Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2006, 16:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

У меня оно тоже с русскими Матвеями, Иванами да Марьями ассоциируется, хотя имя древнееврейское :-).
  #2  
Старый 13.10.2006, 16:48
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну у нас еврейские корни солидные со стороны мужа, хотя у него кого только ен намешано - и узбекские предки даже у него есть :-). Так что нам с родственной историей, начиная с прапрадедушки Арона, прабабушки Доры, дедушки Иосифа, папы Марка и кучей еврейских родственников по всему свету, самое оно называть еврейским именем :-). Тут вон Гвинет Пэлтроу сына назвала Мозисом (Моисеем), может, и нам тоже :-)?

Не, Георгий, Гриша, Гога :-) мне уже не так нравятся, как Егор :-). Егор как-то так солидно звучит и легко. У меня ассоциируется с хорошим институтским другом - такой хороший шебутной человек представляется, душа компаний, организатор вечеринок, затеиватель каких-то немыслимых глобальных кАмпаний - то дело свое откроет, то коктейлем новым навороченным всех напоит, то на ночевку в лес всех вывезет :-).
  #3  
Старый 13.10.2006, 17:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Хорошо, Наташ, все записала,

время пересчитаю. Позвоню в субботу после ваших 23, если не получится вдруг, но надеюсь, что все нормально будет и прозвонюсь, то позвоню в понедельник. Держись! Я тоже морально больше плюсов от его ухода вижу, чем минусов, но материальная сторона - это ох...
  #4  
Старый 13.10.2006, 17:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Это он пока не утих :-). Мне обычно надо срочно начать все делать, пока энтузиазм еще действует. а вот если купить, а начать только через месяц делать - то все, это уже не для меня. Тогда можно сразу все покупки выкидывать, все равно не заставлю себя что-то с ними делать :-).

Шью - это громко сказано. В России много шила, себя одевала практически полностью в школьные и студенческие времена - от пальто, плащей и до всяких брюк, кофточек, платьев, костюмов. Потом деньги появились, стала шить меньше гораздо, но еще шила :-). А сюда переехали (я машинку швейную через океан приперла еще и адаптер к ней купили, который стоит, как новая машинка здесь :-)), так шить перестала вообще - смысла нет, а для фана времени нет. Купить дешевле и найти можно то, что хочешь, как правило :-). Вот как-то колпачки гномиковские для детей в количестве 10 штук сшила, потом Юле на 3 года 1 платье сшила и вот сейчас, на ее 5 лет, затеяла повторить подвиг :-). Вот и все мое "американское" шитье :-).
Изображения
Тип файла: jpg ACF3681.jpg (80.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Платье, вид сзади.jpg (76.6 Кб, 0 просмотров)
  #5  
Старый 13.10.2006, 17:22
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, рост, вес и даже размер ноги обсудили :-) пару топиков наза

Вы вовсе не отстающие еще. Мы тут выяснили, что есть и помельче :-). Юля 106 см, примерно 19 кг и с размером ноги 29-30 :-).

(Шепотом) А есть среди нас модели блондинки, которые уже 120 см :-).
  #6  
Старый 13.10.2006, 17:59
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как всё сложно

полезла в инструкции ) Арбидол – противовирусный и иммуностимулирующий препарат, активный относительно вирусов гриппа А и В(!). Умкалор – по данным исследований экстракт из корней (...название растения на латинском...) содержащийся в препарате обладает антивирусными свойствами (!). Также был выявлен антибактериальный эффект направленный против стафилококков и стрептококков. В дополнение (только в дополнение) укрепляет иммунную систему организма. Еще анаферон, но тот точно исключительно иммуномодулирующий. Всё сама опробовала, помогают за пару дней забить вирус, обойдясь соплями и чихом и не довести до бронхита. Пустить на самотек и не забить – бронхит обеспечен. Оттуда у меня и связь нарисовалась бронхит_значит уже бактериальное осложнение. Но вот чесслово, не думала что бронхит мб вирусным. А у вас это какими-то анализами подтверждают? Как они ставят диагноз вирусный бронхит?

Про применение антибиотиков и чувствительность к ним я сейчас не говорю, отдельный разговор, сам по себе слишком долгий :-) тоже всё это проходили со стафом и пиелонефритом. Меня сейчас больше интересует как вирусное отличить от бактериального.

Вот смотри, влезть в ледяную воду и получить воспаление легких – это сразу бактериальное, так? переохлаждение – удар по иммунитету – активизация спящих бактерий в слабом для организма месте (в данном случае в легких) – бактериальное воспаление легких во всей красе.

Можно подцепить вирус, будет цепочка вирус (вместо переохлаждения) – удар по иммунитету – активизация спящих бактерий в слабом для организма месте (в данном случае в легих) – бактериальное воспаление легких во всей красе.

Это всё логично и понятно. Мне непонятно, что такое вирусное воспаление. Тогда значит то же воспаление легких (если оно вирусное) можно вылечить за 2 дня как обычный вирус? Разве так бывает? всё, запуталась окончательно. Ир, распутывай меня обратно ))
  #7  
Старый 13.10.2006, 18:16
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как в саду, Ир, ты видишь что она в сравнении с другими детьми маленькая? Я вижу, раньше была в среднем составе, потом как-то все быстро очень выросли, а мы не очень :-) нога у нас тоже 29, для сапог ) по-честному 27-28 где-то. а еще меня очень волнует вопрос когда изчезнет пузо )) ну невозможно ж ничего не есть и иметь такое пузо! откудааа?!

пс. платье прелесть, в моих любимых тонах не смей усмирять свой пыл, не лишай ребенку нового платья :-)
  #8  
Старый 13.10.2006, 18:22
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот еще вопрос

пока курила подумалось тут по теме а почему у меня никогда не повышается температура?! возмущенно )) уж болею будь здоров, а температуры нет. в последний раз и не вспомню, в школьном возрасте при воспалении легких как раз точно была. ну позже может и была какая-то некритичная, что и не запомнила. вот задумалась почему...
  #9  
Старый 13.10.2006, 18:25
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне Егор нравится. Но токо не Гриша, и тем более Гога, он же Жора:-)
  #10  
Старый 13.10.2006, 18:59
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан,плюс был бы один и огрооомный,если бы удалось экономическую проблему хоть как-то решить,Ира правильно сказала.А когда меня по-прежнему продолжают контролировать деньгами и всячески за это унижать,то это минус.Он думает,что если ему удаётся свой доход скрывать от регистрации,то он бог и царь всему.Он ведь все деньги и имущество имеет на своём имени и ещё до того,как...Имущество -это более менее ценная машина ,остальное не докажешь,если не пойдёшьк прокурору.Вот тут и начинается,что я лишаю рбёнка будущего,его - свободы и жизни мне тогда не видеть,тока удавиться.Но он уже тааак обкакался тут в регионе,что вытворял,что ему самому наверное тошно.Я за ребёнка боюсь,остальное мне уже по барабану.Мы сейчас только успокоились,2 дня как.Артём похудел,очень плохо ест и повысилась тревожность.Говорит,что я никогда больше не буду радостный.И всё это от человека,которого я считала хорошим отцом.Не хочу ничего здесь больше писать,просто нет сил душевных на это.Бог есть на свете.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger