Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 31.10.2002, 00:39
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не борец я. А вообще, мне кажется, делают всем подряд и ляпы допускают (типа привить привитого или переболевшего) от того что взять с них особенно нечего. Ну какая сестра в детском саду или в поликлинике у нас особенно за свое место держится? Тут мне кажется единственный выход подкармливать переодически чтобы про тебя помнили. Вот такая несознательная у меня позицмия :-).

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 31.10.2002, 00:47
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ситуация меняется?

Я в свое время сделала липовую карту только после того, как убедилась, что ребенка в школу иначе как через конституционный суд :-) не возьмут. А с ней все сразу стало на удивление быстро и легко, причем создалось впечатление, что наличие прививок на самом деле никого не волнует, волнует наличие бумаги. Правда, это было до последнего закона об иммунопрофилактике, лет шесть назад. Может, что изменилось.
  #93  
Старый 31.10.2002, 10:20
Cloud 9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вклют не то же самое, а след. то что по возрасту и графику положено. Большинство муниципальных садиков в России берут функции вакцинации на себя, освобождая родителей.

А я бы подала и не только подала, а раздула бы большой скандал, чтобы другим неповадно было. Может какому-нибудь аллергику это жизнь спасет.
  #94  
Старый 31.10.2002, 17:58
х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сказала, какая у нас школа, да не хочется светиться. Поверьте, очень хорошая! И никакого психолога и английского у нас не было на собеседовании. А сказано было после собеседования, тем кто его прошел. Медкарту приносили к 1 сентября. Только это ничего не меняет. Вот так-то(
  #95  
Старый 02.11.2002, 18:49
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем в тему:
у меня муж - ярый противник взяток гаишникам. На самом деле по официальным штрафам ( при условии гаишного законодательства) вам не так уж и мотаться Останавливают за скорость: предъявите паспорт на радар! Обязаны!!! Иметь на люой измерительный прибор паспорт, если его данные являются поводом для штрафа. А паспорт и разрешение есть, ну у 10%, не более, потому как экономят ( ежегодная сертификация денег стоит).
Ну, это я так...вдруг кому понадобиться
И еще, очень часто спокойное: оформляйте протокол, вызывает ответную реакцию: возвращают права, со словами "не нарушайте больше". Ну, дольше оформлять ему протокол, чем поймать новенького, более согласного на взятку
  #96  
Старый 02.11.2002, 20:30
Отказная мама :))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я-то думала, что ты точно будешь за свои права бороться, судя по активности на форуме и борьбе в Англии по ММР, а оказывается обманчивое впечатление у меня сложилось. ) Бывает. )
Да мне просто не хочется выглядеть эдакой послушной овечкой (не примите никто на свой счет), как остальные мамы в пол-ке. Им м/сестра выходит и командным голосом заявляет: все на прививку. Кто-нить пролепечет: а у нас кашель/насморк. В ответ: Ничего, все равно на прививку! И все как стадо: топ-топ-топ.
А приучать к аргументированному разговору надо, спокойненько, с улыбкой, не опускаясь до их уровня. Да может и пора этот миф развенчать, что все врачи белые и пушистые, их только благо наших детей заботит и т.д.

Оказывается, наш округ впереди Москвы всей. Честно говоря, удивлена..
  #97  
Старый 02.11.2002, 20:34
Отказная мама :))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказано было конкретно про рививки? Ну чесслово, удивлена, что у Вас так о них беспокоятся. У нас совершенно иная ситуация: волнует только оформленная карта. М/сестре принесла заявление о том, чтобы не прививали в школе, она его спокойно взяла, на моем экз.расписалась и красной ручкой на карте написала, чтобы не прививали. И всего-то делов.
  #98  
Старый 02.11.2002, 21:16
х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Конкретно про прививки. Вот уверена дирекция, что они просто необходимы и все тут( Это счастье, когда в школе никого ничего не волнует на медицинскую тему. В том-то и дело, что в очень хорошую школу с демократичной во всем, кроме прививок) атмосферой, с чудесными учителями непривитым и честным не попасть(
  #99  
Старый 02.11.2002, 23:06
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я. конечно, понимаю, что Вам очень хотелось похвастаться в форуме, какая Вы принципиальная и прогрессивная... Но зачем же при этом оскорблять тех, кто добивается своей цели другими путями? Да, можно выйти на площадь с плакатом "Я не делаю прививки" и стоять там, убивая свое и чужое время. А можно задуматься над тем, что выступать в защиту прав ребенка будете Вы, а жить с этими правами ребенку. Вы его со скандалом в школу отдадите и домой пойдете, а ему в этой школе учиться и общаться с теми людьми, на которых Вы наезжали. То же и в садике, и в той же детской поликлинике. А в лагерь без прививок не возьмут - хотите? Знаете, поговорка есть "время - деньги". Так вот, можно деньги один раз потратить и время сэкономить для общения с ребенком, а можно каждый раз ходить, потрясая Уголовным кодексом, доказывать свои права. Если эти права, по-Вашему, так очевидны, то чего же их каждый раз доказывать? Не вижу ничего криминального в том, что кто-то покупает себе за деньги избавление от проблем, там или иначе люди все равно остаются в своем праве и при своем выборе в отношении прививок. Только одни экономят время и нервы, а другие - их мотают.
  #100  
Старый 02.11.2002, 23:14
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот из-за таких "экономов" другим нервы мотать и приходится. Извините, но Ваш наезд не в кассу - никто никого не оскорблял. Просто мнениями люди обмениваются. А насчет "потрясая Уголовным кодексом" так это культура-мультура у нас такая. Что нормальное отношение надо с боем отстаивать. Потому что в основном молчат, "экономят время и нервы". Противно, блин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger