по стольку, поскольку Маша отвечала ей .
  #97  
Старый 11.10.2003, 10:01
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупость это все. То, что какой-то человек сделал мне больно, никогда не сделает меня человеконенавистником, скорее наоборот, человеконенавистник любые действия людей ощущает, как издевательство над собой. Мужененавистничество идет изнутри, а не снаружи.
  #98  
Старый 11.10.2003, 19:20
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, про подругу, живущую в Москве уже все забыли - и идет чистая софистика)) Про местную анестезию же - делают укол новокаина в шейку матки и вперед( Чтобы сделать общий наркоз - надо в больницу ложиться. Официально. А так в женской консультации почитили - и все...
  #99  
Старый 11.10.2003, 21:20
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и субсидию он не должен. Не, ну с какой стати вы полагаете, что всякий мужик, заделавший (предположетельно) женщине ребенка, обязан давать субсидию, если она отказалась изначально от нее. Логика-то ваша хваленая где? Опять одни эмоции?
  #100  
Старый 12.10.2003, 04:31
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Артемис с годами стала более терпима. А раньше она именно орала как "фанатичка пролайфистка".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger