Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 03.06.2004, 01:13
Alisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КОмплименты и вопрос :)

Свет, Анюта твоя - просто красавица. И такая взрослая. Недаром говорят, девочки намного быстрее развиваются.

Я тебя спросить хотела: она у тебя на руках спит на 2-х, по-моему, фотках. Как ты ее укладывала? Я уже несколько раз сталкивалась с ситуацией, что коляски рядом нет, кровати тоже, сися в роли усыпительного не срабатывает - а ребенок вопит, спать хочет. Приходилось везти на машине - отрубался моментально. Анюта у тебя на руках уснула? Ех, когда же и мой так начнет... А то все в машине приходится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 03.06.2004, 01:34
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Согласна... а насчет воспитательницы попробуй все же лично договориться, в обход этой заведующей. Понимаю, что противно, но ради ребеныша чего не сделаешь :-)
  #93  
Старый 03.06.2004, 02:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот все тоже думаю-думаю, что с заведующей и воспитательницей делать (что бы я сделала). Наверное, пошла бы и попробовала поговорить с заведующей сначала, чтобы расставить точки над и. Только миролюбиво (поругаться всегда успеешь). Может, подарила бы ей коробку конфет, цветы. И спросила бы ее, а какие воспитатели по ее мнению хорошие? К кому бы она порекомендовала? И - между прочим - какие нужды у садика?...Ну, в этом роде. Попробовала бы отношения наладить.
  #94  
Старый 03.06.2004, 02:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алиш, я влезу. Мне кажется, это от ребенка зависит. Саша всегда мог (и может) вот так отрубиться на руках, если пришло время спать. А некоторые дети НИКОГДА так и не начинают на руках спать. Тут, наверное, сыграло роль, что я не стремилась укачивать, возить на машине особо (ну..инога возим и сейчас, если он очень перевозбудился и ему НАДО спать, но очень-очень редко, не регулярно), Плюс то, что мне в этом смысле с ребенком повезло, у него внутренний режим всегда был и, если время спать, то он заснет хоть вверх ногами.
  #95  
Старый 03.06.2004, 03:04
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя рассудительная девочка :)

Вот <a href="http://www.livejournal.com/users/sveta_vas/5450.html" target="_blank">здесь</a> прочитать можно.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #96  
Старый 03.06.2004, 03:10
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Птиц, мне кажется, такое поведение няни - повод наехать на агентство, пусть это их головной болью будет. Насколько я понимаю, смысл нанимать няню через агентство именно в том, чтобы они вот такие ситуации сами разруливали.

Поддерживаю девочек, с мамой нужно поговорить, вместе легче будет.

Держись, все образуется!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #97  
Старый 03.06.2004, 03:16
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, понимаю твои опасения, хоть нам еще и нескоро в садик. Я думаю так: наплюй на заведующую, все равно главное - это воспитатель, а вот с воспитателями нужно контакт установить.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #98  
Старый 03.06.2004, 03:21
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уезжать, скорее всего, никуда не будем. Для нашего папы ничего дороже Простоквашино (т.е. Шевлягино - дача там у нас) нет. Когда родители ремонт закончат, возможно, с Ленкой туда поедем (в Солнечногорск), туда еще племянников привезут, надеюсь, что двоюродная сестренка обучит Ленку хождению на горшок :-). Есть еще идея съездить с подружками в дом отдыха на Волгу, если почувствую, что Ленка без сиськи проживет :-) - так и сделаю.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #99  
Старый 03.06.2004, 03:22
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классные новости! Мы вас ждем в топике!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #100  
Старый 03.06.2004, 03:42
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно. Я тоже вот об этом думаю: "Проблемы ребенка — это на самом деле его собственные личные проблемы, вынесенные изнутри наружу"! И вот это тоже тонко подмечено: "Мы не умеем и не хотим ждать, нам хочется управлять, а не терпеливо взращивать, поэтому в своих воспитательных действиях мы выбираем прямолинейные, грубые и жесткие ходы, которые продиктованы соображениями личной выгоды".

Оль, спасибо за статью, мне очень близки идеи "воодушевляющего" воспитания.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger