Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 20:38
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 Одуванчик

Я к те как спецу по рахиту. Новая врач позвонила и сказала,что проба Сулковича показала +++ и что надо срочно давать по 4 капле Д3 и кальций. Сижу обтекаю. Это я дура или она? При +++ Д3 надо на фиХ ваще не давать. Или я что-то не понимаю? Они хотят нас до камней в почках залечить? Она прикрывает предыдущего врача? Я ваще ничего не понимаю. Дала 4 капли. Позвонила знакомому врачу,не педиатр,ни ортопед.Задала 1 вопрос: "При +++ по Сулковичу вит Д увеличивают илиуменьшают?" Она ответила: "Прекращают."
  #2  
Старый 11.10.2004, 21:15
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маришк, у меня по Сулковичу( касательно крестов) очень

абстрактные представления. Я сперва тоже им заморачивалась, но у Комарвоского, и на сайте Инвитро написано, что порция на анализ берется из всего суточного объема ( думаю, это связано с тем, что почки в течении суток работают по-разному). Только тогда он достоверен.

Я что-то не очень понимаю- откуда у вас такая степень рахита? Ортопед же этого не подвтердил. Ты сама-то тоже считаешь, что края у родниничка мягкие? Для этого надо было, чтобы Вероничка все лето не в саду прожила, а сидела в падвале, как "Дети подземелья" Короленко.
  #3  
Старый 11.10.2004, 21:21
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Ага, откуда? Может вам вызвать врача из совсем другого места или самим съездить в какую-нибудь уважаемую клинику? Нам в поликлинике нашей потыкали в бочок (ребенок в одежде) - о, без рахита, надо же! 4 капли Д3 уж больно много.
  #4  
Старый 11.10.2004, 21:42
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первая врач сказала,что края у родничка поддатливые. Вторая сказала,что края нормальные,но вот грудная клетка разворачивается. Ортопед сказал,что такие края и грудная клетка как у нас - это норма для московского ребенка,что у нас степень рахита,как у 99% детей. Одно из двух, ортопед решил сказать то,что я хотела услышать, или второй педиатр прикрывает з@дницу первого. Мне кажется,что второе,т.к.ортопеду я всего лишь сказала,что один врач нашел рахит,а другой - нет, и я хочу услышать третье мнение.
  #5  
Старый 11.10.2004, 21:58
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию клетка разворачивается..это ты про нижние ребра?

у нас тоже такая фигня началась. но папаша утверждает, что у него тоже самое.. типа у Мишки его ген по ребрам. Надо бы седня папика повнимательнее пощупать.. ФИгня у вас какая-то, а не врачи: одна считает, что края податливые, другая-нет. Ты сама там пальчиком поводи- сразу же чувствуется.

Да=ааа, у нас врачи любят друг друга прикрывать:-/
4 капли-это прилично. Факт. МОжет где-нть в ЦИТО или в Зацеписнкой проконсультироваться?
  #6  
Старый 11.10.2004, 22:32
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Про нижние.

Получается,что за 3 недели я ей 20 капель уже дала. Это не очень опасно?

Я пальчиком ни фига не чувствую. Не понимаю я в этом ничего. Да и боюсь нажимать сильно.
  #7  
Старый 11.10.2004, 23:34
Одуванчиr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну. считай по 1ой капле каждый день- профилактическая доза

для здорового ребенка в холодный период. Др. вопрос, что шарахнула все в 3 приема . Но вы уже это пережили, не с диатезили.. расслабляйся, в общем.

Ну, когда края нормальные, то резкий переход от кости к родничку. Боишься , попроси папу. Ничего там сильно нажимать не надо- просто нежно поводи пальчиком.Да нету у вас никаких размягченных границ.
  #8  
Старый 11.10.2004, 22:33
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Угу, я бы в ЦИТО к Бурковой бы съездила
  #9  
Старый 11.10.2004, 22:43
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет,а можно адрес, телефон? (-)

  #10  
Старый 11.10.2004, 23:00
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Нашла - ул. Приорова, д.10 153-51-71
Там живая очередь, первый прием без записи, приезжать нуна заранее, тогда народу меньше будет. возьмите полис с собой, вас тогда на след прием бесплатно запишут. Тетка она очень приятная, мы вот в след понедельник записаны уже
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger