Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2003, 16:38
A.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимала традиционно - люблю, хочу замуж, хочу детей. Муж говорит - люблю, хочу быть вместе, к ребенку не готов. Я просто на стенку лезу от обиды и отчаяния. Из слез не вылезаю. Он говорит что устал от чувства вины, меня по прежнему любит, ребенка не хочет.

Хочу найти выход из этого тупика.
  #2  
Старый 24.04.2003, 17:20
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не пробовали спросить у родителей - они ж мудрее, наверно, с высоты прожитых лет, да и любимой дочери дадут хороший совет? Попытайтесь выяснить, почему именно муж не хочет детей - "столкните" его с семейными, с их маленькими детьми, пусть поиграет, посмотрите на реакцию, Поспрашивайте у свекрови на этот счет. Попробуйте поготовить его к роли отца, что ли. То есть не просто "давай делать детей", а просто направлять мысли на этот счет. Причин, почему он не хочет детей, может быть много, важно выяснить основную, и понять, насколько это подлежит изменению, и тогда уже определяться с решением, раз это вас уже угнетает. Лучший вариант - если просто спит еще отцовский инстинкт, но возможно, что он просто вас не любит и не уверен в своем выборе (а говорит, что любит из-за нежелания одиночества), или убежденно не хочет (и не захочет) детей из-за напрягов, с ними связанных, или, быть может, он откуда-то случайно знает, что бесплоден, и не хочет, чтобы это вскрылось. На мой взгляд - мужчины все же не стоят того, чтобы пожертвовать ради них материнством.
  #3  
Старый 24.04.2003, 17:33
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы действительно считаете, что желание детей или их нежелание - это подтверждение любви или нелюбви? Грустная женщина, а вы вообще любили?
  #4  
Старый 24.04.2003, 17:52
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я любила. И, кажется, начала понимать, что и сейчас люблю - своего мужа. Я считаю, что если люди полюбили друг друга, то желание иметь детей при этом появляется само собой - просто потому, что это инстинкт. Бывает этот инстинкт и без любви. Бывает этот инстинкт слабее любви - как у вас, видимо. Но обычно, инстинкт этот резко усиливается, если возникает взаимная любовь и возраст подходящий для этого.
  #5  
Старый 24.04.2003, 17:58
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно, инстинкт этот резко усиливается, если возникает взаимная любовь и
возраст подходящий для этого.>>> Тут уже много говорилось о чувствах и инстинктах. Но вот я начисто лишена ИНСТИНКТА размоножаться, не смотря на то, что и возраст у меня старше вашего и взаимная любовь присутствует. Мы не предохраняемся, потому что на этом настаивает муж. Он хочет и просит ребенка. А я сейчас хочу жить только с ним вдвоем. И каждый раз, когда я думаю: А что я буду делать, когда мне будет 60? - я тут же думаю: Не факт, что наличие детей спасет меня от одиночества. А если они уедут жить за границу, например? И что тогда я буду делать, когда мне будет 60? Я все-таки придерживаюсь мнения, что детей надо рожать не в согласии с инстинктами, а в согласии с головой.
  #6  
Старый 24.04.2003, 19:38
A.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам даже завидую - живете в мире с собой. А я с ума схожу от желания размножения. Ничего не радует так, как бы обрадовало известие о беременности. И даже муж временами вызывает чувство отчуждения, потому что именно он лишает меня этого счастья. Я действительно люблю его, иначе давно бы хлопнула дверью. Просто очень устала ждать это неопределенное будующее.
  #7  
Старый 25.04.2003, 01:09
Тапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Миалая А., сама такое раздражение иногда испытываю

но мой готов сделать все что угодно, лишь бы я забеременела, потому как понимает, что с ним или без него но дитя у меня родится. При этом я люблю своего мужа. Но ребенок лично для меня перевешивает все. Я ребенка хотела еще до замужества и искала не просто мужа себе, а достойного отца прежде всего. И вот 4 года стараемся. Никаких мыслей в голове нет, кроме зачатия. Тем более, что врачи не находят у меня никаких проблем и препятствий для этого. А мы лишь проходим многочисленные ЭКО-ИКСИ, я старею, порчу свое здоровье этими лекарствами и психую постоянно.
  #8  
Старый 25.04.2003, 08:16
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох Нечему тут завидовать Мне до мира самой с собой очень даже далеко. И мой рационализм не всегда идет мне на пользу. Понимаю, что грустная женщина меня сейчас закидает помидорами, но если бы муж не настаивал так сильно на ребенке, мне было бы ох как спокойнее.
  #9  
Старый 24.04.2003, 15:02
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а муж вот что придумал теперь

Муж сегодня среди прочего ляпнул не то в шутку, не то чтобы отвлечь меня от грустных мыслей любой ценой вещь, которая пока вообще не укладывается у меня в голове - попросить стать донором для инсеменаций его сына (от первого брака). У сына, кстати, скоро должен родиться второй ребенок, и он в изрядной степени унаследовал положительные качества папы... Даже не представляла, что такие несуразные ситуации в жизни вообще могут случаться...Пока совершенно не представляю, чтобы такое могло произойти, но с теоретической точки зрения это решает проблему наилучшим образом - генетически мой ребенок, наполовину генетически мужа (и положительно предсказуем в остальном), шансы успеха инсеменации существенно выше, чем от замороженной спермы другого донора, и никакого ЭКО-ИКСИ. Но как это может быть в реале??
  #10  
Старый 24.04.2003, 15:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что такого? Если происходит оплодотворение донорской спермой, вы никогда не узнаете, кто этот донор. Вполне возможно, что сын вашего мужа:-).

Какая-то у вас очень крутая морально-этическа база подо всем этим делом. Попробуйте отнестись чуть проще, может, будет легче?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger