Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2004, 20:09
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже очень люблю "Жизнь прекрасна".

Не могу сейчас сформулировать, почему, в смысле вроде бы знаю, но сказать не могу. Жизнь прекрасна, даже если за жизнью приходит смерть, даже если она приходит невовремя... Всегда можно найти в себе силы смеяться, а, значит, жить... Блажен, кто любит... бред написала, да?

"Выбор Софи" - не смотрела. Попробую найти.
  #2  
Старый 28.04.2004, 06:24
Man
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да-да-да!

Не верил, скепсисом наполнялся...- полгода не мог посмотреть "Возвращение" Андрея Звягинцева. Посмотрел. Сильно, особенно пролог! Снято здорово, хотя жанр притчи сложности и глубины не предполагает. Притча о блудном отце.
А пролог просто гениален! "Мамочка, если бы, если бы ты не пришла, я бы умер!"...
  #3  
Старый 26.04.2004, 21:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сюжеты типа "позвоните родителям" только раздражают, но не делают лучше. Лично у меня внутри возникает ощущение, что какой-то не очень умный человек пытается меня поучать :-) :-) :-) Не знаю, на что (или на кого) рассчитывали режиссеры, но по-моему абсолютно безграмотный рекламный ход. А вот например плакат с портретом Эйнштейна на тему беженцев - очень даже ничего. Довольно сильно.
  #4  
Старый 26.04.2004, 23:34
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а меня музыка делает лучше

да, я люблю и книги, которые ненавязчиво подталкивают к тому, чтобы задуматься о чем-то бОльшем, чем твоя собственная жизнь. Фильмы тоже есть классные...но и правда часто ощущение, что тебя дурят. А вот музыка-другое совсем, особенно классика, иногда просто нирвана какая-то...вот Рахманинов, например...ну а "Лунная соната" чего стоит. Я могу с уверенностью сказать, что меня это делает лучше...ну как бы очищает, убирает всю шелуху в виде обид, злости, сожалений и т.д.
  #5  
Старый 28.04.2004, 06:20
Man
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да-да-да!

Дайте мне КЛАССИКУ! Верните "Орфей"! И я прощу вам все... :-)))
Классическая музыка вот лекарство от всех бед!
  #6  
Старый 27.04.2004, 12:45
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тем не менее, литература, кино, музыка, живопись дают нам многое, определенно делают нас лучше, т.е. направлены на то, чтобы сделать, побудить, а постараемся ли мы, это уже от нас самих зависит. Помню фильм "Эпилог", кажется, называется, где женщина борется с раком. Это трагедия, на протяжении всего фильма я сидела со слезами на глазах, но героиня не сдавалась, старалась не унывать, но в конце организм не выдерживает и она умирает. Хоть это и кино, но очень реально, и это вокруг нас, мы задумываемся, как все же мелки наши проблемы, какие у других несчастья по сравнению с нашими и что бы ни случилось, мы должны быть сильнее и мужественнее. Т.е. в принципе мы живем в этом, но очень часто не видим и не замечаем, погруженные в свои заботы.
  #7  
Старый 27.04.2004, 18:09
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лично меня лучше делают "подвиги"

Старушку там через дорогу перевести, соседке с двумя мелкими детьми в город помочь на автобусе съездить, денег дать на какую-нибудь мелкую благотворительность. Помогает правда минут на пять-десять, не больше. Не думаю, что в моем сознательном возрасте, что-то может меня сделать кардинально лучше на значительное время. Да лишь бы характер хуже не стал! Да, кстати, ничто еще так не уменьшает агрессию и беспричинную раздражительность как спорт и вообще - физичические нагрузки, имхо.
  #8  
Старый 27.04.2004, 21:02
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию меня тоже лучше делают подвиги ..

заставить себя что-нибудь сделать, перебороть себя. А поскольку я тяжела на подъем и ленива, то у меня подвиги каждый день )
  #9  
Старый 28.04.2004, 06:15
Man
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да-да-да!

Я только вбегаю на стадион и ... легче становится! Эндоморфинчики пошли... Наркоман!
  #10  
Старый 28.04.2004, 06:27
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие "подвиги" и не только Вас лучше делают, но и тех, которым Вы помогаете
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger