Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2006, 02:25
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ кастрюли и фатруки? мы говормим в первую+

очередь о том, что нужно маме и папе помогать! то есть о человечности! и я кстати не считаю, что помыв 20 минут посуду она многое упустит в математике или языках!смена деятельности самый лучший отдых! вот такими вот заслонами\установками, как Вы написали и взращивается эгоизм и нежелание помочь другому! ну что ж, зато умной будет - ведь это ж лучше да?
  #2  
Старый 14.02.2006, 02:31
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дайте ей время чтобы понять это, она ведь не глупая ы Вас

а когда поймёт что учёба важна- тогда и возьмёт и выучится! здесь действительно желание должно преобладать.думайте как желание вернуть! или убедить что без этого ей будет очень трудно в жизни!
  #3  
Старый 14.02.2006, 05:13
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна с вами по поводу эгоизма, он не воспитывается отсутствием постоянных обязанностей. Я считаю, что достаточно иногда привлекать ребенка (в моем случае сходить изредка в мвгвзин, посидеть изредка с сестрой, прибрать в своей комнате). Никогда я не поверю, что те кто регулярно в подростковом возрасте мыли пол и готовили ужин (заметьте без желания и с постоянными напоминаниями и требованиями родителей) более человечны и отзывчивы, чем те кто этого не делал. Я думаю больше воспитывает отзывчивость, когда например плохо себя чувствуешь и ребенок заботиться о тебе, берет на себя какие-то обязанности, он будет чувствовать свою значимость, он реально помог больной маме, а регулярные обязанности будут только раздражать.
  #4  
Старый 14.02.2006, 06:04
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего и Ваш сын будет помогать своей жене, подражая вашему семейному укладу, где муж помогает жене.
  #5  
Старый 14.02.2006, 06:27
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Топик о регулярных обязанностях подростков. Очень хорошо помогать маме и папе по собственному желанию, без ущерба основной обязанности -учёбе, а другое. Помыть посуду не трудно, что она и делает, когда есть эти 20 минут в запасе. А когда, прибегая со школы, есть 15-20 минут на то, чтобы раздеться, вымыть руки, пообедать, одеться и бежать на тренировку, то тут не до посуды. С тренировки она приезжает в 19 часов, сразу садится за уроки, а в это время готовлю ужин, накрываю на стол. Дочь быстро ужинает и опять убегает за уроки. Раньше 23 часов ложится очень редко, обычно до этого времени занимается уроками, потом уже в постеле с учебником китайского или биологии. С таким режимом трудно найти даже 10 минут, на отдых или смену деятельности времени нет. Когда дни не так загружены то посуду моет после ужина за всеми, но это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, а только по добровольному желанию или моей просьбе, чтобы помочь мне. Дочь видит, что я ее жалею и когда у меня начинается моя учеба они с папой распределяют между собой дела, которые я не успеваю сделать. "вот такими вот заслонами\установками, как Вы написали и взращивается эгоизм и нежелание помочь другому! " Поясните, плз, о каких заслонах и установках речь, а то может я чего не поняла. Я там выше писала, что ребенок регулярно помогает папе одеваться, когда меня нет, т.к. у него перелом и ему трудно одной рукой орудовать. Чай наливает, разогревает обед. Мы не учим помогать друг другу, мы проявляем заботу ежедневно и для ребенка это норма жизни.
"ну что ж, зато умной будет - ведь это ж лучше да? " Да, я считаю, что умной быть лучше. Впорочем своего мнения не навязываю.
  #6  
Старый 14.02.2006, 07:01
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да. тут есть такая грань тонкая. Но если мама дочке

не купила то, что она хочет, не положила денег на телефон - то тоже появляются обиды))
  #7  
Старый 14.02.2006, 07:04
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот как раз мне кажется, что лень не выбьешь:), потому

что во-первых, категория лени у всех разная. Во-вторых, если последить за нами, родителями, так мы тоже ленимся и довольно часто Для моей первой свекрови я страшно ленивый человек (по сравнению с ней), а для моей мамы, наоборот Так же и с детьми. Как раз выбивать лень я бы не стала, а прививать потребность мне кажется можно.
  #8  
Старый 14.02.2006, 07:07
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сами же себе и противоречите:))) Это не единственная и главная

потребность (говоря так, как раз и выдаете, что вы из этого делаете какое-то страшное занятие), это составляющая жизни, как, извините, попу вытереть, руки помыть после туалета.
  #9  
Старый 14.02.2006, 07:10
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию больной маме помочь можно раз в полгода (конечно, смотря кто

и как болеет. А вам не кажется, что настоящая любовь проявляется каждый день. Вы каждый день думаете, что поела доча, как доехала, а она думает о вас так? Ее заботят Ваши проблемы, неудачи. Причем не так, за чаем спросить, а по-настоящему? Она понимает, что даже простые макароны, которые появляются у нее на столе, тоже стоили маминого труда и это любовь. Понимает, чувствует или только говорит? А многие подроски даже не задумываются.
  #10  
Старый 14.02.2006, 07:12
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну значит у вас все в порядке:))) Есть еще и выходные к тому же.

и каникулы. Если часть свободного времени ребенок естественно проводит с родитеями и не только в отдыхе, за такого ребенка можно быть спокойным.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger