Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 10.10.2003, 22:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже так кажется. Что это не топик на тему "Что будет с моим ребенком?!", а на тему "Видите, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО сделать аборт".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 10.10.2003, 23:11
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К счастью не все в жизни дается знанием. Некоторые вещи открываются интуитивно, и как показывает практика в современном мире все больше и больше доверяют интуиции. Это к вопросу откуда я знаю про подсознание ребенка.
И где Вы взяли, что я скандирую рожай? Я призываю решаться быстрее и не томить ожиданием несчастное создание.
  #93  
Старый 10.10.2003, 23:42
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна! Я не имею ничего против женщин, делающих аборты: это их решения, их жизнь, у всех свои обстоятельства. Но меня удивляет, когда вот так "спрашивают разрешения". Понятно, что риск рождения "неполноценного человечка" в яниной ситуации минимален. Честнее было бы сказать: "Мне еще только 22 года, я не собиралась так рано брать на себя такую ответственность как рождение детей! Эта беременность нежеланная и неожиданная. Не хочу!" Причем, не надо об этом на форуме говорить. Достаточно сказать себе. Ну, может, еще своему мужу.
  #94  
Старый 10.10.2003, 23:56
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я узнала, что я беременна, то начала в ужасе вспоминать, что я делала те пять недель с момента зачатия. Немало... Я четыре раза летала на самолете, причем один перелет был 18-часовой, Мельбурн - Лос Анжелес. Причем, я ворочала и таскала тяжеленные чемоданы. В Мельбурне была зима, а в Нью Йорке, куда я потом направилась, - лето. И разница в температурах составляла больше 40 градусов, такая была перемена климата! Не говоря уж о перемене часовых поясов! Я не спала несколько ночей, доделывая поправки к дипломной работе. А потом этот самый диплом защищала с дикой нервотрепкой. А потом эту самую защиту неделю не просыхая отмечала.

Потом я вернулась домой, и оказалось, что за время моих путешествий у меня в квартире испортилась вся телефонная проводка. Чтобы ее починить, надо было выгрузить несколько тысяч книг из книжных шкафов, перенести их в другую комнату, и отодвинуть сами шкафы. У мужа было много работы, поэтому я все это сделала сама.

А через неделю после того, что беременность была обнаружена, оказалось, что я подцепила сальмонеллу, и пришлось еще и лечиться довольно сильными антибиотиками.

Дочка моя, однако же, родилась вполне здоровенькая, тьфу-тьфу-тьфу.

Беременность была очень желанная и долгожданная. Мысль об аборте мне и на минуту в голову не пришла.
  #95  
Старый 11.10.2003, 13:58
yana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы еще не решили.

казалось бы наоборот, на какой-то момент решили оставлять (единственную ночь я спала спокойно), как на следующий день он начал обсуждать наши материальные проблемы, и сказал что денег не хватит на содержание.
то есть, он считает, мужчина должен зарабатывать не меньше 1000$ прежде чем рожать (мое мнение - если бы все мужчины были такими амбициозными - детей бы тогда было в 10 раз меньше!)
вот скажите мне, кто сколько тратит в месяц чисто на одного ребенка в возрасте до года?
  #96  
Старый 11.10.2003, 14:01
yana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артемус, помолчал бы, вот нахрена говорить то так если не въехал как все на самом деле?

я ХОЧУ оставить, тем более что немного успокоилась по поводу больного\здорового

а если мы окончательно примем решение - избавиться, то я сделаю все без всяких индульгенций.
  #97  
Старый 11.10.2003, 14:04
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, надеюсь Вы примите правильное решение. И ребенок родится здоровенький на радость маме и папе!
  #98  
Старый 11.10.2003, 14:06
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Не волнуйтесь так насчет денег, Вы же не нищие! Да и они детей растят.
  #99  
Старый 11.10.2003, 15:15
Koshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все может быть:-) У меня тётя в 41 родила прекрасную

дочку:-)
  #100  
Старый 11.10.2003, 16:30
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, деньги это важно, но не до такой же степени, чтобы считать: если есть тыща в месяц - хватит, а если нету - ни за что!
Когда я была беременна первым ребенком у моего мужа не было права на работу в стране, у меня были тоже проблемы с иммиграционными службами и полицией, грозили выслать. Я зарабатывала 2,000 чего не хватало на двоих, не говоря о ребенке. Аборт в такой ситуации не сделала бы только такая дурочка, как я:-) А я рискнула и сказала: этот ребенок будет жить и нам поможет. Что вы думаете? Все проблемы улеглись к трем моим месяцам беременности, а к пяти - и это мы до сих пор расцениваем как Чудо - мужу предложили работу на $60,000, без документов (!!!), т.е. неофициально. Этого вполне хватило на то, чтобы я не работала. До сих пор считаем, что это ребенок нам помог с деньгами:-)
Расходов много будет на мебель. Если будете кормить грудью, то прибавятся только памперсы. Не бойтесь: Бог дал ребенка и на ребенка даст! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger