Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 19.08.2003, 10:17
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прелесть какая:))))(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 19.08.2003, 10:39
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тоже на УЗИ хочу... Я по нему соскучилась. Давно не видела :-)... Иногда такое ощущение, как будто у меня всегда было двое детей, и я их давно все очень люблю, вот только один почему-то сейчас не на руках, а в пузике... Как-то странно... УЗИ помогает примириться с ожиданием, по-моему...
  #93  
Старый 19.08.2003, 10:40
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переплываею меридиан :-)

По маме.ру - 20 недель. Пошла 21-ая... По моим подсчетам - только в субботу, но зато есть повод праздновать :-). Купить себе винограда и выпить сока - малой устроит танцы :-)...
  #94  
Старый 19.08.2003, 12:25
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравлям :-) Время то как бежит.... я на самом деле с одной стороны жду экватора, а с другой меня колошматить начинает, что все так быстро, я ничего не успеваю доделать по работе, так как не работается оно как надо, и вообще я еще по-моему не до конца осознаю, что у меня деть будет. Это сначала я думала, что наверно это хорошо, что есть 9 мес. чтоб привыкнуть, а сейчас я думаю, что что-то быстро время бежит, еще недавно было самое начало... Мне кажется, что мой муж гораздо более готов к ребенке, чем я :-(
  #95  
Старый 19.08.2003, 12:35
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию время летит, к сожалению...

Ведь мы уже на пол-пути к заветной дате Х.
Я так хотела "прожить" эту беременность, каждый момент, каждое движение, запомнить все до мелочей...а время летит...мы уже около 20 см длиной...второй триместр.

Как хочется порой остановить мнгновение, создать некую перманентную картинку- маленькое пузико и такой маленький человечек в нем... но все так быстро забывается потом, в каждодневной суете редко когда вспомнишь "а вот когда я ходила с пузом"....да и то, вспоминаются последние самые тяжелые месяцы.

В общем, у меня какой-то мини-депресняк. Сижу и наблюдаю, как малыш пинается, перекатывается. Вот он пнул меня около пупка (она?).

Теперь о менее возвышенном. На приеме вчера мне выписали железо и фолиевую опять в течение месяца, т.к. я по жизни анемик. Да еще иногда чувствую тонус,живот напрягается (в первую тоже самое было и началось как раз на пятом месяце), от этого дела мне прописали пить магнезий (мерзкая жидкость на вкус).

А еще мы видели УШИ!!!! вот уж чего не ожидала увидеть...
  #96  
Старый 19.08.2003, 12:36
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По опыту - беременность после 20 только толком начинается. Чем ближе к родам - тем меедленееее тянется время. Последние недели значительно длинее первых - за последний месяц можно столько всего успеть, сколько запять первых не придумаешь!

Не переживай, у нас впереди все саоме интересное!
  #97  
Старый 19.08.2003, 12:41
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, привехали мы с конференции. пятна на муже вроде как пропали, зато теперь грудь на месте пятен облазить начала. Наверно это было точно от солнца + размазанная рыбья чешуя/слизь от его постоянных рыбалок :-) у меня пятен нет.
Маму я на эту тему больше не спрашивала, так как теперь оно прошло, а тогда было бы странно, если бы я ей вдруг перезвонила в ее 12 ночи с вопросом про краснуху, при условии, что у мамы склероза нет и она вполне помнит, что я ей звонила 2 часа назад и что про краснуху спрашивала как раз перед отъездом и она мне ответила, что не помнит. В обещем, бум считать, что все у нас нормально.
У нас узи тут через неделю,ждемс :-) Я тоже как и Ришка по маське соскучилась, хочу посмотреть на его дрыганья :-) У меня начались какие-то странные ощущения в животе, необычные, надеюсь, что это маська :-) и жду, когда они станут более явными.

Вы тут матку обсуждали, так я поискала у себя что-то типа "пузырь с водой" и ничего :-( может я сильно надавить боюсь, но мне кажется, что у меня все однородно и мягко, понятия "твердая как камень" мне пока тоже не знакомо. Хотя мне сестра сказала, что как только оно будет, то вопросы пропадут. Но мне кажется, что мой живот все таки поменял форму, вернее приобретает форму, становится немного выпуклый спереди.

На конференции оказалось, что мой секрет уже давно не секрет, и все на кафедре уже "давно все знают". Надо бы выяснить от кого :-) я все равно не поверю, что это шеф разболтал. Но все тайное все равно всегда становится явным, так что рано или поздно узнаю все равно, и сейчас мне уже не так страшно раскрываться. Прикол так же в том, что у нас аж 3 беременных на кафедре, у одной на месяц больше, чем у меня, а у другой на неделю меньше, срок 6 февраля :-) Мы с ней ( плюс она тоже Анна) конференции в ноябре организовываем, вчера уже прикалывались какие пузатые мы обе будем к ноябрю :-)
  #98  
Старый 19.08.2003, 12:42
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Ришечка, в том-то и дело, что мне хотелось бы, чтобы оно так не летело Помню как под конец с Андрюхой километры наматывала, чтобы он родился поскорее....а теперь вот жалею и не хочу повторить прежней ошибки.
Кстати, почитайте рассказы о родах у нас на няне.ру.

http://www.nanya.ru/opitlist/39

Там и мой есть, в Италии- Как я стала мамой . )
  #99  
Старый 19.08.2003, 12:44
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мнея временами отмечается тонус, но я от него ничего не пью, а стараюсь преодолеть расслаблением. Расцениваю как подготовку к схваткаам. Вроде бы хватает - в первую беременность я с такими симптомами точно пила но-шпу и ставила свечи.

Но на всякий случай начала принимать мультивитамины - Прегнавит, его вроде бы меньше всех ругали. Соотвественно, перестала пить фоливую...

А вот по поводу ощущений... Как-то мне странна моя ... холодность, что ли. Я спокойна, меня почти ничего не дергает. И мне сложно умилятся брыканиям - я их воспринимаю как просто деловые сообщения. По сравнению с первой беременностью - как будто в глубокой заморозке :-(... Боюсь, малышу достанется меньше тепла, хотя и больше - грамотности...

Это со всеми мамочками так, кто по второму кругу? Может, есть способы расшевелиться? Муж вон предложил (!!! это надо знать моего мужа - на этом месте можно в обморок упасть!!!) - испытать кайф, прикупая детские шмоточки... Или рано пока? Ой, как странно, что этот ребенок все еще внутри! Если бы я его видела - мне было бы проще его полюбить... Залечь, что ли, в спячку до ноября-декабря?

Ну, зачем, зачем эти месяцы? Ой, что я несу - сиди малой, расти - наше время еще не скоро...
  #100  
Старый 19.08.2003, 12:50
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, и слава богу! Ой, как хочется, что б все у всех было хорошо...

А у меня на работе начинаются проблемки... Боюсь, хрень у меня выйдет с декретом... Мне начальник сказал, что с сентября нас всех (двоих тех. писателей) переводят на договор и сдельную оплату. А при таком раскладе - о какой оплате декрета может идти речь? Работу менять, мягко говоря, поздно... В общем, крепимся, думаем - в крайней случае, начну искать работу сразу после родов - сначала на дому, потом в офис (к лету) - может, и выкрутимся... А вторую беременную девушку в нашем отделе таки уволили... Вместо декрета :-(...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger