Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2003, 01:03
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, как здорово, как я хочу на море!
  #2  
Старый 01.11.2003, 02:03
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малина, перечитай еще раз Леруньин способ: планировать и афишировать надо то, что не хочешь, чтоб сбылось. Например, я планирую учиться в этой чертовой аспирантуре всю жизнь и никогда не защититься, и не найти нормальную работу!

Так вот, спланируй сидеть безвылазно в офисе и век моря не видать :-)
  #3  
Старый 01.11.2003, 17:29
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Как романтично! Панда, а Мишеньку вы с собой берете?
  #4  
Старый 31.10.2003, 04:31
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, хандру отставить!!!

Даю пару рецептов, примененных мною за вчера и сегодня

Рецепт 1.

Укладываем дитя спать, ласково целуем мужа в щечку, за руль и в... кино. Желательно конечно с компанией, но мы вчера вдвоем с еще одной мамочкой отлично съездили Смотрели Pirates of the Caribbean. Johnny Depp - отличен, можно помечтрать ) Кому интересно, тут http://pirates.movies.go.com/index.html Такой бодренький блокбастер с долей черного юмора Я просмотрела на одном дыхании, только кресла в киношке мерзкие ) Бодрость духа прибавляет, так как на тройку часов ты почти как раньше, еще до мужа и дитя ), только еще лучше, умнее, мудрее и красивее

Рецепт 2.

С утречка в бассейн - я пловец еще тот, максимум могу 500 м наплавать, с остановками, но как же хорошо телу, плечики потренировались - напряжении наработанное ежедневным толканием коляски слегка убавилось. Усталость физическая, в умеренных дозах конечно, хорошо компенсирует усталость моральную - сразу краски жизни повеселели )

так, просьба не говорить что у меня типа весна и потому мне легче - погода премерзкая, ветер холодный и очень сильный, дождь каждый день, ну почти. И вообще, весна и осень тут никакие - их нет, просто плохая неустойчивая погода
  #5  
Старый 31.10.2003, 12:58
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От твоих советов ещё хуже на душе становится, потому что они невыполнимые - не на что! Знаешь, бывает и такое :-( Дожили :-( :-( :-(

Короче, когда п-ц полный, тогда никакие советы не помогут. Знаю одно - хочу домой!
  #6  
Старый 30.10.2003, 23:00
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Что-то мы давно не философствовали! Глубокий диалектичекий смысл Курочки-рябы мы рассмотрели. А вот кто что скажет по поводу идейного содержания Теремка. У меня от бепрерывного чтения оного уже крыша начала тихонько съезжать набок. Я вот все думаю, нафиг они медведя вообще пустили? И нафиг он сам туда полез? И вообще к чему зовет эта сказка подрастающее поколение?

Мишка, кстати, показывает уже почти всех героев, а на слова "Тук-тук, кто в теремочке живет" начинает радостно лупить кулаками по книжке )).
  #7  
Старый 30.10.2003, 23:37
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лементарно, Ватсон! (с) Медьведь - это глава всея всеячества, которая, чтобы ты не делал хорошего, придёт и всё-равно всё разнесёт вдребезги. Не пустить - нельзя - сила, страх и жалость :-).

Учит - что нужно быть добрыми, всех впускать и никого не выпускать ;-)!

Не заморачивайся, снизойди до уровня Мишаньки и пойми его умишком. А вот интересно, что они там себе думают, надумывают, эти наши козявочки :-)
  #8  
Старый 31.10.2003, 00:49
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Ха, как раз наоборот, чтобы дойти до уровня Мишаньки и понять, что он думает, нужно так заморочиться! Я уже не смогу ).

Получается какое-то непротивление злу насилием. Толстовщина . Ты всех впускаешь, а тебе на голову садятся и дом рушат. )
Может они просто определяют границы возможного? А вдруг и медведь влезет? Это во мне бывший научный сотрудник заговорил ))
  #9  
Старый 31.10.2003, 01:29
Ягода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю наши похождения - продолжение болезни...Вчера вечером ребенок на ночь съел полпакета 100 гр супа из тыквы, выпил немного молока, ночью где-то в 4 утра дала опять молока, чуть попозже его начало рвать, уснули потом вроде бы, проснулись, оставила его на 5 минут в памперсе, слава богу, что с кровати спустился, а то у меня уже весь матрас уделан, прошел по комнате, через памперс весь ковролин черным как уголь поносом уделал, дала на завтрак с йогуртом антибиотик, жф был вялый, все на руки просился, на обед в 12 съел оставшийся суп 100 гр, вырвало фонтаном, и понеслось понос, опять температура поднялась, к 4 часам короче он уже просто ходить не мог, даже ползал вяло, ни во что не играл, я позвонила педиатру, он в провинции прохлаждался, посоветовал ехать в госпиталь или же показаться врачу, в общем снова мы приземлились в нашем любимом Некере...
  #10  
Старый 31.10.2003, 01:52
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2

В этот раз они были реактивней некуда, нас сразу отправили в блок, налепили на ручки обезбаливающие пластыри, на случай, если понадобится капельница, врача мы тоже увидели сразу же и очень приятную тетеньку впрочем, в общей сложности проторчали мы там часа четыре, опыт состоял в том, чтобы давать ребенку по 40 гр жидкости с солью Ges 45 каждые 15 минут, ужас, как же он плакал и молил эту бутылочку снова, при обезвоживание нельзя давать пить залпом, иначе вырвет...заодно с этой бутылочкой отправили нас потом в другой корпус к лору, тетенька лор была похожа на рыбу, порывшись в наших ушках, она решила делать прокол /не помню медицинское название/ барабанной перепонки, чтобы выпустить гной, если таковой найдется, держали дитя мы впятером, прокололи ему ухо зря, ничего там не было...зато потом мы имели радость наблюдать, как ему заливали ушко каким-то обезбаливающим раствором и откачивали кровь, девочки, ужас!!! такое впечатление, что мозги отсасывают...ладно, сказали обязательно приехать через 48 часов, потопали мы обратно с орущим жужиком, он все время хотел пить и эти 40 гр он выпивал за пару секунд, было очень сложно отобрать соску, у него появился новый жест, тянет ручку и щелкает пальчиками - хочет пить...досидели еще 2 часа в блоке, за это время у него опять случился понос, слава богу, что я взяла запасную одежду, потому как пробивало насквозь памперс и все текло, да, забыла сказать, что с 3 часов его понос напоминал его первые детские каки желтого цвета /описываю на всякие пожарные, если кому придется встретится с такой ситуацией/ и что странно, что совершенно без запаха, черный утренний стул тоже был без запаха, антибиотики уже давно сожрали всю флору и фауну...выписали нас где-то в 9, разрешили дать молоко, по дороге заехали в аптеку купили целый пакет лекарств, 2 антибиотика, лекарство от поноса и от рвоты, соль и долипран от температуры, приехали домой, оставили ребенка на входе, я только сумки поставила, возвращаюсь обратно на входе на паркете большое мокрое пятно, побежала искать его, нашла, опять уделал ковролин, мыли, съели пюре морковки, вырвало фонтаном...сплошная карусель...пить много не давать, ребенок кричит от жажды и боли и тд, ужасно...вот только что уснул и все просыпается и требует свою бутылку с солью...я в день теперь запускаю машину раза три...и еще эти чертовы антибиотики надо будет пить 8 дней...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger