Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.09.2007, 11:41
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Угу, и на елку влезть и задницу не ободрать. Очень удобная позиция, но так не бывает.<br><br>

Один щекотливый момент, червячок еще должен из неорганики появиться на каком-то этапе. А в общефилософском смысле все сводится либо "Бытие определяет сознание" либо "Сознание определяет бытие". Я, однозначно, голосую за номер 2.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 29.09.2007, 16:33
Кимберли Кимберли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 28
Кимберли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я почитала, очень познавательно. Жаль только там дискуссии нет нормальной между противниками и сторонниками теории Д. В форуме какая-то ругань идёт слабоаргументирванная
  #93  
Старый 29.09.2007, 18:19
биолог биолог вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 2
биолог
По умолчанию

теперь понятно, откуда такие проблемы со школьной программой. Если даже три строчки не прочтены внимательно. Повторяю, поскольку шансы на появление "червячка" из неорганики крайне малы, то для меня, как кстати в свое время и для Дарвина, это есть первичное доказательсвто существования б-га. А в общефилософском смысле, да и в практично-бытовом кто же спорит "сначала было слово. и слово было дело. и слово было б-г."
  #94  
Старый 01.10.2007, 16:09
Весна Весна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 30
Весна
По умолчанию

А чо Бруно-то? он был мистик, герметист и т.п., платил явно не за знания (там к политике ближе скорее), добро по-моему там ваще не причем. Но легенда про "сжечь - не значит опровергнуть" красивая, да, детЯм думаю полезно для общего развития:-)
  #95  
Старый 01.10.2007, 16:15
Весна Весна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 30
Весна
По умолчанию

А вот еще. Попадает новый русский в рай. Встречает его ап. Петр. Сверяется с книгой где все дела записаны: "Это вы такой-то, владелец заводов-газет-пароходов? - Да, я, но это все заработано честным трудом! - Это вы при жизни обладали яхтой-виллой-пентхаусом?.. - Да, я, но я и благотворительностью занимался, что ж теперь из-за яхты вы меня в рай не пустите? - Ну что вы, проходите, пожалуйста! только, боюсь, вам у нас не понравится..."
  #96  
Старый 01.10.2007, 16:16
Весна Весна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 30
Весна
По умолчанию

А разве для дарвинизма наличие-отсутствие души так принципиально? я думала она про эволюцию, что само по себе не противоречит существованию создателя... ну если не брать махровый креационизм и буквальное толкование семи дней творения...
  #97  
Старый 01.10.2007, 16:19
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто для тех, кто хочет ограничиться Дарвиным - понятие души как-то непонятно куда вписывать...
  #98  
Старый 01.10.2007, 16:21
Весна Весна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 30
Весна
По умолчанию

я человек темный, извини если чо не так, а разве по христианской вере на небо сразу возносятся после смерти? (просто не в теме)
  #99  
Старый 01.10.2007, 16:21
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама не "при делах" в деталях, а уж двухлетке точно это было неважно...
  #100  
Старый 01.10.2007, 16:45
Весна Весна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 30
Весна
По умолчанию +1(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger