Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 07.10.2003, 19:19
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только что консультировалась на сайте с логопедом:

http://03.ru/logopedist/

Они меня там напугали (

Даже слов нет (


Наталина
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 07.10.2003, 19:21
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию та же песня :-)

были у невропатолога, так эта фря моего суперского умненького хитрющего зайца записала в дебильчики: и голова у него большая (водянка типа) и родничок еще прощупывается (рахитичный дескать) и "как это 10 слов - понятных постороннему а не вам мамаша? он через полгода должен говорить 200-300 слов! вы что не понимаете, что он отстает и уже не догонит???" у меня было ну ооочень большое желание грубо и прямолинейно послать ее на хер :-) но я отдельными местами еще женщина приличная и мило улыбнувшись сказала, что не вижу ни малейшего повода для беспокойства - полгода НАЗАД он вообще ничего не говорил, а сейчас каждый день какие-то новые фонемы.... в общем, она нами осталась очень недовольна. Но к логопеду я от ее недовольства Димку не потащу и лекарства тоже давать не буду. чушь это всё... собаччя :-)
он точно так же цепляет из слова слог (как правило, ударный), либо, в последнее время стало проявляться, сразу вслед за мной может почти чисто повторить какое-то слово несколько раз, потом видимо запоминает себе его звучание, а мне говорит как попало - все равно ведь понимаю... :-)
а еще вот такая фишка - поет "патя-патя" - реально поет, в разных тональностях и на разные интервалы; минут 5-10 может так голосить. И откуда это, спрашивается - я совершенно н певчая птица ( :-) ), а Деть вот такой музыкальный :-).
  #93  
Старый 07.10.2003, 19:23
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда и нам туда же. Хорошо, что я к неврологу не пошла

Сижу вся в расстройствах


Наталина
  #94  
Старый 07.10.2003, 20:15
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки! У меня погодки, девочка 3.1 и мальчик 1.6. Вчера мой мальчик грохнул лампу такую высокую на длинной ноге. Хорошо хоть его не прибило! Абажур в дребезги! Сейчас у нее такой осиротевший вид без стек. абажура... Муж только плечами пожал и говорит *то ли еще будет!* и молча поплелся за пылесосом.

Стены и двери в доме все расписаны. Ухватит у сестры фломастер и пошел муливать, я поначалу стирала, сейчас уже плюнула, думаю, подрастет - перекрасим все.

Сынок со своей сестричкой прыгают, носятся, залезают везде, такой шум стоит! Но как же им весело вдвоем!

Притом что дочь у меня просто ураган и сын такой же! Дочь, кстати, тоже Лиза. :-)
  #95  
Старый 07.10.2003, 20:31
Алинка и Аланчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы внимательно читали советы, там в двух сообщениях Вам посоветовали давать детенку успокаивающий сироп, нам очень помог. Попробуйте
  #96  
Старый 07.10.2003, 20:39
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, я, конечно, и не думала, что это конкретно от садика, понятно, что от смены режима и обстановки. сегодня вообще fine, ему там пока нравится - детки все же, игрушки новые и все такое. сегодня я его утром отвела не к няне домой, а в playgroup(няня всех своих детей туда водит), там оставила, няня сказала, что он признал (узнал) ее и деток, без проблем с ней потом ушел.
  #97  
Старый 07.10.2003, 20:45
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то я не поняла (все прчитала), а чем она тебя собсно напугала? Единственное, что она сказала, что заочно ничего сказать нельзя :-)
  #98  
Старый 07.10.2003, 20:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, аналогично (+)

Если я к Саньку пристаю с вопросами или предложениями заняться тем, что ему уже надоело, он морщится и мотает головой - отстань, дескать, сама знаешь, как киса кричит :-) Я тогда это оставляю и "вспоминаю" недели через 2-3 - тогда интерес опять проявляется.
  #99  
Старый 07.10.2003, 21:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, привет! Хорошо, что написала, а то я как раз тебя недавно вспоминала, что давно не показывалась. Грибы бы я не стала есть наверное - зачем рисковать лишний раз. Как и сырую рыбу. Чеснок я ела вовсю до самых родов, я его вообще очень люблю. Что беременность не похожа - так опытные мамашки говорят, что вообще не бывает двух одинаковых беременностей :-) Как и двух одинакоых детей. Это личность бебички уже дает себя знать. Так что терпи :-) "Характерые" проявления у Насти могут быть тоже связаны с твоей беременностью, токсикозом и повышенной раздражительностью (как я предполагаю). Она наверное чувствует, что мама почему-то изменилась эмоционально, и пытается на этот как-то среагировать, как мне кажется. Хотя это все догадки только :-) Мы такие проявления мягко, но настойчиво пресекаем, если слова не действуют, то применяем физическое воздействие - берем на руки и переносим на другое место, т.е. меняем обстановку, переключаем одним словом, если зациклился. В последнее время, ттт, вроде слушается, правда, не всегда с первого раза, чаще с третьего, когда я чуть-чуть повышаю голос.
  #100  
Старый 07.10.2003, 21:27
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже на ночь бутылочка, и две соски, меня в принципе это не особо напрягает, но вокруг все твердят, что пора отучать, не сколько от бутылки, сколько от сосок.
Что на этот счет у вас? Может пускай сосет пока, если так спокойней?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger