Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2003, 02:27
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, хочу вам пожаловаться :-( Пошли в гости на днях, там девочка - старше Никули на 4 месяца. Но по размерам она смотрится мельче моей. У нее мама худенькая, а у Никули мама крупненькая и даже очень :-( Вот детки и пошли в своих мам.
Так вот, мы давно друг друга не видели и эти "товарищи" начали высказываться по поводу размеров Никульки... Типа: "Ой, кака она большая! И руки у нее большие и ноги..." Прямо детский сад устроили! Было очень неприятно. Мы вместе беременные ходили и я девочку их воспринимаю почти как свою, а они все сравнивают.
И главное - что им отвечать на такие высказывания? "Да, ваша девочка в 100 раз лучше нашей"???

Таня и Никуля
  #2  
Старый 04.11.2003, 14:27
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, ну что ты обращаешь внимание. Для каждой мамаши, ясное дело, свой ребёнок самый лучший. Только одни на этом акцентинтируют внимание каждому встречному поперечному, восхваляя своё чадо до широт неземных, при этом не замечая, что как-то задевают других.

У меня на это всегда один ответ - все дети развиваются по-разному!
  #3  
Старый 04.11.2003, 14:28
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Ничего не отвечать, загадочно улыбаться и все )). Ну неумные люди и невоспитанные. Если всем таким личностям отвечать, отвечалка сломается! ИМХО
И потом нынешние размеры вообще ни о чем не говорят. Кстати, я обратила внимание, что из толстячков-младенцев вырастают очень худые и стройные взрослые. И наоборот, я вот очень худенькая была в младенчестве, кушала плохо. А что выросло в итоге ))?

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)
  #4  
Старый 04.11.2003, 14:33
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, для мамы свое чадо самое-самое! Но должно же быть чувство черты за которую не нужно переходить! Мне кажется, что если я буду молчать, то это будет еще сильнее развиваться, а ведь дети скоро все начнут понимать! Зачем мне МОЕГО ребенка травмировать их "соображениями"?
  #5  
Старый 04.11.2003, 23:49
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обращай внимание, у меня тоже жужик как оглобля, нам даже сегодня замечание в д/с сделали! Причем воспитательница так хохотала, короче история следующая: у них там в комнате постройка типа бара, за которой они моют детей, так вот она мыла попу ребенка, а жф стоял за шкафчиками, так ей показалось, что он на них взгромоздился и она ему пару раз прокричала слезть немедленно, он так обиженно смотрит вниз непонимающе и снова на нее, она подбежала, чтобы его спустить, смотрит, а он просто не на шкаф влез, а за ним стоит, а так как он высокий, она подумала, что он влез, так он так смотрел вниз и не понимал откуда спускаться...она просто ревела от смеха.
  #6  
Старый 04.11.2003, 15:21
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, тебе просто завидуют. Скрути им дулю в кармане. Говорить "гадости" о предмете зависти--нормальная реакция недалеких людей. Никулька твоя--красавица, это "только слепой не заметит" (с). Далее, стереотип таков--больше, значит здоровее. Ну а тебе бы не было завидно, если б другая девочка, младше вас на 4 месяца оказалась красивее и здоровее?:-)
  #7  
Старый 05.11.2003, 04:55
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пандочка, вот честно тебе скажу: не завидно!
Есть у нас в России малыш на 4 месяца старше Никки - такой красавец! И не завидно ни капельки!:-) И больше он по размерам и по весу моей - тоже вопрос не обсуждаемый!
  #8  
Старый 04.11.2003, 16:42
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

успокоить тебя могу только Я, потому как нахожусь в таком положении (мамы большой девочки) уже несколько лет!
Хочешь по секрету тебе покажу последнюю фотку Софии?
когда народ делает удивленные глаза при софии по поводу ее возраста, мы совершенно не смущаясь отвечаем, что приехали из Чернобыля.
Ну что делать, когда человек большой. Я ж не могу от нее часть отрезать? Причем большая у нее только верхняя часть туловища, а ноги длинные и стройные. Правда размер обуви уже 37!
Так что выше нос!

А я вот почитала про количество съедаемых продуктов детьми, и озаботилась. Лидия у меня совсем плохо ест. Целую тарелку съесть чего-то - такого еще ни разу не было. В лучшем случае баночку 170 гр. питания 3 уровня магазинную. Но что бы потом еще чем-то заесть - вы что, мы это еле засовываем! Так что чувствую, что у меня растут две сестры-противоположности, потому как у Софии всегда аппетит был отменный!
Изображения
Тип файла: jpg Image-03.jpg (182.0 Кб, 0 просмотров)
  #9  
Старый 05.11.2003, 05:03
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Викуля, ну чудный у тебя ребенок! Вся светится!
Я сама высокая была среди детей. На физкультуре стояла вторая с начала линейки :-)
Помню жаловалась я подруге мамы, что захожу в любой автобус, а все мужики меньше меня ростом :-) А она ростом ровно 149 см и уже ей было 60 лет. Так она мне говорит: " А мне думаешь легче в автобусах? Все лето носом в потные подмышки упираюсь!" :-)
Но свое же уже подзабылось, а за кровиночку свою обидно стало :-)
Это классный у вас ответ про Чернобыль :-) А ветром товарищей не сдувает после него? :-)
  #10  
Старый 04.11.2003, 17:49
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тань, ты же умная женщина!

В ИГНОР!

Я тебе другой случай расскажу, как раз обратный, но тоже полярный. Была я тут в плейгруппе один раз. Там была мама 2-х детишек: мальчик на месяц старше Иринборисны и маленький ребёнок ещё в корзинке месяц от роду максимум, поэтому пол мне был непонятен, но я подумала сразу, что лучше бы это был мальчик, потому что у ребёнка была заячья губа. :-( Маленькая мордочка изуродована. Так вот, к этой маме подошла какая-то тётка и спросила, мол, девочка это или мальчик, мама ответила, что девочка и вдруг эта тётка начинает трещать, как здесь принято "Oh! She's gorgeous! She's beautiful! Oh, she's so beautiful!" Мама засмущалась, сказала, что вообще-то через месяц им назначена операция по исправлению дефекта, а тётка всё не унимается, по третьему кругу трещит, какая девочка красивая и хорошая. Ну все же чувствуют фальш! Мама тоже не глупая женщина, понимает, что тётка это говорит из жалости, было заметно, что эта жалость просто добивала маму.

В общем, с субардинацией у многих людей проблема. Чувство такта присуще не всем. Я лично считаю, что бестактность сродни глупости, ну или гораздо реже чёрствости. Т.е. человек не считается с чувствами других людей, ему плевать, что он своими словами задевает, ранит ближнего, поэтому он и произносит вслух своё субъективное мнение, которое мог бы оставить при себе. Я с этим сталкиваюсь сплошь и рядом, очень часто тоже обижаюсь, хочется ответить подобающим образом (ну в твоём случае, первое, что приходит на ум это: "ой, что-то она у вас такая маленькая-худенькая-бледненькая"), но я даже рта открыть не могу, хотя вариантов как зацепить человека у меня в голове по 3-4 (ну всем же известно, я за словом в карман не лезу ;-)). Не могу! Особенно в случае с детьми. Вообще, если хочешь обидеть женщину и заиметь врага, нужно плохо отзываться о её внешности, хозяйских способностях и её детях.:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger