Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.10.2004, 05:37
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Про крем с "дикими" анютиными глазками :-)))) (Анюте привет :-))). Состав там указан неполный (и где фильтры-то, кстати???), но исходя из имеющегося - слишком много масел для комби кожи. Читаем подряд:<br>
Масло макадамии - эмолент (=> для сухой кожи)<br>
Масло ореха пекана - не нашла. Но масло - по определению для сухой. <br>
Экстракт оливкового масла - эмолент. Немного защищает от UVB. Обладает антиоксидантными свойствами, как, впрочем, другие масла.<br>
Масло хохобы - эмолент, имеет богатый витаминный состав и большой ассортимент ненасыщенных жирных кислот. Способствует сохранению влаги в тканях кожи, устраняет шелушение и раздражение, помогает заживлению трещин, улучшению структуры и повышению эластичности кожи.<br>
Масло энотеры - эмолент, антиоксидант, успокаивающее действие. <br>
Нектар мануки - манука - новозеландское чайное дерево, его масло по свойствам схоже с австралийским. Но нектар...?<br>
Масло зародышей пшеницы - эмолент<br>
Смола склероция<br>
Масло грейпфрута - эмолент, антиоксидант<br>
Масло шиповника - эмолент, антиоксидант.<br>
и т.д.

Вот ссылка на словарь ингредиентов Полы: http://www.cosmeticscop.com/learn/dictionary.asp?TYPE=MAIN

Вот еще шпаргалка, по которой можно проверить состав: http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php.

Вот выдержки из "Библии красоты": http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=SKIN. (В частности, статья об антиоксидантах: http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SKIN&ID=13 и http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SKIN&ID=45).

Антиоксидантными свойствами обладают многие вещества. Что-то я не поняла, как вы ищете антиоксидант?

SPF говорит о том, насколько дольше не обгорит кожа: если светлая кожа краснеет за ~20 минут, то щедрое нанесение сзс с спф 15 оттягивает этот момент на 20 х 15 = 300 минут = 5 часов. Но спф касается только защиты от UVB-лучей (вызывающих покраснение кожи, утолщение эпидермиса, пигментацию), а для защиты от UVA необходимо наличие в начале списка ингредиентов определенных фильтров, о которых я писала выше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 04.10.2004, 06:33
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Вот об этом-то и спич... Пола советует ВНА в виде геля или тоника, чтобы не нагружать жирную кожу. Тем более, что рН этого продукта - 5, что недостаточно для эксфолиации.
  #93  
Старый 04.10.2004, 07:36
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Не уверена, что именно вечернее умывание можно заменить чем-то "народным", поскольку к вечеру на коже скапливается, в дополнение к кожному салу, столько всяких, так скть, отходов жизнедеятельности большого города... Если и применять что-то в этом роде, то уж лучше утром.

Далее, считается, что умывание кисломолочкой дает эффект отшелушивания, но, как пишет Пола, одна из альфа-гидроксикислот, lactic acid, не содержится там - ее <u>получают из</u> молока. Анна Марголина где-то писала, что научного обоснования такой уход не имеет.
  #94  
Старый 04.10.2004, 09:14
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже такие, собаки, лицо улыбчивое, уже по неволе, тут недавно радио наслушалась, связь мест появления морщин с внутренними органами, всё запомнить не удалось, но эти гады от неполадок в работе то ли печени, то ли еще чего-то пищеварительного
  #95  
Старый 04.10.2004, 09:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сколько готовы потратить?(-)

  #96  
Старый 04.10.2004, 10:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я несколько лет назад обратилась на Ольховку с этими сосудиками на носу. Мне прижигали их коагулятором, причем прописали неправильный уход после. Хотя я выполняла все указания врача, остались шрамики (правда, сейчас они почти не заметны), т.к. у меня не корочки образовывались, а пузыречки с гноем, протирание водкой не спасало. Когда я позже спросила там про лазер, мне ответили что-то невразумительное. Сейчас сосудики уже вновь появились, хотя не так заметно, как раньше. Не подскажете, где лучше справиться с ними "за копейки".
  #97  
Старый 04.10.2004, 10:47
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где? Для меня тоже вопрос актуальный

  #98  
Старый 04.10.2004, 11:20
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я по российской

косметологии, к сож, совсем не спец. ;-(
  #99  
Старый 04.10.2004, 11:21
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скооперируйтесь

с Весной, закиньте топ в вопросы-ответы, порекомендуйте клинику лазерной косметологии.
  #100  
Старый 04.10.2004, 11:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот спасибо. Буду ждать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger