Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 10:03
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хи-и-и, Лита, тут полно было топиков на эту тему ;-)

и этот долг многие мужики выполнять не хотят ;-)
  #2  
Старый 01.02.2005, 11:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

муж мой, при всех его неоспоримых достоинствах , к отверточно-молоточному делу совсем не приспособленный. Зато у папы моего-золотые руки! Так что все проблемы решаются звонком к папе.

Если звезды лягут каким-то совсем уж особенным образом и муж решит сам забить гвоздь или подклеить крышку от сахарницы, это превращается в такой экстрим и обставлено такими бесконечными и бессмысленными ритуалами, что все равно в итоге, чтобы получить желаемое,приходится звонить папе...

Если ломается что-то технически сложное и папы нет рядом , единственным вариантом решения проблемы на его взгляд, является замена агрегата. Я уже научилась спокойно реагировать на вещи типа: " У нас на холодильнике вместо 5 градусов почему -то горит- 8! Наверное холодильник сломался и нужно его менять!" Единственное , что он умеет делать из того, что не умею я-это переписывать запись с видеокамеры на видеокассету...

Совершенно не приходило в голову его как-то перевоспитывать или расстраиваться от этой неприспособленности...У каждого свои таланты...
  #3  
Старый 01.02.2005, 11:49
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Органайзер напоминает (-0_

  #4  
Старый 01.02.2005, 12:34
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так речь-то не о том! Не о переделке мужа который не умеет, или умеет что-то хуже меня. А о том, что он не делает то, что умеет и умеет хорошо. И не против это сделать в принципе(то есть не отказывается ведь!). Мне бы в голову не пришло просить мужа отциклевать полы. Или пожарить котлеты. Но если у меня не включается лампа или не висит ковер - то это другое. Там, где я буду полдня корячиться и сделаю абы как, и не факт, что в итоге вааще сделаю, а ему пара минут нада.
  #5  
Старый 01.02.2005, 12:53
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. В таких случаях я четко назначаю дату, место и время, когда Я ему спланировала это дело (планирую я по-честному, с учетом его графика, критических дней и всех возможных помех). Типа " Сегодня вечером нужно засунуть сумки дорожные на антресоли" К нужному моменту сумки подготовлены, стульчик подставлен (ну типа как Clover писала).

Такая схема- четкая формулировка желаемого и определение времени его проведения (все это желательно с минимальной эмоциональной окраской)-была выработана путем нескольких серий двусторонних переговоров. Работает.
  #6  
Старый 01.02.2005, 15:05
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-) Clover бы сказала по-другому, вот так примерно: "любимый, эти сумки в коридоре очень-очень мешают мне жить. К сожалению я сама не могу положить их на антресоли. Не мог бы ты..." и т.д. Надо нежно очень делать, типа как в ссылке, которую Инкогнита давала выше.
  #7  
Старый 01.02.2005, 15:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ссылке на "Мужчины с Марса..." как раз подобные "нежности" считаются в корне ошибочной тактикой. Излагать надо четко, не стараясь убедить в необходимости, и строго на строго избегать "Не мог бы ты... Не найдется ли..." :-)
  #8  
Старый 01.02.2005, 15:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я не про нежности, я про подход. Не "надо убрать чемоданы", а "не мог бы ты убрать чемоданы?"
  #9  
Старый 01.02.2005, 16:02
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

а он отвечает: в принципе мог бы, но не хочу :-)
  #10  
Старый 01.02.2005, 16:11
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, напоминать об этом ему на надобно :-) тока намекни
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger