Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2003, 08:22
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, какая категоричность...
>А это только мы, женщины, можем сделать из нескладного мальчика - рыцаря на белом коне, любимого, что называется "мужчину мечту любой женщины", согласитесь такими не рождаются, а становятся в результате долгой целенаправленной работы.

Чьей работы Вашей? Только при наличии СОБСТВЕННОЙ работы и собственного на то желания.
Вы рыцаря из нескладного мальчика не сделаете это типичное заблуждение, что партнера в браке можно кардинально изменить, вылечить алкоголика, приручить гуляку, можно только себя убедить, что он изменился, здесь это было уже многократно подтверждено.

Вообще, меня этот топик и полярные в нем мнения в который раз убедили, что женщины делятся на тех, кто всенепременно должны быть "за мужем", и ради этого согласны стерпеть все и даже больше, что бы муж не вытворил, и на всех остальных. Ни в коем случае не осуждая первых, очень попросила бы их, в свою очередь, быть не так враждебно настроеными ко вторым.
  #2  
Старый 07.09.2003, 02:34
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошо сказано:)

Ели бы не патетическо-"бальзаковский" тон, решила бы что автору лет 16 Ибо лишь в 16 можно быть настолько категоричной, так смело крепить ярлыки, делать такие грамматические ошибки и считать женщину 30 лет замшелой старухой)

И лучше я не буду говорить, что есть и урожденные прынцы - а то обидно станет Впрочем, если человек по натуре скульптор, то урожденные ему, наверное, и не интересны
  #3  
Старый 08.09.2003, 11:08
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

А мне кажется, проблема в другом. Есть женщины - "пчелки", труженицы, а есть лентяйки и эгоистки. (Я говорю о случае, когда муж во всех отношениях хороший, просто увлекся молодой красоткой). У меня есть две подруги - у обех мужей увели более молоденькие любовницы - в первом случае подчиненная, во втором (у доцента)- студентка. Обе страдали. Первая боролась, учень умно и интеллигентно. А вторая курила и обмусоливала проблему с подругами. Первая вернула мужа почти без потерь. Вторая осталась одна и наслаждается жизнью. Говорит:"Какая я была дура, мне так хорошо без него. Ни готовить, ни стирать, гладить. Пришла с работы и на диванчик с книжкой".
  #4  
Старый 08.09.2003, 14:31
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, при словах "лентяйка и эгоистка" передо мной возникает несколько другой образ...

А Ваша знакомая, ну что плохого она сделала? Ну не стала возвращать женщина мужа, ну лучше ей возлежать на диване с книжкой, чем с мужчиной. Вправе ли мы бросаться столь обидными словами в ее адрес? Не думаю.
  #5  
Старый 08.09.2003, 15:31
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Я ее так назвала потому, что очень хорошо ее знаю. Она действительно лентяйка и эгоистка. Она нашла замену мужу и пользуется этим человеком только когда ей это нужно. Когда этот человек предложил жить вместе, она отказалась, чтобы не взваливать на себя заботу о нем. Как говорится:"Главное, один раз замуж сходить". Она женщина интересная, много раз могла выйти замуж, но не хочет. А время провести желающих находит. Я ее не осуждаю. Она моя подруга, и я ценю ее за другие качества.
  #6  
Старый 09.09.2003, 17:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очему эгоизм - это плохо? :) и во всяком действии есть

две стороны. Если она кем-то "пользуется", значит, вторая сторона получает удовольствие от того что ее "используют". Иначе бы не было отношений. А так - оба получают что хотят.
  #7  
Старый 09.09.2003, 18:02
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Не совсем так. Мужчина был влюблен и расчитывал на более серьезное отношение с ее стороны. Не потребительское.
  #8  
Старый 09.09.2003, 18:19
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А то, что он на что-то рассчитывал - только его проблема :)

Они же контракт не подписывали, если она не обещала ему (хоть на словах) своей любви - то он мог только НАДЕЯТЬСЯ. Мало ли кто на что надеется.. Это не вина второй стороны, если ожидания не оправданы
  #9  
Старый 05.09.2003, 09:04
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не уверена, что вы имели в виду меня, но отвечу, так как меня это касается. я своего мужа люблю безумно, это и есть мой принц и проч. но ломать себя не буду, не буду стелиться, мне нужна его безусловная любовь. полюбит кого-то - отпущу. я уважаю себя.
  #10  
Старый 05.09.2003, 01:24
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь,что чувства вернуть невозможно,нельзя дважды войти в одну реку.Я вот тоже в такой ситуации мужа удержала,а любви нет,хоть убейся!И не нужен он мне,и простить его нельзя,поверьте!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger